Часть 1
13 марта 2022 г., 12:52
- Прости, Юн... Я только сейчас осознал, насколько тебе было больно, и что ты чувствовал. Я был слишком зациклен на счастье и радости, не понимая того, что у тебя на душе. Я был счастлив, забыв о том, что розовые очки всегда бьются стёклами внутрь. Так ты мне говорил, в своём письме...
После твоей смерти, я повторял это себе каждый день. Я не могу забыть тебя. Прости.
Тот самый день.
- Хватит! Надоело. Ты постоянно рад и пытаешься заставить меня стать таким же. Я не такой, как ты. Ты не понимаешь, и никогда не поймёшь меня. Я ухожу. Навсегда.
Он вышел из дома, хлопнув дверью. Сел на мотоцикл и уехал.
Юнги летел на огромной скорости, была ночь и шёл дождь. Чонгук продолжал звонить ему. Мин не выдержал и ответил на звонок, но не успел сказать хотя бы одного слова, и погиб.
Из-за скользкой дороги его занесло и он въехал в стоящий на обочине грузовик.
Чонгук не понимал, что это были за звуки, и почему Юн ничего не говорит.
Водитель грузовика нашёл уже мёртвого Юнги, и вызвал скорую. Доктора сообщили Чонгуку о произошедшем, кроме него, у Юнги не было никого. Он потерял всех.
*****
Вернувшись домой после похорон, Чон нашёл предсмертную записку. В ней Юнги написал: Привет, Гук. Если ты читаешь это, значит, я уже погиб. Но я все же хочу, чтобы ты понял меня.
Я правда любил тебя, Чон. Я пытался радоваться, но так и не смог. Всё давило на меня. Я потерял всех, кто был мне дорог. Видя на улице радостных и весёлых людей, я не мог понять их. Тебя я тоже не мог понять. Похоже, меня было уже не спасти.
Не вини себя. Ты пытался сделать только лучше. Просто, живи дальше, забыв обо мне.
Знаешь, моей любимой фразой была: "Розовые очки всегда бьются стёклами внутрь".
Я давно перестал верить в своё спасение, но я верю в то, что ты справишься. Я верю в тебя, Чон Чонгук.
Спустя 11 лет.
Я стоял на твоей могиле, рассматривая давнюю фотографию. Вспоминал всё, что было связано с тобой. Прошло уже 11 лет. Сейчас весна, сакура около твоей могилы уже цветёт. А я до сих пор помню тот день, будто вчера. Я до сих пор не нашёл тебе замену. Но я продолжаю жить, ведь попросту не могу умереть, зная, что ты всё ещё в меня веришь. Даже без эмоций и радости. Ты был лучшим, Мин Юнги.