*Взрыв*
***
Где это я? Вокруг лишь пустота, но везде светло словно днём. Как я сюда попал? Не могу вспомнить. Помню что с братом хотел посмотреть сериал, а потом громкий хлопок и пустота. Я в порядке, никакого дискомфорта нет что странно. Обычно у меня постоянно болит сердце, но сейчас даже этой привычной боли нет. Что же произошло? — Приветствую вас Георгий. Из ниоткуда появилась молодая девушка. Блондинка, с родинкой под губой и чудесной фигурой. Одета в белую робу как у монашки. Словно принцесса из сказки, никогда не видел девушки прекраснее. Ни единой морщинки или других изъянов нет. Просто нечеловеческая красота. — Ну хватит вам, я же так застесняюсь, — она отвернулась от меня закрыв лицо руками. — Эм, простите мэм, но... где это я и кто вы такая? — Представлюсь. Я богиня жизни Вита. Сейчас вы находитесь непосредственно в пространстве между мирами. — Что? Богиня? Пространство меж миров? Ничего не понимаю. — Всё в порядке, я отвечу на все ваши вопросы. — Фух, ладно. Тогда давай по порядку. Как я здесь оказался? — Я перенесла вашу душу и личность в это пространство. — Зачем?! Ты ведь по сути убила меня да?! — я и не заметил как стал паниковать после её слов. — Прошу прощения Георгий, но вы меня неправильно поняли. Я лишь спасла вашу душу и личность после вашей смерти. — А? — Вы погибли, господин Георгий. В вашем доме произошла утечка газа, а ваш сосед решил закурить и зажёг спичку. После и произошёл взрыв, уничтоживший вашу квартиру. Она отвернулась от меня и после непонятной для меня манипуляцией руками перед нами появился прямоугольный экран, словно от телевизора. Там шли новости. Сообщали о взрыве газа в жилом доме. Доме в котором я жил. Причину взрыва установили как вышедший из срока эксплуатации газопровод. Потом показали прямой эфир непосредственно с места событий. Весь дом горел. Здание окружили пожарные машины и бригады скорой помощи. Пострадавших с края здания эвакуировали, а раненых, что затронуло взрывом, отвозили в больницу. Но ни меня ни брата там не было. Мы оказались в самом эпицентре взрыва. Я упал на колени. Слёзы текли рекой. Наконец я понял что произошло. — Всё хорошо. Излейте все ваши чувства, я их приму. Богиня подошла ко мне и обняла. Мне была необходима поддержка, поэтому я даже не пытался уйти от неё. Наоборот, я прижался к ней ещё сильнее и начал рыдать. Её объятия такие тёплые и приятные.***
Не знаю сколько времени прошло пока мы так сидели, но мне явно стало лучше. — А что с мамой и папой? — спросил я Виту, не уходя из её объятий. — Они живы и здоровы, однако когда они узнали об этой ужасной трагедии и о вашей смерти — это их подкосило. — Брат тоже погиб? — К сожалению да. — Прости Вита, но можешь ты спасти и моего брата, прошу тебя! — Простите меня господин Георгий, но моих сил на это не хватит. Душа вашего брата уже давно исчезла из зоны моей силы. — Ясно, — с грустью в голосе я смирился с потерей моего единственного брата. Вытерев слёзы и наконец выйдя из её объятий, я решился на самый главный вопрос, — Вита, ты богиня, но называешь меня господином и обращаешься на «вы». Чем я заслужил такое отношение и зачем в конце концов ты меня спасла? — Всё просто, господин Георгий, вы единственный кто может спасти меня и мой мир, — встав с колен, она дала мне столь необходимый ответ. — Спасти мир? Я пятнадцатилетний школьник с проблемами сердца, да я в жизни ничего спасти не смогу! — Вы правы, в одиночку для вас это непосильная ноша, однако вы не будете одни, — она устремила свой взгляд в сторону от меня. Я непроизвольно уставился туда же. В белом пространстве начались колебания, и спустя несколько секунд открылся синий овальный портал. В нём начали появляться очертания фигуры. Не прошло и минуты как вышел он. Где бы я ни был, что бы я не делал, я везде узнаю его. — Мой дед говорил, что богов не существует и я ему верил. Как оказалось мы оба были старыми дураками, — сказал высокий мужчина как только вышел из портала. — Приветствую вас. — Капитан?! Адмиральское пальто с золотой вышивкой, нагрудный бронежилет, под которым прячется мундир с золотыми пуговицами, чёрный пояс, чёрная перчатка на правой руке, а левую руку заменял протез. Высокие чёрные сапоги и многофункциональный шлем с трёхполосным белым визором на котором покоится адмиральская фуражка. Вся его одежда окрашена в белоснежный цвет. — Смирно! — тяжёлый бас с нотками электроники дал указание. Я сам того не понял как встал по стойке смирно. — Ахахах, вольно рядовой. И тут же расслабился. — Теперь ты понимаешь каково это, когда тобой управляют. Считай это моей маленькой местью. — Я-я не понимаю, что здесь делает Капитан? — Чего тебе непонятно, как по мне всё очевидно, — Капитан начал мне объяснять, — вспомни своё последнее прохождение в той самой игре. — Эм, ну я дошёл до Извращенного Собирателя и убил его. — И оставил меня одного в том тёмном пространстве. Снова, — в его голосе звучала как грусть, так и ярость. — П-подождите, так вы были живым и чувствовал всё?! Каждое прохождение?! — Да, каждое. Рвота подступила к горлу. Не могу поверить, я всё это время управлял живым существом? Чёрт, теперь он меня ненавидит и это точно. Как же так вышло? Я думал что это просто модели, нули и единицы в конце концов. Неужели всё это время я отправлял его чуть ли не на верную смерть? Я ужасен. — Капитан, мне правда жаль, я не знал. Простите. — По крайней мере ты осознал это. Я принимаю твоё извинение. В конце концов мне было весело. Никогда не испытывал более острых ощущений, да и на пенсии всё равно мне было скучно. Однако забавно, незаурядная миссия превратилась в бесконечный полигон смерти, хах, если вернусь то больше не буду работать с UES. — Но как вы здесь оказались? — Очевидно, меня вытащила оттуда богиня, — ответив на мой вопрос, Капитан развернулся к богине, — всё же, остаётся одна непонятная деталь. Ничего не бывает бесплатного и за своё спасение я должен заплатить соответствующе. Да и зачем ей сдались ребёнок и старик? — Я дам вам все необходимые ответы, — вмешалась Вита, — вы оба находитесь здесь, чтобы спасти мой мир и меня саму от ужасной угрозы, против которой я бессильна. — Угроза против которой даже богиня бессильна, обнадёживает. Ты не ответила на мой вопрос, зачем тебе два человека? — Может порознь вы и слабы, но вместе будете способны одолеть кого угодно, в этом я уверена. — Мне ещё не приходилось работать в команде с ребёнком. — Вы не так меня поняли. Я соединю ваши души, а также модифицирую смертное тело Капитана, тем самым сделав из вас обоих сверхчеловека. С такого заявления мы на пару с Капитаном были в шоке. — Поначалу вам будет сложно привыкнуть, но из-за вашей близости я уверена, вы справитесь. — Что за чушь ты несёшь, женщина? — первым отреагировал Капитан. — Ваши личности будут слиты воедино и… — Довольно, — Капитан навёл свой протез-дробовик на Виту. — Капитан, лучше не стоит, в конце концов вам и так отведено мало времени. Думаю не более двух лет. А так это второй шанс для вас зажить новой жизнью. — Я уже давно смирился с моей близкой кончиной. В конце концов я шестьдесят четыре раза умер в том аду. Думаешь после такого мне страшна смерть? Невозможно, он помнит даже это. Хоть я и игрок старой закалки, но даже у меня возникали проблемы во время прохождения. Как итог играя за Капитана я проиграл ровно шестьдесят четыре раза. Неужели он чувствовал даже агонию от смерти? — Всё в порядке пацан, ты уже извинился передо мной, а я принял твои извинения, так что лучше сконцентрируйся на нашем нынешнем положении, — хоть он и подбадривал меня, я все еще находился в ступоре, — ей богиня, объясни, почему мы должны стать одним целым ради тебя и твоего мирка? С чего ты решила что мы вообще согласимся ради тебя подвергнуть себя опасности с которой даже ты справится не можешь? — Пожалуйста, опустите оружие. Я ещё не успела рассказать все детали вам обоим. Давайте все успокоимся и я все подробно разъясню. — Успокаивать нас не надо, мы готовы тебя выслушать. Расскажи уже наконец, чего ты хочешь с нами сделать ради спасения себя и твоего мира, — сказал Капитан, так и не убрав с богини прицел. — У господина Георгия нет тела. Он погиб при взрыве газа в своём доме. Всё что вы сейчас видите — это его душа. — Пацан, это правда? — Он обратился ко мне. — Д-да, я оказался здесь раньше вас Капитан и именно Вита рассказала мне о моей кончине. — Душа не может существовать без тела, — продолжила Вита, — если господин Георгий слишком долго пробудет в такой форме, то его личность будет понемногу стираться, а душа возвращаться к первоначальному состоянию. Как только это произойдёт, господин Георгий умрёт окончательно. — К-как же так. Я всё-таки умру? — Есть способ вас спасти. Я уже говорила о нём ранее. Я перемещу вашу душу в тело Капитана и тем самым вы двое будете жить в одном теле. Других вариантов нет. — Ты богиня, — начал рассуждать Капитан, — ты спокойно спасла душу пацана, а также вытащила меня из того безвыходного пространства. В жизни не поверю, что тебе сложно будет сделать новое тело. — Вы правы. Будь у меня хоть немного былой силы, я бы запросто создала новое тело для господина Георгия. Однако сейчас таковой меня лишили. — Дай угадаю, то самое зло что нависло над тобой и твоим миром? — Вы абсолютно правы. — Так, давайте подведём итоги. Мы имеем обессиленную богиню, что даже новое тело создать не в силах, погибшего подростка, что потерял тело и от которого осталась лишь душа, и старика, что не протянет более двух лет. Ты хочешь объединить мою душу и душу подростка, модифицировать тело и после отправишь нас в свой мир дабы мы его спасли. Я что-то упустил? — Нет, всё так как вы и сказали. Капитан опустил оружие и посмотрел ввысь в бесконечное белое пространство. Он сложил руки за спину и задумался. Спустя ровно десять минут такого молчания Капитан подошёл ко мне. — Я обдумал всю ситуацию и готов принять решение. Что ты думаешь по этому поводу? — У меня есть вопрос к Вите. Что с нами станет после того как мы спасём твой мир? — Я исполню любое ваше желание, господин Георгий, — в ту же секунду ответила Вита, — если вы сможете спасти меня и мой мир, тогда я буду в неоплатном долгу перед вами и если это будет в моих силах, то я сделаю всё что попросите. — Любое желание на которое способна богиня жизни. Я считаю что это достойная награда, а как для вас? — спросил я Капитана. — Действительно, неплохая надбавка к пенсии получится. — Тогда… — Думаю мы сработаемся, — Капитан ответил на мой немой вопрос, — в конце концов вместе мы проиграли всего-то шестьдесят четыре раза из тысячи прохождений. Он протянул мне руку, а я схватил её как будто от этого зависела моя жизнь. Хотя так оно и есть. — Тогда я начну процесс слияния. Во время процесса слияния душ вам обоим придётся пройти через то, что прошёл ваш напарник. Желаю вам удачи.