Монстр
13 марта 2022 г., 19:37
Примечания:
Главы будут короткие, лично я люблю короткие главы. Надеюсь вам тоже понравится :3
***
Крис отвёл меня в дальнюю часть поместья. Хочу сказать, что тут намного светлее. В коридоре я увидела много комнат, наверное это и есть общежитие.
- Заметила да? Тут светлее.
- Да, но почему в поместье так темно?
- У принца сильная аллергия на солнце, он не может долго находиться под солнцем.
***
Значит я была права.
- Ааа, я так и думала.
- Мы пришли, проходи. Там тебя ждут твои соседки - горничные.
- Все эти комнаты, там тоже живут горничные?
- Да, в одной комнате по пять - шесть девушек. Надеюсь ты поладишь с ними.
***
Зайдя в комнату я увидела аккуратные кровати, комната была на удивление светлой. Посередине стоял стол, в углу большой старый шкаф.
- Привет! Меня зовут Синди. А как тебя зовут? Можешь рассказать о себе? Как ты сюда попала? Тебе нравится тут?
***
На меня буквально накинулась девушка, она была молода и необычно весёлая.
-Синди! Хватит! Ты видишь девочка только зашла. Дай ей привыкнуть.
- Байли, мне просто интересно, давно не было новеньких.
- Привет, меня зовут Лили. Честно говоря, я не могу много о себе рассказать. Я не с этого города, приезжая.
- Меня зовут Байли, эту слишком весёлой девушку зовут Синди.
- Привет меня зовут Лора.
- Меня Лилия.
- А меня Нил.
***
Все эти девушки были красивые. Байли серьёзная и видно, что умная. Она высокая, стройная. У неё чёрные глаза и короткие чёрные волосы. Синди же очень весёлая и непоседливая. Она низкого роста, с рыжими длинными волосами. Про остальных мало что могу сказать. Я знаю, что самая старшая из них Лилия.
- Лили, мне интересно, какую тебе работу дали?
- Ну я буду убирать в кабинете принца.
* Резкое молчание, тишина*
***
Почему все молчат, что за атмосфера?
- Извините, почему вы так смотрите на меня?
- Понимаешь ли, говорят...
- Синди! Хватит нести чушь всем подряд!
- Байли! Ты сама окаменела когда услышала это. Я расскажу.
- Что ты хочешь сказать?
- Среди персонала поместья ходят слухи... Что принц хоть и красив, но жёсток. Говорят он убивает тех, кто делает ошибки в работе. Говорят, что он монстр, он вампир!
- Что? Бред.
***
Хотя это объясняет почему в поместье так темно. Нельзя опустить это просто так.
Примечания:
:3