Игра с судьбой

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 060 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Крис...

Настройки
- Ваше высочество, я закончила уборку. Можно идти? - Нет, протри полы. - Но ваше высочество, я уже мыла полы здесь. - Ты отказываешься выполнять свои обязанности? - Сейчас сделаю. *** Что за странный принц, разве он не видел, что я мыла полы? Черт. - Я все вымыла, можно идти? - Очень плохо, ты плохо работаешь. Я тебя пожалел когда ты разбила вазу, но твоей неаккуратности просто нет предела. На этот раз отпущу тебя, но впредь делай все правильно. Обучись манерам и обязанностям горничной. - Извините, впредь буду работать лучше. *** В коридоре так темно, можно ноги сломать. С чего это такая грубость, нужно быть ещё осторожнее, иначе меня убьют. Почему именно я должна убираться у него? * Упала * - Ауч! Да почему здесь так темно? - Вам помочь? - Дворецкий? - Нет, спасибо я сама. Ай, нога... * хватает за руку и поднимает * - Не стоит отказываться от помощи, когда она вам действительно нужна. - Спасибо большое, впредь такого не повторится. *** Он такой милый и очень и добрый, эх почему в той жизни таких людей не было... Мне нельзя обращать на себя внимания и общаться с кем-то. Я должна жить одна. - Я пожалуй пойду. - Мне вас проводить? - Благодарю, но откажусь. Я горничная, вы не должны мне помогать. - Хорошо, как пожелаете. *** Почему он так хорошо относится ко мне? Обычно слуг щемят, относятся к ним жестоко и требовательно. Это поместье очень странное конечно. * Разговор служанок * - Вы не видели? Крис так мило общался с новенькой. - Как её зовут? - Лили кажется. - Кхм, нужно приподать ей урок. - Как она смеет общаться с таким прекрасным дворецким, единственным лучиком солнца в этом мраке. - Согласна, только пришла и уже крутит хвостом своим! - Чтобы придумать... * Общежитие горничных * - Лили, ты только пришла сюда и уже стала популярна. - Синди о чем ты? - Горничные только и делают, что говорят о тебе. Они видели как Крис относится к тебе и судачат теперь. - Ничего не было, я упала и он мне решил помочь. Да и вообще кому какая разница. - Понимаешь, все горничные тайно влюблены в дворецкого. Ну он правда красивый же? - У него приятная внешность конечно, но пожалуй я тут не причём. Мне никто не нравится, да и не будет нравиться. - Почему ты так думаешь, в королевстве полно достойных женихов даже для горничных. Мы конечно не сможем быть с аристократами, но жить в достатке думаю получится. - Я собираюсь жить в достатке одна. Для этого мне никто не нужен. - Странная ты, любовь - это прекрасное чувство. - Ты сама то хоть любила по-настоящему? - Не думаю, но все так говорят. - Не все то правда, что говорят большинство. *** Любовь не настолько прекрасна, заблуждение. - Оу, девочки вы пришли. - Да, мы очень устали, но вижу вы бодры. - Сегодня было немного работы, а у тебя что, Лили? - Ну я убиралась в кабинете его высочества и разбила нечаянно вазу. - Ты до сих пор жива?? - Жива, но нужно быть аккуратнее. - Лили, мы ничем тебе не поможем, сходи в библиотеку и возьми себе книгу о этикете и работе горничных. У нас мало свободного времени тебе все объяснять. Ночью учись. - Хорошо, так и сделаю, спокойной всем ночи. *** Первый рабочий день. Вроде не так уж и сложно. Нужно найти время и сходить в библиотеку.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник