Крис...
14 марта 2022 г., 14:11
- Ваше высочество, я закончила уборку. Можно идти?
- Нет, протри полы.
- Но ваше высочество, я уже мыла полы здесь.
- Ты отказываешься выполнять свои обязанности?
- Сейчас сделаю.
***
Что за странный принц, разве он не видел, что я мыла полы? Черт.
- Я все вымыла, можно идти?
- Очень плохо, ты плохо работаешь. Я тебя пожалел когда ты разбила вазу, но твоей неаккуратности просто нет предела. На этот раз отпущу тебя, но впредь делай все правильно. Обучись манерам и обязанностям горничной.
- Извините, впредь буду работать лучше.
***
В коридоре так темно, можно ноги сломать. С чего это такая грубость, нужно быть ещё осторожнее, иначе меня убьют. Почему именно я должна убираться у него?
* Упала *
- Ауч! Да почему здесь так темно?
- Вам помочь?
- Дворецкий?
- Нет, спасибо я сама. Ай, нога...
* хватает за руку и поднимает *
- Не стоит отказываться от помощи, когда она вам действительно нужна.
- Спасибо большое, впредь такого не повторится.
***
Он такой милый и очень и добрый, эх почему в той жизни таких людей не было... Мне нельзя обращать на себя внимания и общаться с кем-то. Я должна жить одна.
- Я пожалуй пойду.
- Мне вас проводить?
- Благодарю, но откажусь. Я горничная, вы не должны мне помогать.
- Хорошо, как пожелаете.
***
Почему он так хорошо относится ко мне? Обычно слуг щемят, относятся к ним жестоко и требовательно.
Это поместье очень странное конечно.
* Разговор служанок *
- Вы не видели? Крис так мило общался с новенькой.
- Как её зовут?
- Лили кажется.
- Кхм, нужно приподать ей урок.
- Как она смеет общаться с таким прекрасным дворецким, единственным лучиком солнца в этом мраке.
- Согласна, только пришла и уже крутит хвостом своим!
- Чтобы придумать...
* Общежитие горничных *
- Лили, ты только пришла сюда и уже стала популярна.
- Синди о чем ты?
- Горничные только и делают, что говорят о тебе. Они видели как Крис относится к тебе и судачат теперь.
- Ничего не было, я упала и он мне решил помочь. Да и вообще кому какая разница.
- Понимаешь, все горничные тайно влюблены в дворецкого. Ну он правда красивый же?
- У него приятная внешность конечно, но пожалуй я тут не причём. Мне никто не нравится, да и не будет нравиться.
- Почему ты так думаешь, в королевстве полно достойных женихов даже для горничных. Мы конечно не сможем быть с аристократами, но жить в достатке думаю получится.
- Я собираюсь жить в достатке одна. Для этого мне никто не нужен.
- Странная ты, любовь - это прекрасное чувство.
- Ты сама то хоть любила по-настоящему?
- Не думаю, но все так говорят.
- Не все то правда, что говорят большинство.
***
Любовь не настолько прекрасна, заблуждение.
- Оу, девочки вы пришли.
- Да, мы очень устали, но вижу вы бодры.
- Сегодня было немного работы, а у тебя что, Лили?
- Ну я убиралась в кабинете его высочества и разбила нечаянно вазу.
- Ты до сих пор жива??
- Жива, но нужно быть аккуратнее.
- Лили, мы ничем тебе не поможем, сходи в библиотеку и возьми себе книгу о этикете и работе горничных. У нас мало свободного времени тебе все объяснять. Ночью учись.
- Хорошо, так и сделаю, спокойной всем ночи.
***
Первый рабочий день. Вроде не так уж и сложно. Нужно найти время и сходить в библиотеку.