***
Прыжок, заход, падение, отдаёт в спину. Саша каждый день тратит неимоверное время на восстановления себя. А может уже потеряла? Боль мешает. Спина начала болеть сразу после олимпиады, все списали на стресс, неудобно спала, ударилась, ты же фигуристка все таки. Боль росла с каждым днём, а ответ на жалобы не менялся. Очередную тренировку вёл Даниил Маркорович, отработка программ. Саша заходит на любимый лутц, даже докручивает, но как только конёк касается льда вспышка боли. В голове эхом разносится спина. Падение, боль, слезы. Впервые с олимпиады. Терпеть больше невозможно, девушка подъезжает к хореографу. —И что ты разнылась? – высокомерный взгляд врезается в душу как самый противный, – у тебя что перелом? Растяжение может? Нет, вот и катайся спокойно. Кто-то с больной ногой Олимпиаду выиграл и не ноет, потому что характер есть. Ты не чемпионка, и никогда ей не станешь, а значит и не нужна никому Фигуристка дальше не слушала, забрала телефон, который, к счастью, находился рядом и ушла. «... Не нужна» Вечером Саша решилась набрать Марку. Ему тоже было нелегко, но он улыбался. Иногда она даже чуть-чуть завидует. Парень её опережает, набирает ближе к шести по видео связи. —Привет, солнышко! – радостное лицо со сверкающими глазами. Кажется будто там действительно сердечки появляются. —Привет, я... – все напряжение за день отпускает разом, позволяя слезам появиться в уголках, а потом скатиться по фарфоровой щеке. —Я скоро буду. Последние, что видит Саша перед тем, как услышать гудки, это встревоженное выражение Марка. На душе становится неприятно. Вырывать уставшего парня на другой конец города только из-за глупых слез не хотелось. Но сил спорить не было, хотелось спать и чуть-чуть разреветься в любимых руках Саша отпустила олимпиаду, даже быстрее чем рассчитывала. А вот фанаты, журналисты, тренеры, люди которые хоть как-то знаю об этом - нет. Где бы она не было, то что отказывает прессе, уходит в сеть с кричащими заголовками. Хочется спокойствия, но тяжёлый осадок от новых и новых статей не даёт спокойно вдохнуть. Марк понимает и принимает некоторые сожаления Саши о раскрытии отношений. Вроде люди догадок не строят больше, а гаденькое что-то все равно выпускает. Бесит. Звонок в дверь как спасение. Фигуристы несколько секунд смотрят друг другу в глаза, как девушка почти падает в родные объятья. И никто сегодня не нарушит их покой.***
—Ты не хочешь перейти в другому тренеру? – как гром среди ясного неба. Да, Марк умеет удивлять. Саша хмурится, смотря куда-то сквозь, думает. Такие мысли возникали не раз, но прямо перед контрольным прокатами сменить штаб... Резво, удивительно и ярко. Прям как любит фигуристка. —Я думала над этим, — честно признается, – но к кому тогда идти? Евгений Викторович всегда рад меня видеть, но прошлый опыт не дал высоких результатов. С Алексеем Николаевичем совершенно не сходимся во взглядах. Светлана Владимировна...? Марк задумчиво кивает на все варианты девушки, но как только слышит имя своего тренера замирает. —Я поддержу любой твой выбор, но не будет ли нам это мешать? —Это сложно, Марк... Наверное, не попробуешь не узнаешь? – в глаза мелькает совсем чуть-чуть надежды, – мне же не обязательно сразу переходить, могу просто посмотреть на тренировку в начале, а там решим. Ты же...поговоришь с ней? Именно в эту неуверенную стеснительную улыбку влюбился Марк. Бесповоротно и навсегда.