Райден: Аудиенция У Королевы!
13 марта 2022 г., 17:04
3558 Год, от дня создания мира. Столица Эльфийских городов, город Сильван.
Здесь, в самом сердце города, стоит «Тилион» - Королевский Дворец, в котором правит не то, чтобы мудрая и здравомыслящая Королева, скорее даже на оборот. Её и Королевой то назвать нельзя! Обычная дочка зажиточных родителей, которая не думает ни о чём кроме своей внешности. Избалованная на столько, что не успели Король с Королевой отойти в мир иной, как Её Величество Королева Элентари, разграбила собственное Королевство! Министры хватаются за головы, козна пуста, последнее, что в ней осталось, это Королевские Регалии. Короче полный...
– Ваше Величество, прибыл господин Главный Министр, Его Светлость Герцог Райден!
– Пусть войдёт!
Двери распахнулись. Её Величество восседала на троне, в окружении своих фрейлин (P.S таких же безмозглых, как и она.) Я шёл вдоль «Тронного Зала» по направлению к Её Величеству, которая демонстративно точила ногти. Пока я шёл, меня прожгли взглядами около 25 слуг, что было интересней всего, все они были девушками, или женщинами в преклонном возрасте. Женщины смотрели в упор, мужчины хмыкали, дескать «Подумаешь!», сама Королева упорно строила мне глазки, она так увлеклась этим делом, что даже и не заметила, как сточила ноготь под самый корень…
Мысли вслух: *Как же она меня достала! ТУПАЯ КАК КУРИЦА, И РАСФУФЫРИНАЯ КАК КУКЛА!*
– Рад видеть вас в добром здравии, моя Королева! – Сказал я. И ослепительно улыбнувшись, согнулся в поклоне. – Вы как всегда прекрасно выглядите!
– О, мой дорогой Герцог, я так рада вас видеть! – Фальшиво-сладостным голосом, пролепетала Королева, и грациозно протянула мне руку со спиленным ногтём, для поцелуя.
Мысли вслух: * Да ну к Эрхамирону эту конечность, я ещё не настолько низко пал, чтоб лобызать эту гадость!*
Я галантно её… пожал, по-мужски так пожал. Королева была явно не в восторге от этого.
– А вы ничуть не изменились, мой дорогой Райден! – С ели сдерживаемым зубным скрёжетом пробурчала Королева.
– Некоторые вещи, остаются низменными, Ваше Величество. – Абсолютно честно ответил я.
– Да я уж вижу… – Буркнула Элентари. – И так! Теперь о делах «Государственной Важности»!
Мысли вслух: * Да неужели? Было бы проще, если бы ты умела о них говорить!*
– Конечно, моя Королева! Я вас внимательно слушаю.
– Об этом поговорим за ужином, мне надо срочно удалиться. Это платье на мне уже целых 20 минут, представляете? ЦЕЛЫХ 20! Мне пора, увидимся на ужине, мой дорогой Райден!
Мысли вслух: *Будь я проклят, если стану твоим, корова!*
В общем, ничего хорошего из этого не вышло. По-другому не скажешь. Иначе как объяснить то, что я сейчас на пути в священный лес? У королевы крыша съехала окончательно! Она отправила меня к Священному дереву злато-лист. Злато-лист – иными словами «Сердце Мира», всё здесь существует только благодаря ему. По легенде, наш верховный Бог Сапфирон, наделила это дерево разумом, оно может мыслить, принимать какие либо решения, и общаться с хозяином леса. Даэрон – «Хозяин леса», что-то вроде жреца охраняющего святыню. Он никогда не выходит за пределы своих владений, за него обычно всё делают его доверенные лица.
Ну так вот, отправила она меня к «Сердцу Мира» не просто так. Королевская казна пуста, а на носу война, и что же делать бедной королеве, которая давным-давно не покупала себе новых платьев? Вот и отправила она меня, своё самое доверенное лицо, чтобы проводить дипломатический разговор со Священной деревяшкой! Нет, я не Богохульник, просто меня этим поленом уже довели до белого-каления!
Скажем так, аудиенция у «Милого деревца» прошла не удачно. Даэрон, как только услышал про то, что я собираюсь клянчить у священного пенька кучку золотых листьев для того чтоб устроить месиво то бишь Войну, сразу же повернул меня к лесу передом к пеньку задом, и по этому самому заду поддал хорошего пинка для ускорения.
В расстроенных чувствах я не торопился воспользоваться амулетом, выданным мне как часть амуниции специалиста широкого профиля, как позже оказалось не зря.
Из далека, раздавались два женских голоса. Причём один из них был мне не знаком, а вот второй я уже где-то слышал, но точно сказать не мог, слишком уж глухо они звучали. Совершив марш-бросок по неизвестной местности, я как всегда похвалил себя за отличную физическую подготовку. Голоса были слышны уже более отчетливо. Я аккуратно раздвинул жёсткие ветки кустарника, и моему взору предстала удивляющая своей необыкновенностью картина. Голос, который мне показался знакомым, принадлежал «Великой и Ужасной» Демонессе Таирин, которая «Величественно и Ужасающе» гонялась вокруг поляны за какой-то человеческой девчонкой, хотя… должен признаться, аура у неё очень не обычная, не такая как у нормальных людей. Хотя выглядит сама девчонка вполне обычно.
Длинные светло-русые волосы, не очень высокого роста, мордашка вроде ничего. Одежда только странная для здешних мест. Чёрные брюки, подвязанные белым ремнём, сверху серый топ и куртка. На ногах странная обувь, я такой раньше никогда не видел.
Видя, что демонесса уже начинает превращаться в настоящего демона, то есть рога мгновенно увеличились в размерах, красивая кожа начала покрываться гладкой змеиной чешуёй, в заде появился такой же чешуйчатый хвост, с милой кисточкой на конце. Если я сейчас не вмешаюсь, от девчонки и мокрого места не останется.
Искренне надеюсь, что эта потасовка обойдётся без жертв, по крайней мере без жертвы в моём лице. Конечно же, есть вариант «Уйти, куда подальше, пусть девочки сами разберутся», но это же я… человек который не может пройти мимо безобразия, ведь меня так и тянет в нём поучаствовать…
– Дамочки!