Небольшие зарисовки по соукоку

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 848 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Заболел

Настройки
      Дадзай валялся на кровати, пытаясь найти какой-нибудь ужастик на вечер. Искал он его, с головой укутавшись в одеяло. А ещё периодически покашливая. Наверное, простудился. Резко раздался звук открывающейся двери. Осаму хотел бы (как и всегда) встретить Чую, но в этот раз чувствовал себя просто отвратительно. Морозило так сильно, что выбраться из-под одеяла на этот раз было выше его сил. Опять подступил приступ кашля, который сдержать не удалось. В комнату сразу же зашёл Чуя, который только-только вернулся с работы. -... -Что-то не так?       Дадзай, конечно знал, что сейчас его опять начнут отчитывать, но попытаться отмазаться стоит (хотя он знает, что рыжий ему не поверит) -Кашель. -Что "кашель"? -Я слышал, как ты только что кашлянул. Где ты умудрился простудиться? -Тебе показалось. -... Если ты сейчас скажешь, что опять пытался утопиться в той реке, то я лично исполню твоё желание сдохнуть.       Осаму действительно пытался пару дней назад. Только вот холод на улице никто не отменял. -Ну кто ж знал, что вода там такая холодная... -ДАДЗАЙ НА УЛИЦЕ -6 -...-Осаму проигнорировал слова Чуи и лишь укутался потеплее в одеяло       Чуя молча вышел из спальни и направился в сторону кухни. Через пару минут он вернулся с градусником и чашкой чая. -Температуру мерил?       Шатен наигранно вздохнул -Мерил... -Сколько? -О, неужели Чуя обо мне заботится?~       В ответ тот получил фырканье Чуи: -Не уходи от вопроса, пожалуйста - последнее слово явно было неожиданным для Дадзая -37.4 -Как давно мерил? -Хм... Минут 40 назад - Осаму опять закашлялся -Прелестно. Вот тебе чай, вот тебе градусник. Измерь температуру - потом меня позовёшь -А ты куда? - поинтересовался шатен -С твоими выходками скоро за успокоительным ходить буду. За лекарствами я, придурок. Надо же тебя чем-то лечить. -Почему так грубо? Ну Чууууууя~       Рыжик лишь молча отправился в ближайшую аптеку. Осаму же, как только дверь захлопнулась, тихо рассмеялся. -Всё-таки заботишься~       Через 10-15 минут вернулся Чуя. Он зашёл с ещё двумя чашками чая и лекарствами. Чай на этот раз он взял ещё и для себя. -Выпей это. Должно стать полегче.- Чуя поставил чашки на прикроватный столик. - И включи уже наконец свой дурацкий ужастик. Вижу же, что у тебя прям руки чешутся его посмотреть
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)