семь месяцев спустя
Жизнь непредсказуема. Вот ты в начале сентября целуешь на спор своего нового соседа по комнате в общаге, а вот в конце мая знакомишь его со своими родителями, предстваля своим парнем. Да-да, пару месяцев назад, я все-таки заговорил с родителями о своей ориентации, как не странно, они отнеслись к этому очень спокойно. А позавчера, мама позвала нас с Антоном на ужин. Хоть он и был очень смущён этим приглашением, но всё же согласился. Моя жизнь очень изменилась. Спросили бы меня год назад счастлив ли я, и ответ был бы положителен. Но вот сейчас я совсем не понимаю, как же можно было жить без этого чуда, имя котрому Антон. Правда за счастье пришлось побороться. После двух месяцев отношений, мы стали ссорится, по мелочам и не только. В какой-то момент я чуть было не решил со всем этим завязать, но вовремя одумался. Как оказалось, нам просто нужно было поговорить, выслушать и понять друг-друга.***
— Здравствуйте, Сергей Борисович. — Я ждал звонка от Матвиенко целый месяц и не выдержал, набрал сам. — Не отвлекаю? — Здравствуйте, Арсений. — Голос у него очень спокойный, добрый, как будто говорю не с директором клиники, а с двоюродным дядей.— Нет, всё в порядке, Вы что-то хотели? — Хотел узнать, что вы решили. Мне просто нужно знает как строить планы, на что рассчитывать. Сами понимаете, Питер — это не соседний посёлок. — Я старался быть спокойным, но похоже получалось не очень хорошо. Повисло молчание, прерываемое нечастыми звуками нажатия на кнопку шариковой ручки. — Скажу честно,сначала я очень сомневался, но пересмотрев Вашу работу ещё раз и посоветовавшись с коллегами, было принято решение и я думаю оно вас обрадует. Мы готовы задержать это место, можете не беспокоиться. — Отлично, спасибо. — Наконец-то я мог спокойно выдохнуть. — До свидания, Сергей Борисович — Всего хорошего.— Я отключил вызов и убрал телефон в карман. — Питер? — Я обернулся и увидел Антона. Он стоял у стены и недоуменно щурил глаза. Я ничего не говорил ему, потому что не во всём был уверен. Но сейчас уже можно. — Привет Тош. Работа в питерской клинике. Очень хорошая клиника, между прочим. Низачто бы не подумал.. — Ты уедешь? — Мне кажется или его накрывает?— И когда ты собирался мне сказать?! —Не кажется. — Я не хотел говорить пока не буду уверен. А что не так? — Серьёзно, что не так? Ты, блять, уезжаешь в Питер и я узнаю об этом только сейчас! — Он был очень зол, я только сейчас начинаю понимать почему. — Тош, послушай.. — Нет, Арс, это ты послушай! О таких вещах говорят заранее. Хотябы предупредил, что планируешь подобное! — Может дашь мне хоть слово сказать? — Ответа не следует. Он толкает меня плечом, заходит в комнату, берёт куртку и уходит. На мои попытки догнать реагирует обсолютно никак, да и не особо много было у меня шансов, всё потому что он слишком быстро бегает. Остаток дня телефон Антона был выключен, а сам он в общаге не появлялся. Мне было страшно, я не находил себе места и конечно же не мог уснуть. Потому решил, всё таки пойти искать это чудовище. Майские тёплые ночи — самое чудесное явление природы. Небо невероятно чистое, поэтому видно звезды. Уже слышно сверчков, а в воздухе витает лёгкий аромат сирени. Я нахожу Антона в парке, не так далеко от общежития. Именно сюда я убежал тогда осенью, лишь бы не видется с ним. Какая ирония. Парень сидит на скамейке и держит в руке почти пустую бутылку водки. — Антон, ты в порядке? — Он не обращает на меня никакого внимания и делает уверенный глоток алкоголя. — Пошли обратно, я же волнуюсь. — Уйди. Коротко и ясно. Но я не уйду, не надейся, малыш. Я подошёл и сёл на скамейку рядом. — Можешь ничего не отвечать, но послушай. Я расскажу тебе всё, а потом уйду если ты меня попросишь. Только не перебивай, пожалуйста. — Он лишь немногословно хмыкнул. — Ты всё правильно понял: я уеду в Питер, потому что нашёл там очень хорошую работу. Да, я ничего тебе не сказал, и да, ты имеешь право злиться, но лишь потому что не знаешь всего. — Я перевёл дыхание и продолжил. — Помнишь социальный проект, который я защищал в апреле? На конференции было очень много важных людей, в том числе и директор этой самой клиники. Ему очень понравилась моя работа и он предложил мне устроится к нему после выпуска. Конечно, я не могу упустить такую возможность. Но есть два "но", первое из которых ты. — Антон посмотрел на меня.Слава Богу! Я уж думал я со стенкой разговариваю! — А второе: я целевик. Я поступил на договорной основе и это значит, что после получения диплома, я должен отработать в учреждении, давшем мне это направление, минимум три года. — Я придвинулся немного ближе к Антону и взял его руку в свою. —Тош, я бы отказался от этого места, если бы мне не дали отсрочку. Да и если тебя что-то держит в Москве после универа, я останусь тут с тобой. Я иду на красный диплом, у меня прекрасное портфолио — я найду работу здесь запросто. — Арс, не стоит жертвовать чем-то ради меня. Не выдумай. Тем более, что меня действительно в Москве ничего не держит. Что тут, что в Питере, даже если я вернусь в Воронеж — я буду долго искать работу. Кому нужен такой специалист как я? — Я буду рядом. Всегда, слышишь? — Я обнял его, в ответ на что он положил голову мне на плечо. — Пусть хоть весь мир будет против, но я буду рядом. Я помогу найти работу тебе, я всегда поддержку тебя. — Он обнял в ответ и заплакал? Ах да, он же немного очень сильно пьяный. — Я люблю тебя. — И я тебя, малыш.И всегда буду любить.