***
На следующий день за завтраком Сесили предложила сходить в храм, очевидно из-за вчерашних событий, но Аланд отказался. Когда «жена» ушла Бришен спросил: - Тебя не убедило вчерашнее поверить в Богов? - спросил раб, подняв взгляд от еды и смотря ему прямо в глаза. Взгляд в глаза всегда казался Аланду чем-то особенным, контакт на таком же уровне как слова и прикосновения. Человек может казаться спокойным и говорить убедительно, когда лжёт, он может казаться сильным и неприступным, но не выдержать взгляда в глаза и отвести его в сторону. Кто-то когда-то начинал подозревать измену из-за отведённого взгляда? Когда Аланд смотрел в глаза своему парню, а тот в его это было так... странно, но и классно. - Я не знаю как объяснить это кроме как Богами, но если Боги против того, чтобы я тебя любил, ведь таких сжигают во имя Богов, то я не хочу поклоняться им. Их взгляды были направлены друг на друга и это будто подталкивало их что-то сделать. Но что именно никто не понял, поэтому они вернулись к еде.***
Уже прошло 2 месяца с этого момента. Сесили за столом появлялась всё реже и реже, пока исчезла вовсе. Аланд немного переживал, ведь у него через неделю день рождения и приедут гости и что он им скажет, где Сесили? Позавтракав с Его Превосходством Бришеном, тот объявил, что не наелся и они пошли на кухню за хлебом. Раб хоть и был рабом, но на кухне никогда не помогал и не очень умел пользоваться ножом. Аланд хоть и сам никогда ничего не резал, всё же при виде того, как Бришен держит прибор и после того, как парень чуть не порезался, решил сам отрезать хлеба. Раб поблагодарил хозяина, взял кусок хлеба, завис на секунду и осмотрелся. - Аланд, - тихо прошептал парень, посмотрев ему в глаза. - Да? - с недоумением спросил хозяин. - Я ИДУ КРОШИТЬ НА КРОВАТЬ! - закричал Бришен и метнулся к двери. Аланд засмеялся и решил подыграть. - НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО! - вскрикнул хозяин и погнался вслед за рабом. Когда он забежал в их комнату Бришен уже садился на его часть кровати с ХЛЕБОМ!!! Он не мог этого допустить, поэтому кинулся на кровать, приземлившись локтями по бокам тулуба раба, а кулаки упирались в стенку кровати. Дальше левой рукой он схватил соответствующую руку парня, а правой схватился сначала за правое для него плечо Бришена и проскользил долоней к долони раба и забрал хлеб, после чего оставаясь в таком же положении поставил на тумбочку, справа от него, взял руки парня в свои и поставил из ему на ноги, согнув свои а коленях и поставив по бокам Бришеновых, таким образом сев. Они оба тяжело дышали от резкой пробежки, посмотрели друг на друга и засмеялись, Бришен улыбался. Он был человеком настроения, любой мелочи было достаточно, чтобы испортить ему настроение, тогда ему ничего не хотелось делать( хотя он ничего и не делал), ужасно себя чувствовал, вспоминал об ужасном прошлом и прижимался к Аланду, чтобы тот спас его. Парень же в свою очередь пытался как-то утешить пассивчика. Хоть он и понимал, что Бришен в такие моменты страдает, но ему это почему-то очень нравилось. Но зато когда у раба было хорошее настроение, то он делал что-то по типу этого и казался очень счастливым, Аланду это тоже нравилось, его улыбка... Бришен сводил его с ума. Сейчас он хотел его, хотел его полностью и он не мог сопротивляться. - Бришен, - прошептал он. Раб вопросительно посмотрел на него. Аланд решил говорить прямо: - Давай займёмся сексом, пожалуйста, - всё так же прошептал он. Улыбка на лице Бришена пропала. Он отвёл взгляд. - Пожалуйста, хоть один раз, если тебе не понравится мы можем больше не делать этого. Хозяин отпустил его руки и положил их ему на плечи. Затем приподнял его подбородок и заглянул в глаза. - Прости, но... давай не будем,- раб сказал это так тихо, как только мог и отвёл взгляд обратно. - Ты даже не пробовал, почему ты не хочешь? - Это ... давай может в следующий раз? - он сказал это так, будто сейчас его ударят. - Пожалуйста, Бришен, я всё для тебя делаю. Но раб лишь молча смотрел под Аланда. Хозяину захотелось сделать это против воли Бришена, он столько делает для него, он викупил его, он не заставляет его ничего делать, развлекает его тут, кормит, так любит, а он: «Прости, я не хочу». Но без соглашения Бришена это было бы совсем не то, да и он наверное даже не сможет этого сделать. Его родные говорили, что доброта – это слабость, может они были правы? От этой немощности ему захотелось причинить рабу хоть какую-то боль. Впервые он был зол на этого парня. Злые мысли захватывали его разум, заставляя забыть всё хорошее. - Лучше бы я тебя не покупал. Аланд встал и вышел с комнаты закрыв за собой дверь. Он направился в свою комнату. Пока Бришен не передумает, не придет и не извиниться, то пусть будет сам. Для Бришена же слова сработали так, как хозяин и хотел✓. Его будто пырнули ножом в самое сердце. А ведь только что всё было так хорошо. Может зря он отказал ему?***
Вот и наступил этот день, ровно 18 лет назад родился Аланд. К счастью Сесили сегодня появилась на завтраке, но выглядела она ужасно, даже чуть-чуть сумасшедше. За эту неделю хозяин уже много раз пожалел, что поссорился с Бришеном. Он хотел извиниться, но пообещал себе, что ничего не сделает, пока раб сам не извиниться и не согласиться отдаться ему. Иногда ему становилось жаль Бришена и как бы он не хотел это признавать, но раб нужен был ему. И ему самому было больно обижаться, но в такие моменты он старался вспомнить о том, почему он собственно обиделся. Аланд надеялся, что раб уже скоро извиниться, так как он хотел его вернуть. Для Бришена же это было сильным ударом. Он почти не выходил из комнаты позволяя злым мыслям пленить его разум. Ел он на кухне со слугами и то не очень хотелось и ел раб мало. Он чувствовал себя ужасно, тревога и кошмары вернулись. Поначалу он надеялся, что Аланд остынет и всё, но похоже, что не всё так просто. Раб уже даже подумывал о суициде, но если он даже в любви не мог признаться, то что тут говорить. Вчера ночью он даже плакал и решил, что сегодня извиниться перед хозяином и дадит ему чего тот хочет, ибо он уже не мог, и готов был заплатить любую цену, чтобы это прекратилось и всё стало как раньше. Да и Аланд, наверное был прав, может ему понравится. А ведь раньше он был сильным и даже пытка водой не останавливала его, до одного момента, после какого его воля кажется навсегда будет сломлена, но не суть. Аланд уже принимал гостей, ему надо было официанта, коим раньше был Бришен, но прямо сказать это рабу он не мог, поэтому попросил слуг попросить парня. Раб налил всем гостям и Сесили вызвалась сказать тост: - Я так рада, что в этот чудесный день мы все и даже новый король собрались здесь. Спасибо вам мама и папа Аланда за такого хорошего сына. Наверное само Солнце послало нам его, так давайте же выпьем во имя Богов! Выпьем до дна и пусть мертвые выпьют с нами, и пусть мертвые воссоединятся с нами! Всё цокнулись и выпили до дна, одна только Сесили чуть-чуть отпила. - Что-то мне немного плохо, я сейчас вернусь, - сказала «жена» и вышла за дверь. - Какое необычное вино, а как называется? - спросил кто-то из зала. - Что-то я тоже не важно себя чувствую, - сказала мама Аланда, встала и подошла к нему,- сынок, будь добр, проведи меня на свежий воздух, а то как-то душно. - Да как-то душно здесь, откройте окно, - сказал кто-то из зала. Раб пошёл выполнять команду и открыл окно. - Всё равно душно как-то, - сказал брат Аланда и подошёл к окну. Его примеру последовали и другие. - Пустите к окну, - сказала какая-то женщина. - Я ещё не надышался, - ответил брат - Хватит с тебя, пусти к окну, тут нечем дышать, - сказал король. - Душно, пустите к окну. У окна уже собрался целый зал. Люди начали толкаться. - Я не могу дышать! Пустите меня! - завопила женщина и начала толкать всех. Её так и не пустили. Она начала оттягивать людей. - Пустите! Пустите! - Мне нужно подышать! - Нет, пустите меня! Голоса стали тревожными. Люди начали драться. Парень вцепился в окно, а женщина не выдержала и толкнула его и он выпал. Женщины расцарапывали противников ногтями, брызнула кровь. - ПУСТИТЕ! ПУСТИТЕ! Парень взял нож из стола и начал вырезать себе дорогу к окну, но женщина попала ногтями ему в глаза. Аланд побежал к Бришену и взял его за руку. Они выбежали за дверь. Им навстречу выбежала охрана города, а за ними Сесили. - ВОТ! ОНИ ОТРАВИЛИ ИХ! - завопила «жена» и стража бросилась на них.