Вишнёвый пирог

NC-17
Завершён
161
автор
LanJian бета
Размер:
134 страницы, 0 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 73 Отзывы 41 В сборник

Арсений

Настройки
      Как только я покинул квартиру Антона, в голове только и крутилось: Он согласился, я думал это будет труднее.       Спустившись, я сел в машину, хорошо, что дорога обошлась без пробок, быстро поднявшись в квартиру, я разделся и наконец-то лёг на кровать.       Достав телефон, я набрал Серого и рассказал, как всё прошло.  — И не страшно тебе какого-то паренька в свой дом тащить, вдруг украдёт или покалечит, а, Арсень Сергеич?  — Ой, ну хватит драматизировать, что он может украсть? У меня всё в сейфах.  — Ну, смотри, сколько платить ему будешь?  — Триста тысяч в месяц.  — Чегооо? Я конечно понимаю, что у тебя денег много, но он без образования, без опыта, да и у тебя дома жить будет и продукты твои есть, не разоришься?  — А ты мои деньги не считай, нет, чтоб порадоваться за друга.  — Ох, я то рад, просто переживаю, так, давай отвлечемся, как дела с сабом?  — Да никак, с прошлым порвали контракт, а нового не нашёл, вот скажи мне, почему все начинают любить? Даже как-то обидно, что я не могу полюбить в ответ.  — Не раскисай, ещё найдётся тот самый.  — Да всё нормально, всё давай, завтра ещё к Антону ехать, я спать, спокойной ночи.  — Спокойной.       Приняв душ, я уснул, а разбудил меня только будильник.  — Ох, опять утро, я вообще спал?       Чтоб пробудиться, я пошёл в душ.  — Итак, у меня ещё есть час.       Я оделся, приготовил себе кофе, жил я в коттедже, места хватало, думаю, выделю Антону вторую спальню на втором, или лучше на первом? А, ладно, сам выберет. Мысли заполняли голову о том, как всё будет? Может, не надо было всё начинать? Так всё, что будет, то будет, я уверенный в себе мужчина и пора выходить. Не изменяя традициям, костюм был на мне, взял папку с документами, накинув пальто, я вышел из дома и сел за руль. Через двадцать минут я был уже у дома Антона.  — Солнце светит, прекрасно, значит всё пройдёт хорошо.       Подойдя к квартире, я постучал. Долго ждать не пришлось, мне открыл дверь Дмитрий.  — Здравствуйте, можно пройти?  — Здрасьте, да, конечно, Антон ждёт в комнате, пойдёмте.  — Хорошо, — сказал я, переступая порог.  — Где я могу оставить пальто?  — Да повесте на крючок.       Оставшись только в костюме, я пошёл следом за Димой, квартира небольшая, так что мы быстро дошли. На кровати в комнате сидел Антон.  — Привет, Антон.  — Здравствуйте, пройдём на кухню? Там стол, удобнее документы заполнять.  — Как скажешь.       Дойдя до кухни, я разложил бумаги и начал небольшой монолог.  — Итак, на сколько тебе известно, ты будешь работать поваром, зарплату мы обговорили, жить будешь со мной в доме, у тебя будет своя комната, её можешь выбрать сам, выбор большой, но это сейчас не столько важно, с этим определимся уже дома. Уборка — не твоя обязаность, как мы и договаривались. Я не ем рыбу ни в каком виде, готовить её лучше не надо, я надеюсь, сан. книжка у тебя есть и медосмотр ты проходил, сейчас можешь сказать и спросить то, что считаешь нужным и прочитать контракт, ну, если всем доволен, то оставь свою подпись и с этого момента контракт придёт в действие.  — Угу, я всё понял, единственное, я редко могу готовить рис, у меня на него аллергия и будут ли у меня выходные, чтоб я смог съездить домой?  — Выходной могу предоставить только в воскресенье, и ещё, если я буду ездить в командировки, ты будешь ездить со мной и оплата за это, конечно, будет выше.  — Хорошо, я всё понял.  — Извините, Арсений, пока вы не подписали договор, можно вас на минуту, — попросил Дима, появившись на кухни.  — Это срочно?  — Да.  — Хорошо. Антон, изучай пока документы, я скоро подойду.       Мы с Дмитрием отошли в комнату и он начал диалог.  — Я очень надеюсь, что вы правда востребованы в Антоне, как в работнике и больше не в каком ключе.  — Что? Вы можете и не думать по другому, мне нужен Антон как повар.  — Можно не перебивать? Я ещё не закончил, — попросил Дима, качая головой.  — Извините.  — Я просто очень переживаю за него и я хотел бы вас попросить приглядывать за ним, он бывает слишком неуклюж, эмоционален. В эти моменты я мог его поддержать, а сейчас меня рядом не будет, я очень надеюсь, что могу вам его доверить, я не прошу вас приглядывать за каждым его шагом и не прошу становится ему близким человеком, да, даже если и станете, я не буду против, просто, если что случится, возьмите мой номер телефона и позвоните, если вам не будет сложно, — закончив, он протянул листочек с номером.       Я внимательно слушал его слова и после них понял, что если что-то случится с Антоном, что я очень надеюсь не произойдёт, он точно меня убьёт и я не шучу, вроде, прямым текстом ничего сказано не было, но это и так понятно. Я кивнул головой, соглашаясь с его словами и взял номер, он похлопал меня по плечу и мы пришли к Антону, он задумчиво посмотрел на нас, пытаясь догадаться, о чём мы говорили.  — Ну, что, Тош, ты уже принял решение? — спросил я, разгоняя молчание на кухне.  — Да, я согласен, — сказал он, смотря на друга, на что тот кивнул ему в ответ.  — Подписываем?  — Да.       Мы по очереди поставили подпись и пожали руки, ладошки у него были большие и влажные, наверное, волновался.  — Всё, поздравляю, с этого дня ты принят на работу, поедешь сейчас со мной сразу смотреть комнату или подъедешь вечером?  — Если вы подождёте тут минут 40-50, то поеду с вами, если нет, то вечером.  — Хорошо, я подожду.  — Давайте я вам тогда пока драников пожарю, и пойду собирать вещи?  — Как тебе будет удобно, — ответил я отводят взгляд к окну, а после перевёл на Антона.       Парень тем временем быстро почистил лук с картошкой, лук нарезал не крупным кубиком, а картошку натёр на тёрке, дальше, я не сильно наблюдал за его руками, а перевёл взгляд на лицо. Задумчивый вид, в глазах отблески удовольствия, по нему видно, что он кайфует от готовки, интересно, кто его учил готовить или он сам познал это искусство. Пока я раздумывал на эту тему, Антон уже жарил их на сковороде. Через 15 минут он подал мне тарелку с готовым блюдом и сметану.  — Приятного аппетита, Арсений Сергеевич, — говоря это, он ушел в комнату.       Я принялся за еду, и да, я тоже чувствую этот великолепный вкус, хочется растянуть удовольствие на долго, так, когда пьёшь дорогое старинное вино, а казалось бы обычная картошка, ничего необычного, просто грязный неровный шар. Да, где-то плачет Лукашенко за сравнение картошки с грязным кривым шаром. Но это сейчас не главное, главное, что я наконец-то наслаждаюсь едой, а не просто ем, чтобы жить.  — Всё, я готов.       Я вышел из мыслей и окинул Антона взглядом, в руках была уже собранная сумка, а лицо отражало грустный и задумчивый вид.  — Отлично, поехали тогда, — я встал из-за стола, поставив пустую тарелку в раковину, помыл руки и пошёл в прихожую, парень последовал за мной, я надел пальто и ботинки.  — Всё, идём?  — Идите, я подойду через десять минут.  — Давай тогда свой груз, положу пока в багажник.       Парень помялся немного, но всё же передал мне сумку.  — Спасибо.       Я улыбнулся ему и спустился. На небе начали собираться тучи, думаю, скоро пойдёт дождь. Я положил сумку на заднее сидение и сел за руль, Антон как и обещал пришёл через 10 минут.  — Далеко живёте?  — Минут 20 езды без пробок, и мы на месте.  — Хорошо, — ответил Антон и пристегнул ремень безопасности.  — Скажите вот, а почему именно я? Я же ничем не отличаюсь от других, могли найти повара получше и профессиональней.       Я улыбнулся в ответ на его слова, заводя машину и выезжая со двора.  — Потому что мне понравился вишневый пирог.  — То есть, его не выкинули, когда я ушёл?  — Нет, а почему его должны были выкинуть? — Потому что, как только я его приготовил, мне сразу отказали, не дав шанса, — Антон погрустнел и отвернулся к окну.  — Этот вопрос уже улажен, а ты молодец, у тебя хорошо получается готовить.       Мои слова оживили парня, он смущенно улыбнулся и посмотрел на меня и улыбнулся в ответ. Всё же в этом парне что-то есть. Дальше, мы ехали молча, каждый думал о своём. Вот мы уже заехали на участок, я припарковал машину.  — Станция Рамзай, хошь, не хошь, а слезай, — проговорил, я заглушив машину.       Я посмотрел на Антона, а он спит… и что мне делать? Будить как-то не хорошо, а на руки возьмёшь, не так поймёт ведь, а сейчас недомолвок не надо. Вот вам и без выходная ситуация. И так, эники бэники, ели вареники, эники бам, да уж, мне почти тридцать, ещё бы на кофейной гуще погадал…       Ну, быть тебе принцессой, что ж поделаешь, будем надеяться, что ты весишь не так много и я не упаду с тобой на руках, ну и на твой крепкий сон, а то не ловко получится. Открыв дверь, я взял паренька на руки и отнёс в дом, положил в гостиной на диване, думаю, пусть полежит пока тут, а там разберёмся, на удивление он не проснулся, что очень хорошо, я вернулся к машине, взял его сумку и поставил машину на блокировку.       Сумку я поставил к тому же дивану, где спал парень и ушёл в кабинет, думаю, надо поработать чуток. Спустя час, после того, как я погрузился в работу, я услышал голос Антона, который звал меня.  — Арсений Сергеевич, вы дома?       Послышалось с первого этажа, я вышел с кабинета, спустился на первый этаж и подошёл к парню со спины.  — А где ещё?  — Бляяять, — быстро развернувшись, крикнул парень.       Я поднял бровь, ну, надо же, неужели испугал.
161 Нравится 73 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)