Знаете, актёры тоже люди.
А люди? Тоже ведь в душе актёры.
И, знаете, неважно, что там скажут,
А оно всегда было и будет.
Кажется, кабы нас не было тут,
Мы так волшебно не существовали б.
У актёров много монологов:
Новых и известных почти всем.
То, что говорю я, может быть взаправду,
Но не знаю; не болтаю всем.
Было б это правдою честною —
Энциклопедию выпустить бы всем!
Ситуация комичная, весёлая,
Пускай всегда было бы так.
И всё такое важное, чудное —
Кажись, дали мне судьбоносный знак.
Такое диво вижу, таки чудо —
Радости такой доселе не было.
Слышьте, люди! Знайте правду мира!
Врата познанья создано было!
Познанья те — они святы и вечны,
Богатства те — всё то, что нужно нам.
Все неприкосновенны, непривычны —
Наследия святейшего не знать.