Наблюдатели
3 апреля 2022 г., 12:40
Примечания:
Вот теперь думаю всё.
Люди и боги часто говорят: "Мы всё знаем! "
"Мы вершим свою судьбу".
Ну а двое наблюдают
Как ломаются миры.
Две души, две подруги и сестры, что навека были разлучены.
Одна пропала, другая потеряла.
Одна нашлась, другая обрела.
Две сестры-подруги, разлученые на годы,
Наблюдают за созданием миров и их кончиной.
За любовью или лицимерием, как сестрицы окрестили.
Старшая лицимерием считала, так как много поведала.
Младшая любовью окрестила то чувство, что старшая забыла.
Сестрицы спорили, ругались, мирились, обнимались.
Для старшей, погрязшей в забытых годах, одиночество спутником стало.
Младшая же из депрессии старшую выводить пыталась.
Два хранителя наблюдают свыше за мирами, что пора лечить от боли, подареной судьбой.
Всюду их тянуло, приносило боль.
А когда это становилось просто невыносимо, старшая, что раньше запиралась от тоски и боли,
Бежала разрешать проблемы, но частенько без сестры.