Там, где молчат цикады

Горячая работа
NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
210 страниц, 89 621 слово, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

ГЛАВА 17. Солнце светит (не) для всех.

Настройки
Как чувствует себя человек, потерявший близкого? Наверное, он находится в прострации, не понимая, что происходит. Его успокаивают родные и друзья. Они вместе стараются пережить горе, где каждый забирает по куску боли от утраты. Но как чувствует себя человек, который потерял единственного близкого? Если у него толком нет ни друзей, ни родственников? Как чувствует себя он? Ответ прост… Ему некогда страдать. На его плечи взваливаются вся хлопоты: похороны, волокита с документами, домом и прочим. Кроме него самого, проблемы решать некому. Горе отходит на задний план. *** Я стояла перед надгробной плитой. По зонту тарабанили частые капли дождя. Из-за духоты было практически невозможно дышать. Все траурное кимоно промокло от пота и влаги. Уставшим взглядом я продолжала перечитывать выгравированное имя тетушки. «Кояма Рэя. Здесь покоится Кояма Рэя. Кояма… Рэя…». Смотря на бездушный кусок камня, в мыслях сразу возникали ее пустые глаза, смотрящие куда-то сквозь. Пока я была с Таем, она умирала. Ей было больно, пока мне было хорошо. От этих мыслей пальцы непроизвольно смяли ткань. «Я ненавижу себя», — подумала я, запуская ногти в кожу. — Как ты? — Послышался голос позади. — Еле отыскал тебя. Рядом со мной встал Тай. Его ладонь накрыла мою, расцепляя сомкнутые пальцы. — Не навреди себе. — Спокойно произнес он. Как можно и дальше спокойно с ним говорить? От одного его вида я вспоминаю тот день. Он не виноват, но… — Я могу что-то сделать для тебя? Я промолчала, мотнув головой. — Хочешь, я сегодня останусь с тобой? На это тоже был ответ «нет». — Мне уйти? Повисла тишина. Звуки барабанящих капель нервировали. Я кивнула, сглатывая тугой ком. — Понял. Если что, я позвоню тебе вечером. Береги себя. «Зачем?» *** Дома было пусто. Я лежала посреди гостиной прямо на полу. Дождь за окном не унимался также, как и разрывающийся телефон. Внезапно, трель звонка смолкла. Вместо нее начали ломиться в дверь. — Уходите! — Рыкнула я, не меняя положения. Стук и перезвон продолжался. — Проваливайте! — Повторила я с бо́льшим усилием, но гости не унимались. — Думала, что я действительно оставлю тебя одну? — Спросил Тай, когда я открыла ему дверь. — Дура совсем? — Не скрывал он сарказма в голосе. — Уходи. — Вяло ответила, перекрывая ему путь. — Ага, сейчас прям. Уже бегу. — Пробухтел юноша, отодвигая меня в сторону. — Тай, пожалуйста! — Ты себя в зеркало-то видела? Приведение ходячее. Если я уйду, то… Нет, даже думать об этом не стану. Обессиленная, я села прямо на пол. — Это я виновата. — Тихо прошептала я. — Это могло произойти когда угодно. — Холодно ответил Тай. — Тебе не дано предсказывать будущее. Глупо винить себя из-за того, что ты отсутствовала. — Все равно. — Возьми себя в руки! — Строго отчеканил парень. — Думаешь, ты теперь одна?! Да как бы не так. Я вот, прямо перед тобой стою, а ты гонишь меня куда подальше из-за идиотских тараканов в голове. Дура. — Напоследок выплюнул он. Повисло молчание. Скорее всего Тай смотрел на меня жалостливым взглядом, а может, наоборот, полным ненависти и отвращения. Я не видела. — Прости. — Всхлипнула я. — Прости. — Впервые с момента похорон покатились жгучие слезы. — Прости… Я сидела прямо на полу, не имея сил подняться. Только слабые кулаки били пол, словно это он виновник всех моих несчастий. — Эй. — Тай подсел ко мне. — Сходи в душ. — Не хочу. — От тебя воняет. — И пусть. — Ты не оставляешь мне выбора. — Он подхватил меня на руки и понес в сторону ванной. — Не смей этого делать. — Вяло сопротивлялась я. — Слышишь? — Что, ты что-то говоришь? — Улыбнулся он. — Ладно, ладно, ладно. Я сама. — Буркнула я, слезая с парня. — Сама. *** — Какие планы? — Спросил Тай, сидя рядом со мной на диване. — Пока не знаю. — Угрюмо ответила я, поджимая колени. — Недавно мне звонили из школы, сказали, что, если я не улажу все проблемы, меня исключат. Думаю, стоит самой уйти. — Уйти?! — Я не вижу пока в этом смысла. Оценки скоро совсем ухудшатся. Да и работа будет отнимать с каждым разом все больше времени. — А куда ты устроилась? — Беззлобно спросил парень, двигаясь ближе ко мне. — Да какая разница, даже это уже не важно. Мне нужна была постоянная занятость, чтобы заботится о тёте, но эта надобность отпала. — Тогда уходи оттуда. — Это не так просто как тебе кажется. — Усмехнулась я, вспоминая слова Такано. — Ты сама загоняешь себя в угол, Томико. — Мягко ответил Тай, приобнимая меня. — Я давно уже там. — Выдохнула я, закрывая глаза. Я так устала… *** С момента, как умерла Рэя, прошла всего неделя. За это время поменялось не многое, я только бросила школу. Теперь моими якорями были лишь Тай и работа. *** — Маши руками усерднее! — Кричал мне инструктор. — Это не разминка, а детский сад какой-то. Так проходил почти каждый мой день. Ранним утром я приходила в место под названием «штаб». Здесь тренировали таких новичков как я, а также именно тут располагались все подчиненные, включая моих родителей. — Ты меня вообще слышишь, идиотка безмозглая?! — Рявкнул на меня тренер подходя ближе. — Работай усерднее, если потом не хочешь пулю в лоб! — Извините. — Сказала я запыхавшимся голосом. Нас мучили классическими тренировками, кендо и единоборствами. Пичкали этим гремучим составом каждый день, даже в выходные. Единственной отрадой было видеть Джун и Кику, когда те тоже приходили заниматься. Как я и думала, обе они были на несколько уровней выше, соответственно и расписания наши не сходились. — Томико? — Окликнула меня Кику. Девушка вошла в тренировочный зал легкой, почти танцующей походкой. — Что? — Не отвлекаясь от упражнения, спросила я. — Как закончишь, иди в душ, а потом к господину Такано. — Зачем я ему? — Я перешла на отжимания. — Прогибайся сильнее! — Взревел тренер, поставив ступню мне на спину. — Он не сказал. Просто будь там. — По-ня-ла… — Кряхтя ответила я. — Славненько! *** Кабинет Такано выглядел не так как я себе представляла. Это был симбиоз бара и клуба, где в центре стоял красный дубовый стол и высокое кресло. — Привет, креветка. — Ухмыльнулся он, скидывая ноги со стола. — Идем. — Куда? — Удивленно спросила я, когда Такано развернул меня обратно. — Тебя хочет видеть господин Арэта… — Зачем?! — Холодок пробежался по всему телу. — Зачем ему видеться с… блохой? — Значит, не такая ты и блоха, раз господин сам сюда приехал. Я нервно сглотнула. *** Мы вышли в сад. Яркое солнце слепило глаза после затемненных комнат штаба. — Дальше я не пойду. — Сказал Такано, засунув руки в карманы. — Поняла. — Кивнула я. Место где ожидал меня господин Арэта выглядело слишком идеально по сравнению с самим хозяином. Мужчина сидел в небольшом кресле под кроной дерева. Стоило подойти ближе, господин махнул мне рукой, мол «живее». С напускной решимостью я подошла и глубоко поклонилась. — Здравствуйте, господин Арэта-сан. — Шибко помпезно. — Басом ответил он. — Не нужно это твое «сан». — Я поняла, господин Арэта. Вы хотели меня видеть? — Все верно. — Кивнул тот, бросив на меня оценивающий взгляд. — А в нашем штабе стали набирать настоящих красавиц. — Мне лестно слышать это, господин, но… — Ну да, все мы люди занятые… — Хмыкнул он. — Скажи мне, девочка, ты знаешь мою дочь — Ичиго? От неожиданности, мои щеки вспыхнули. Я абсолютно не знала, что на это ответить. Солгать или сказать правду? — Знаешь или нет? — Нет, господин. — Поклонилась я, солгав. — А вот мне дочурка сказала, что вы дружили в начальной и средней школе. Сердце забилось о ребра. Меня поймали на лжи. — Зачем соврала? — Строго спросил господин Арэта. — Прошу прощения… Я просто не хотела доставлять вашей дочери проблем. Наша дружба… она… — Разного уровня? — Добавил за меня он. — Да, господин. — Ответила я, подавляя чувство унижение. — Верно, разного. Меня, если честно, порадовал тот факт, что ты проигнорировала правило «не врать господину», чтобы защитить его сокровище. Знаешь ведь, что бывает за вранье? Я мотнула головой. — Отрубают фалангу пальца. Непроизвольно я сжала кулаки. Арэта рассмеялся басом. — Не переживай, дорогуша. Боги накажут меня, если хоть один волосок упадет с такой красавицы. — Он ухмыльнулся так, что шея втянулась в воротник. — Господин Арэта, — начала я тихим голосом, — мне не понятны ваши слова. Вы позвали только из-за этого? — Хочу, чтобы ты была под моим началом, а также общалась с Ичиго. — Но… — И ни слова больше. — Арэта встал и поравнялся со мной. Его мощный стан заставил желудок скрутиться. Слишком крупный. Под его рубашкой и жилетом скрывалась целая гора мышц. — Это большая честь, учти. — Господин. — Тихо возмутилась я, когда он распустил мой пучок. — Будь женственна как роза и смертоносна как змея. — Мужчина провел пальцем по локону. — Такано все тебе объяснит. Добро пожаловать в семью. *** — О чем вы говорили? О чем? О чем?! — Не унималась Кику, сидя в бане. Мы с Джун лишь молча переглянулись. До сих пор меня мутило от недавнего разговора. — Так ты теперь полноправный член клана? — Спокойно спросила Джун, поправляя полотенце. — Получается, что так. — Хмыкнула я. — Но все как-то быстро, сумбурно. Те, кто проходит обучение вместе со мной, еще многое должны пройти, а я так легко перепрыгнула вперед… — Боишься зависти? — Добавила Джун с бесстрастным лицом. — И не только. Вы не чувствуете западни? — Какой еще западни? — Переспросила Кику. — Ты себя накручиваешь. — Сказала Джун, поднимаясь. Она скинула с себя полотенце и направилась к бассейну. — Ой, я с тобой! — Крикнула Кику и тоже отбросила накидку. Я взглянула на их спины. У обеих была одна и таже татуировка рюдзина. — Это парные тату? — Спросила я, немного смущаясь. Едва слышно, Кику хихикнула, но потом мотнула головой. — Нет, к сожалению. — Улыбнулась она. — Такую будут делать всем, кого примут в клан. Считай это меткой якудзы. — Так уже давно никто не говорит. — Спокойно сказала Джун. — Значит и мне набьют? — Определенно. — Кивнула Кику. — Хочешь полапать Джун за сиськи? — Ухмыльнулась она, меняя тему. — Эй, я все слышу! — Возмутилась Джун. Непроизвольно я улыбнулась. *** На улице стемнело. Втроем мы шли к выходу. После бани мышцы приятно гудели, навевая сон. — Почему фонари не работают… — Удивилась Джун. — Может что-то сломалось? — Ответила я. — Ой, — встрепенулась Кику, — забыла телефон в раздевалке. — Недотепа. — Цыкнула Джун. — У меня есть ключи, пойдем. Ты с нами, Томико? — М? Я вас здесь подожду. Ноги уже почти не ходят, еще раз лестницу мне не пережить. — Отмахнулась я. — Ладно, мы скоро. — Жду вас. — Улыбнулась я, присаживаясь на лавочку. «Приятный ветерок», — подумала я, закрывая глаза. — Эй, Томико! — Окликнул меня неизвестный голос. Я посмотрела в его сторону, но никого не увидела. Приподнимаясь, меня кто-то толкнул в спину, повалив на землю. — Что за шутки? — Рвано спросила я, пытаясь стряхнуть с себя чужака. — Смотри в асфальт, сука. Он схватил волосы и силой ударил мою голову о землю. Яркие мушки заискрились сквозь сомкнутые глаза. — О, ты ее поймал. — Послышался еще один голос. — Она в отрубе? — Тыкнул он меня в щеку. Немедля, я дернулась, вгрызаясь в палец. Второй неизвестный завопил. Почувствовав, что давление на спину пропало, я тут же вскочила на ноги, вытирая щиплющий лоб. — Кто вы такие? — Спросила я, выставляя руки вперед. — Ты прикинь, она нас даже не узнала! — Рассмеялся кто-то из них. — Невежливая сука, что с нее взять. — Да кто вы черт вас дери?! — Еще и болтливая. Ты позвонил остальным? — Обижаешь, конечно. — Привет. — Шепнул мне кто-то на ухо, от чего я сразу же отскочила. — Интересно, она трахается с Такано, что ее сразу двинули наверх? Что… — Но она такая слабая… — Сказал уже кто-то другой. — Даже если ноги раздвигает, не думаю, что ее пустили бы дальше блатных шлюх. «Здесь трое… Нет, четверо», — подумала я, пятясь. — «Четверо!», — осенило меня, — это те провинившиеся. — Это вы? -Спросила я темным фигурам. — Вы же стояли со мной перед Рюске-саном? — Куриные мозги заработали. — Усмехнулся кто-то из них. — Что вы задумали? — Холодно спросила я. — Да ничего особенного. Просто убрать тебя. — Сказал некто слишком будничным тоном. «Убрать?» — Я устал… Может хватит трёпа? — Заканючил голос. — Прости куколка, слабачкам здесь не место. Я усмехнулась. — А кто здесь слабачка? Не дождавшись ответа, я ринулась вперед, нанося удар. Кулак пришелся по чей-то челюсти. Услышав позади себя шаги, я юркнула в сторону, отчего нападавший споткнулся. — Все еще думаете, что я с кем-то трахаюсь? — От одного удара ты не стала примадонной. — Ну так вперед, потому что я хочу ею быть! — Оскалилась я. Я и скрывала это, но в темноте следить сразу за четверыми было крайне непросто. Тем более, они выше и крупнее меня. Несколько раз я пропустила удар, отчего выбило дух. Кашляя, я пыталась отгородиться, но выходило криво. — Устали, говнюки? — Выплюнула я, поглядывая на дверь. «Где же они?!» Кто-то цыкнул, послышался спуск затвора. — Бесишь, ублюдочная. «Это был пистолет или мне показалось?!», — пронеслось у меня в голове, и я тут же отскочила. Послышался оглушительный выстрел. В свете вспышки на долю секунд показалось лицо парня. Стрелявший промазал, в добавок сам себе подписав приговор. Не прошло и секунды, как из главных дверей выскочила Джун, а за ней Кику. Вслед за ними посыпались еще люди, включая инструкторов и охрану. *** — Паршиво. — Сказала Кику, скривившись. Она осматривала ссадину на моем лбу. — Будет нехилая шишка. — Эти подонки… — Продолжала ругаться Джун. — Почему ты не пошла с нами?! — Откуда мне было знать? — Пожала плечами я. — Где-нибудь еще болит? — Спросила Кику. — Не знаю. Сейчас все мое тело состоит из боли. — Выплюнула я, щурясь. — Домой сегодня не иди. Вообще не ходи одна, пока сволочей не отловят и не кастрируют. — Скомандовала старшая из девушек. — Как мне тогда стать одной из вас, если я продолжу бояться? — Только идиоты идут на толпу без навыков и плана. — Но я же смогла постоять за себя. — Ха. — Усмехнулась Джун. — Тебе так кажется. Если бы не выстрел, рано или поздно они прикончили тебя большинством. Считай, просто повезло. — Тебе есть у кого остаться? — Спросила Кику, беря меня за руку. Я было подумала о Тае, но тут же отбросила эту мысль. Нечего его в это втягивать. — Нет. — Значит поедешь с нами. — Сказала Джун, и Кику тут же подпрыгнула от радости. — Я покажу тебе коллекцию моих бит! — Бит? — Переспросила я. — Для бейсбола что ли? — Ни разу не играла. — Почесала затылок Кику. На это мне уже нечего было ответить… *** — Тётушка, мы приехали! — Напела я, входя в квартиру. Замок пиликнул и дверь тут же клацнула, закрываясь. — Мелкая, это ты? — Отозвалась тётя с кухни. — Да! Помоги с пакетами, руки сейчас отвалятся. — О, боже! — Ахнула она. — Вы зачем столько накупили. Эйко нужно всыпать по первое число, чтобы деньгами не сорила… — Да брось, тётушка… — Заговорщицки улыбнулась я. — Зато мы купили отменного мя-са. — Ладно. — Быстро сдалась она. — Давай пакеты. Хихикнув, я передала часть сумок. — А где твои папашка с мамашкой? — Паркуются. — Вздохнула я. — Твой арендодатель настоящий козел. — Томико, не ругайся! Я вскинула брови. — Да я пошутила. — Усмехнулась она. — Всегда мечтала сказать это. Знаю, Сато тот еще говнюк старый. — Он не разрешил родителям заехать во двор и им пришлось парковаться в другом. — Вы уж простите. — Хрюкнула она. — Слушай, может пока твоих нет махнем по баночке пива? В шутку, я посмотрела на тётю исподлобья. — Поняла-поняла, детям не наливать. Ну и зануда ты… — Жаль, что тебе этого не передалось от бабули. — Ох-ох, подружка, притормози, — надулась Рэя, — вы с Эйко прокляты, в отличии от меня. — Ну-ну… — Плюхнулась я на диван. — Зато, у нас с мамой отличные карьеры! — У нее-то понятно финансовый брокер и все дела, а вот ты? — Она вскинула брови. — Ну, у меня отличная учеба, да к тому же мои документы на рассмотрении в лучших университетах страны. — Возгордилась я. — Ну и в каких-же? — Токийский, — я стала загибать пальцы, — О́сакский, а, еще Кио́тский, ну и То́хоку. Выйду на международный уровень и стану бизнесвумен. Вот так. — Я уперла руки в бока. — Мечта-а-ай. — Ответила Рэя, кинув в меня полотенцем. — Сначала школу окончи. — Так я уже почти… — Ты же только в средней школе. — В старшей вообще-то. — Скривилась я. — Шутка! — Рассмеялась тётя. — Допотопная… — Мы пришли! — Послышался пыхтящий голос мамы. — Томико, забирай. — Она выставила еще несколько сумок. — Матерь божья, ко мне что, миллионеры приехали? — Встрепенулась Рэя. — Или вы магазин ограбили? — Шуточки у тебя конечно… — Цыкнула мама. — Томико, ты чего стоишь столбом, марш к папе. — А что там? — Захотел барбекю, теперь голову ломает как собрать жаровню. — Виновато улыбнулась мама. — Ну, ничего не обычного. Выбежав во двор, вечернее солнце обласкало кожу. На фоне летнего денька были слышны ругань отца и господина Сато. — Да не так… Да не туда… Руки у вас, конечно, не из того места растут. — Ворчал Сато. — Слушайте, Сато, я как-нибудь и сам справлюсь. — Отмахнулся папа. — Идите домой, отдохните. — Дык, тут поинтереснее будет. Все жду, когда вы себе что-нибудь подпалите. — Очень приятно, — скуксился отец. — Помощь нужна? — О, маленькая вредительница! — Гаркнул арендодатель. — С чего-бы это вдруг? — Удивилась я, пряча руки за спину. — А кто мне недавно горшок с землей в окно кинул?! — Понятие не имею, о чем вы говорите. — Хмыкнула я. — Мама тебя послала? — Спросил папа, вытирая руки о брюки. — Ага. Может ну его… Ну, барбекю это. Лучше пошли за мороженным. — Думаешь? Но сегодня идеальный день для жаренного на мангале мяска. — Он выставил нижнюю губу. — Ладно. Дай сюда, я сама сделаю. — У вас точно девочка, а не пацан? — Уточнил Сато, тыкая пальцем мне в голову. Солнце опустилось за горизонт. Во двор был вынесен большой переносной стол. Пахло барбекю. Летние фонарики, которые мы с тётей недавно повесили, ярко переливались разными цветами. — Томико. — Шепнула мне Рэя, пододвигаясь ближе. — Хочешь покажу кое-что? — Что? — Также прошептала я, сквозь гомон. — Вот! — Тётя горделиво указала на картину. — Это мой новый ребенок. Мы стояли в спальне Рэи, где повсюду были разбросаны кисти и масляные краски. — Франция? — С восторгом спросила я, рассматривая крупные мазки. — Ага, нравится? Хочу ее продать одной даме, которая тащится по французам. — Очень… — На выдохе ответила я. — Не жалко-то ребенка продавать? Тетя рассмеялась, приобнимая меня за плечи. — Ну так что, пиво хочешь? *** Я открыла глаза. Из уголков, по обеим сторонам, скатились пару слезинок. В голове все еще слышался ее смех и голоса родителей. Виски ломило. Я привстала, оглядевшись. Никого. Везде лежали пустые и полупустые банки из-под пива. Время перевалило за полдень, отчего сердце ухнуло вниз, и я тут же подскочила. — Эй, подъем! — Крикнула я на всю квартиру. — Скорее! В соседней комнате послышался грохот. Сонная Кику в одной футболке выскочила мне навстречу, наперевес держа биту. — Убью! — Взвизгнула она, а затем ойкнула, увидев меня. — А, Томико, это ты… — Облегченно выдохнула она, меняя дьявольское лицо на милое девичье. — Ты так не пугай больше. — Эм, мы проспали. — Ответила я, поглядывая на металлическую биту с шипами. — Классная штучка. — Это Крузак. — Сказала она, хлопнув ладошкой по металлу. — Я с ней обычно сплю. — Кику. — Повторила я, — мы проспали. — Нет, с чего ты взяла? — Она глянула на время. По квартире пронесся визг. — Джу-у-ун, вставай, нам всем задница! Наблюдать как миниатюрная девушка с залежавшимися волосами носится по дому в поисках одежды было забавно, но меня не отпускал тот сон. «Я бы за него реальность отдала…» — Кику, да выпусти ты из рук биту, в конце-то концов… — Застонала Джун, почесывая живот. — Никто не проспал. Нам же объявили, что пока не разберутся с теми упырями, все тренировки переносятся на завтра. — Что, правда? — Хмыкнула Кику, приглаживая вставшую торчком прядь. — Идиотки… — Выдохнула Джун, потирая переносицу. Стоит отметить, что это утро выдалось странным…
22 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник