Там, где молчат цикады

Горячая работа
NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
210 страниц, 89 621 слово, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

ГЛАВА 21. Близко и далеко.

Настройки
— Сбежать?! — В унисон воскликнули девушки. — С ума сошла?! — Встрепенулась Джун. — Тебе никто не позволит вот так просто взять и испариться. — Тем более, сам господин тобой заинтересовался. — А чтобы уйти публично, нужно отрезать себе палец? Если так, то на это я тоже согласна. — Томико, это другое… Ты… Зачем ты вообще сюда лезла, если хочешь сбежать по прошествии месяца?! Это тебе не внеклассные занятия. Здесь такое посчитают предательством. — А за предательство — смерть. — Добавила виноватым голосом Кику. — Ну тогда умру! — Крикнула я, ускоряя шаг. — Я больше так не могу… Кажется, что все мое нутро вязнет. Одна ошибка привела к цепной реакции! — Да скажи ты, что происходит?! — Взорвалась Джун. — С момента, как тебя забрали из той квартиры, ходишь сама не своя. Это из-за того старика?! — Старика?! — Тем же тоном ответила я. — Это был человек, которого я… я убила. Своими руками, понимаете?! — Эй, Томико, — встряла Кику, — не кричи на улице. Нас могут услышать. — Но, помимо этого, — я продолжила более тихо, — ваш хозяин хочет купить меня как какую-то доступную девку, шантажируя собственным статусом. — Почему… почему сразу не сказала, идиотка?! — Разозлилась Джун, пихнув меня в плечо. — Мы же могли придумать что-то вместе. — Мы? — Вскинула брови я. — А ты нас друзьями не считаешь? — Хмыкнула она. — Нет, точнее… Просто… — Представь себе, но мы с Кику давно приняли тебя как друга. Ты же черт возьми живешь у нас! — Жила… — Да какая нахрен разница! Заруби себе на носу, что проблемы можно решать не только в одиночку! — Джун, — позвала Кику, — не злись ты так. Она же не хотела… — Да меня бесит это… — Вскинула руки она. — Все терпит, держит в себе… Отталкивает любого, кто становится на ее сторону! При этом еще и ноет! Посмотрите, я бедная и несчастная… Родители наркоманы, а тетка — шлюха. — Разгорячилась девушка. — Ты… — Да потому что я — проказа! От меня одни беды. — Закричала я. — Любой, кто поведется со мной вместо благодарности получит вагон проблем. Я радиоактивна и не хочу причинять близким вред! Поэтому и отталкиваю… Поэтому бегу! У меня нет выбора! — Идиотина! — Крикнула на всю улицу Джун, схватив меня за ворот. Разнесся шлепок. Я схватилась за горящую щеку, не понимая, что произошло, но потом Джун просто крепко меня обняла. — Ты не проказа! Не болезнь! Поняла?! Ты гребанный человек… ребенок! — Она права. — Пожав плечами сказала Кику, хлопая меня по плечу. Я шмыгнула носом. Глаза начало жечь. Истошный вопль пронесся по округе. Наверное, тогда все жильцы подумали, что мы три чокнутых истерички, потревожившие здешний покой. Честно, мне было все равно. Тяжелая ноша чуть не раздавила меня, но друзья вовремя оказались рядом. *** — Сегодня последняя ночевка? — С грустью в голосе сказала Кику. — Так напьемся же в драбадан! — Резко переменилась она, вскидывая кверху кулак. — Я пас. — Отмахнулась я. — Ой, да успокойся, боже… — Закатила она глаза. — Попробуй, вдруг понравится. — Не наседай на нее. — Сказала Джун, подсаживаясь. — У Томико родители часто выпивали. — Оу… — Немного оторопела та. — Ну… — Ладно, попробую, но чуть-чуть. — Ответила я, видя, как Кику расстроилась. — Джун, — ткнула ее в плечо Кику, — она попробует! — Лицо девушки расплылось от счастья. — Начни сначала с пива. — Предложила Джун, когда я наобум взяла бутылку. — Этот виски будет слишком крепким для тебя. Запомни, градус можно только повышать, а не понижать. — Закон всех законов! — Добавила Кику, открывая шипучий напиток. — Джун, я в клуб хочу. — Заканючила она. — Ну, поехали. — Пожала та плечами. — Давно не отдыхали. — Клуб? — Удивилась я. *** — Я похожа на проститутку. — Ответила я, смотрясь в зеркало. — У тебя отличная фигурка! — Присвистнула Кику. — Эти пайетки так соблазнительно выглядят. — Как по мне обычное черное платье, но оно больше на майку похоже. — Скуксилась я. — Ты ничего не понимаешь! — Фыркнула Кику. — Вот на мне оно точно майкой смотрится, а на тебе как элегантное дополнение к красивому лицу. — Давай без упоминания об этом. — О чем? О том, что ты красивая? С каких пор эта тема стала табу, кисонька? — С тех самых пор, когда мужики стали смотреть на меня как на игрушку для своих потребностей. — Поверь, они так на всех смотрят, у кого есть симпатичная мордашка. Прими это и выкинь из головы. — Насупилась она. — Так… где же румяна… — Что? Румяна? — Я хочу тебя накрасить. — Кивнула девушка. — Это мой первый раз, так что я не знаю, пойдет-ли мне это. — О, детка… — Состроила моську Кику, я буду нежной и чуткой. — Хихикнула она. — Вы готовы? — Спросила Джун, входя к нам в брюках на высокой посадке и белом топе без лямок. — Почему мне так нельзя было одеться? — Возмутилась я, указывая пальцем на Джун. — Попробуй что-то новенькое. — Сказала она, улыбаясь. — Никогда не видела тебя в платье или юбке. Вечные штаны да шорты. — Повода не было. — Буркнула я. — Ну а теперь есть. *** Впервые я была в таком месте. Здесь было темно, жарко и очень громко. К большому удивлению у нас троих не спросили никаких документов, просто пустили без лишнего шума. Чувствуя себя словно не в своей тарелке, я плелась хвостиком за Джун и Кику. Их татуировки на спинах подсвечивались софитами клуба. Как завороженная, я смотрела на символ клана Арэта. Обе девушки выглядели не так, какими мне приходилось их видеть в будни. У Джун был яркий макияж со стразами, а у Кику — розовые тени и фиолетовые накладные ресницы. Подойдя к бару, они что-то заказали, но что именно я так и не расслышала. Оглядываясь по сторонам, я нервно сжимала подол короткого платья, отчего пайетки неприятно впивались в потные ладони. — Держи! — Крикнула мне в ухо Джун, отчего я дернулась. — Попробуй! — Она указала на дымящийся стакан с оранжевым содержимым. — Это точно можно пить? — Выкрикнула я, уставившись на напиток. — Не тупи, конечно можно, что это за вопрос такой? — Улыбнулась Джун. Стоило мне отпить глоток, как время внезапно ускорилось. Странное веселое чувство зародилось где-то внутри, вместе с обжигающей горечью. Непонятное тяжелое чувство ослабило тиски. Мне было стало легко и приятно. Спустя множество шотов и похожих коктейлей, я, покачиваясь в такт смотрела как танцуют Джун и Кику. Их движения были хаотичными и неточными, что, как ни странно, завораживало. А потом произошло то, от чего у меня отпала челюсть: Джун наклонилась и поцеловала свою напарницу. Нет, даже не поцеловала, а впилась губами. Ойкнув, я отвернулась, чтобы им не было неловко. Почему-то сердце заныло. Достав телефон, я посмотрела на входящие сообщения. Тай так ничего и не ответил. — Простите… — Позвала я бармена, захлопнув телефон, — а можно мне еще такую пыхтящую штуку оранжевого цвета? *** С резким вдохом, словно меня кто-то воскресил, я подскочила с постели. Я оказалась не у Джун и даже не в прежнем доме. Я была у Тая. Обернувшись, мой взгляд нашел его в ворохе подушек и одеял. Он спал, тихо посапывая. По спине прошелся холодок от осознания, что на мне другая одежда. Да и вообще вопросов возникло куда больше, чем ответов за считаные секунды. За дверью слышались чьи-то шаги и прочая возня. От неловкости и страха быть рассекреченной, я завалилась обратно в кровать, укрывшись одеялом по самую макушку. Стук сердца отбивал ритм о ребра. Мои ноги и оголенные руки касались горячей кожи спящего парня. Почему-то стало неловко. Под одеялом постепенно заканчивался кислород и дышать с каждым вдохом становилось все тяжелее. Покрывшись капельками пота, мне пришлось вылезти из жаркого убежища. «Совсем как дитё малое…», — пронеслось у меня в голове, осознав, что я делаю. Рядом со мной заелозил Тай. Потянувшись, он встал, опираясь на локти. Из-за провалившегося матраса, я по инерции съехала к нему. — Доброе утро. — Неловко сказала я, натягивая одеяло на нос. — Ага. — Вяло ответил он, спуская ноги с кровати. — Приятно знать, что ты еще помнишь, кто я такой раз позвонила под утро бухой. — Ты очень злишься? — А ты как думаешь? — Рыкнул он, не поворачиваясь. — Тогда зачем забрал? — А ты как думаешь? — Повторил он. — У меня плоховато с причинно-следственной связью… — Я слабо прикоснулась кончиками холодных пальцев к его теплой спине. — Потому что, как бы ты меня не бесила, я все равно тебя… — Сынуля, ты проснулся? — Перебил голос за дверью. — Я завтрак приготовила, спускайся. — Ой! — Пискнула я, вскакивая. — Меня не должны увидеть… — Иду, мам! — Крикнул Тай. — Ну и какой смысл? — Он уставился на меня. — Моя мама не монстр, она очень добрая и все поймет. — Поймет, что у ее сына-школьника был ночной перепих с такой же школьницей? — Взвизгнула шепотом я. — Ну, во-первых, ничего не было, а во-вторых, из нас только ты напридумывала такой ерунды. Пошли уже. — Но все равно, она не поймет. — Ты слишком много думаешь, и еще больше — болтаешь. — Буркнул он, хватая меня за запястье. *** — Доброе утро, — сонно сказал Тай, обращаясь к маме. — Доброе утро, сыну…ля. — Женщина повернулась к нам и наши с ней взгляды пересеклись. — Ой. — Она чуть не обронила полотенце. — Доброе… утро… госпожа… — Заламывая пальцы прошептала я. — Мам, это Томико, Томико, это моя мама — Окуму́ра Као́ри. — Без колебаний сказал он. — А ты решительный. — Буркнула я, ткнув его локтем в бок. — О, просто Као, — женщина протянула ладонь, на что я сразу ответила. — Приятно познакомится… Као. Повисла неловкая пауза. — О, — встрепенулась я, — у нас с вашим сыном ничего… — Да я знаю. — Хихикнула она. — Я же вас вчера встречала. Разве сейчас школьникам можно столько пить? — Задумалась она, запустив пальцы в волосы. — Мой сын принес тебя спящую прямо на плечах. — Мне очень стыдно, госпожа. — Поклонилась я. — Да брось, — отмахнулась она, — словно у нас молодости не было. Главное не перебарщивать. — Пригрозила пальцем Каори. — Ну, что я тебе говорил? — Уставился на меня Тай, за что снова получил локтем в бок. *** — Так ты расскажешь, что происходит? — Тихо спросил парень, сидя рядом со мной. «Все терпит, держит в себе… Отталкивает любого, кто становится на ее сторону!» — Да, расскажу… — Вяло ответила я, сминая салфетку. — Та-а-ак, а вот супчик и рис! — Хлопнула в ладоши простодушная женщина. — С-спасибо… — Да на здоровье, золотко. Ты вообще хорошо кушаешь, а то вид у тебя болезненный? — Ну, когда успеваю… — Виновато отмахнулась я. — Ладно, не буду вам, молодым, мешать. — Останьтесь! — Воскликнула я. — Посидите с нами еще не много. — Что? — Удивилась женщина. — Хорошо, у меня есть пару минуток. — Улыбнулась она. Обычный завтрак в обычной семье. Если отодвинуть в сторону головную боль, жажду и стыд, то получится среднестатистическое утро каждого нормального подростка. Горячая еда, приготовленная мамиными теплыми руками, запах родного дома, скрип цикад во дворе, неторопливость и растянутость. Почему-то такие простые вещи всегда обходят меня стороной. Даже с тётей нам не часто удавалось поесть вместе, потому что та рано уходила и слишком поздно возвращалась. Теперь мне стало ясно куда и зачем. — О чем задумалась, Томико-чан? — Подложив ладошку под щеку, спросила госпожа Као. — Да так, просто отгоняю от себя злых демонов зависти. — Пожала плечами я. — А почему? — Удивилась она. — Мам… — Влез в разговор Тай. — Это не та тема для беседы. — Да нет, — отмахнулась я, — здесь ничего такого и нет вовсе. Просто так сложилось, что я вечно одна завтракаю, обедаю и ужинаю. Кроме кота у меня никого нет. — Как нет, совсем?! Но ты же еще ребенок? — Знаю. — Кивнула я. — Ни родителей, ни других родственников? — Не-а. — Но разве… соц-службы или полиция, или… — Если вести себя тихо, никто и не догадается о сложившейся проблеме. — Но как ты так одна? — Каори накрыла своей ладонью мою руку. — Тебе не страшно? Я по-доброму усмехнулась. Эта женщина — первый человек, который спросил не страшно ли мне. С рождения родители ждали от меня постоянной отдачи, словно требуя плату за жизнь, а тётя никогда и не спрашивала о таком, думая, что я смелая из-за всего пережитого. Но была ли я смелой? Хоть раз? — Мне не страшно. — Ответила я, улыбаясь. — Раньше было, теперь — нет. — И у тебя есть план? Ну, план на жизнь? — Мама, — буркнул Тай, — не превращай завтрак в допрос. — Ох, я докучаю тебе, милая? — Встрепенулась женщина. — Прости-прости. — Нет-нет, все хорошо. — Я неловко вскинула руки. — Плана как такового у меня нет, я не вижу себя в будущем. Просто плыву по течению, которое уносит меня все сильнее. — Не видишь себя в будущем? — Озадачено спросил Тай. — О чем ты? — Да это не важно. — Отмахнулась я. — Просто некоторым людям не суждено иметь что-то стоящее. — Глупости какие. — Фыркнула Каори. — Ты еще маленькая и несмышленая, чтобы понять, что нечто стоящее не придет тебе в руки просто так. Нужно за это бороться, упорно работать и не сдаваться. Ты еще даже треть века не прожила, а уже ставишь на себе крест. Дуреха. — Но… — У многих бывает тяжелое детство и не менее тяжелая юность, но благодаря настойчивому желанию выжить и жить потом достойно, те, у кого начальный путь был адом прорывались к небесам. Так что, — хлопнула она меня по руке, — не пудри себе мозги этим «не суждено». — Возможно, вы правы. Но разве можно исправить то, что уже неисправимо? — Нет ничего невозможного. — Улыбнулась женщина, выходя из-за стола. — Ладно, засиделась я тут с вами, оболтусами. Томико, — обратилась ко мне она, — если захочешь, приходи к нам в любое время, запасной ключ всегда будет лежать в выемке над дверью. Дети не должны оставаться одни так долго. — С-спасибо. — Опустив взгляд ответила я. От слов госпожи Каори почему-то вспыхнули уши. — Ну, я на работу, а вы поторапливайтесь-ка в школу. — Пригрозила она пальцем. Повисла недолгая тишина, а потом я медленно опустила голову на стол. — Стыдно-то как… — Мама та еще болтушка, прости. — Ковыряя свой завтрак, ответил Тай. — Она у тебя замечательная, просто это я свалилась вам на голову. — Опять ты за свое. — Цыкнул Тай, поднимаясь. — Избавься уже от этой привычки, бесит. — Ничего с собой поделать не могу. — Пожала плечами я. — Ладно, рассказывай. — Строго сказал парень, опираясь о столешницу. — Ты обещала. — Я совершила ошибку. — Монотонно начала я. — Влезла туда, куда не следовало, а теперь расхлебываю последствия. — Ты меня пугаешь. — Нахмурился Тай. — Куда ты влезла? — В клан или группировку, называй это как хочешь… Мне нужны были деньги, тёте становилось все хуже, а подработки не спасали. Попасть в клан было не сложно, потому что родители там шестеренки, а вот выбраться — стало настоящей проблемой. Тётя умерла раньше, чем мне заплатили. Необходимость в таких деньгах отпала, но… — Я схватилась за голову. — Джун правильно сказала, это не внеклассные занятия, просто бросить не получится. — Томико…- Сквозь зубы прошипел Тай. — Что ты… Ты… настоящая идиотка! — Он ударил ладонью по шкафчику. Кровь отлила от его лица. — Это же не шутки! Почему не рассказала? Мы могли бы помочь. Да даже если не мы, то различные организации. Боже мой, как у тебя мозгов хватило вляпаться в это дерьмо?! — Завопил он. — Успокойся, пожалуйста. — Я подошла к нему, хватая за руки. — Тогда мне казалось, что это единственный способ получить деньги быстро. Все эти организации потребовали бы кучу всего, а время поджимало. — Но это не повод… Мы… я бы мог тебе помогать. — Ты? Я и так с детства доставляю тебе проблемы. У меня все шиворот на выворот. Каждый день — испытание. Мне не хотелось, чтобы ты страдал из-за меня! — Закричала я, отворачиваясь. — Ты круглая идиотка! — Наш диалог перешел на повышенные тона. — Я бы с радостью тебе помог, зная обо всем заранее, но ты постоянно молчишь и скрываешь свои проблемы. Всего этого бы не случилось, доверяй ты людям! — Да как можно кому-то верить?! Как верить, если собственные родители вышвыривают тебя из дома в тринадцать лет?! Как можно доверять, когда собственная тётя соврала о том, что она художник, когда на самом деле — шлюха?! Как можно доверять, если даже самая близкая подруга бьет под дых своими лживыми словами… Людям веры нет! — Завопила я, упираясь ладонями в столешницу. Повисла тишина. Кровь пульсировала в ушах, к горлу подкатил ком. — Ты такая истеричка. — Непривычно тихо и спокойно сказал Тай. Его ладонь легла на мою талию. Встав позади меня, юноша крепко прижался животом к моей спине. — Я же говорил, что никогда тебя не предам и не совру. Почему ты так боишься? — Я не за себя боюсь, — шмыгнула носом я, — а за тебя. Зная твой характер, ты бы сразу что-то предпринял и пострадал. У меня больше нет сил терять близких. Ты — последнее, что меня здесь держит, Тай. — Глупая-глупая девчонка. Храбришься, а сама вон дрожишь. — Он провел пальцами по обнаженной руке. — Я хочу, чтобы ты доверяла мне, чтобы знала, что не одна. — Не говори таких приторных слов. Это неловко. — Фыркнула я, шмыгая носом. — Иногда полезно такое слышать, иначе твоя скорлупа окаменеет. — Он плавно повернул меня к себе. — Посмотришь на меня или так и будешь пялиться в пол? — Хмыкнул Тай, положив ладонь на щеку. Медленно, я подняла взгляд на его лицо. — У тебя на лице рисинка. — Прошептал он, наклонившись ближе. Губами он коснулся моей щеки, а затем рта. Когда легкая волна пробежалась по позвоночнику, я поняла, как мне этого не хватало. Слегка отпрянув, я взглянула на него. Вжав в столешницу, Тай буквально поймал меня в ловушку из собственных рук. Нависая надо мной как щит, его взгляд внимательно изучал мое лицо. — Если скажу, что хочу тебя защищать, ты примешь мою помощь? — А у меня есть выбор? — Хмыкнула я, прикасаясь лбом к его ключицам. *** — У тебя правда нет плана? — Есть, но он шаткий. — Я сжала в ладонях горячую кружку чая. — Недавно, а точнее вчера, я перебралась в другой район, о котором знают лишь Джун и Кику. — Кто это? — Это… это те, кому я доверяю также, как и тебе. Благодаря Джун мы смогли оформить договор на небольшую квартирку. Там меня вряд ли смогут найти. — Ты планируешь просто сбежать? — Больше ничего не остается. У меня остался один день, это все, что я смогла придумать. — Один день до чего? — Уточнил Тай. — До принятия решения, касаемого моей дальнейшей жизни.
22 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник