Sweetcheeks

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 19 765 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 76 Отзывы 7 В сборник

Глава 16

Настройки

two weeks later

POV Harry

Прошло две недели, Луи полностью погряз в подготовке. Он то звонит куда то, то что то пишет, то высчитывает. Больше он общается с Джеммой и мамой, иногда с парнями, а мне говорит лишь два слова: 1-"Доброе утро", 2-"Спокойной ночи". Мы больше не сидим с кружками чая на полу в гостиной и не обсуждаем всякий бред. Мы больше не делаем фото и не вклеиваем их в альбом. Ну как, я фоткаю парня, всего такого нервного и злого, уставшего от работы. Я понимаю его состояние, но свадьба то наша, и я там тоже участвую. Я не кукла, мне нужно внимание. -Луи? Мы можем поговорить? - спросил я, садясь на стул, рядом с Лу. -Не сейчас, у меня много дел. - отрезал тот, не отрывая взгляда от бумаг. И что он там пишет? -Вот об этом я и хотел поговорить. Ты меня не замечаешь! Что бы я не сказал, на все один ответ "угу". -Угу. - сказал Луи, может специально, может и нет. -Чтож.. Я побрил голову наголо! - я решил проверить парня на бдительность. -Угу. - он так и не оторвал взгляд от листочков. -К нам сегодня завезут 300 тонн антилоп. -Угу. -И мы поджарим их на костре дома. -Угу. -Единорог Дебби рожает сегодня страусов. -Я очень рад за них. - ответил Луис, проходя взглядом по тексту, что написал. -Луи! Ты меня не слушаешь! - крикнул я, всплескивая руками и вставая со стула. -Я слушаю тебя. Ты только что сказал, что единорог Дебби рожает страусов сегодня. Это отличная новость. - парень наконец перевел взгляд на меня, а потом снова устремил его на белые листы. Терпение кончалось и я просто подошел и отобрал у него эти бумажки. Разница в росте спасла меня, Лу не смог достать до своих бумаг, успокоился и посмотрел на меня. -Ну что, что тебе надо? Вот, я вижу тебя. Доволен? Отдай бумаги! - тараторил Томлинсон, все еще с ноткой нервов в голосе. -Кто твой будущий муж? -Что за глупый вопрос? Отдай мне.. - Лу хотел закончить фразу, но я прервал его: -Кто. Твой. Муж? - по слогам проговорил я, начиная кипеть, словно чайник. -Ну ты. -Ты любишь своего будущего мужа? - спросил я, опуская бумаги, но так же крепко держа их. -Да, я люблю тебя. - на выдохе сказал парень. -Так почему последние дни ты наплевал на того, кого любишь? -Я не плевал на тебя. Я был занят. И сейчас занят. Бумаги! - Лу вцепился рукой в листы, но я упорно удерживал их при себе. -Ладно, возможно не наплевал. Но, это не ты. Не тот Лу, что был всегда рядом, любил, разговаривал со мной по ночам. Где мой Луи? Мой мишка Бу. - я отпустил бумаги, развернулся и ушел к дивану, чтобы посмотреть телек и немного забыться. Я включил первый попавшийся канал, там были "Трансформеры". Я начал смотреть их, но вскоре меня отвлек тихий тонкий голосок. -Хаз?

POV Louis

-Хаз? - я медленно подошел к дивану и сел рядом с парнем. -О, разве ты не занят своими делами, в которых я не вхожу? - съязвил он, посмотрев на меня. -Нет, уже нет. Я должен провести время с моим будущем мужем. - я улыбнулся и положил голову на плечо Хазза.- Простишь? -Я не могу на тебя обижаться. - улыбнулся тот и поцеловал меня в нос. Мы посмотрели фильм, я встал и потянул Гарри за собой. -Что такое? - недоумевая спросил он. -Пошли, ты поможешь мне. - я усадил его за стол и показал бумаги. Там была распланировка. Ну, вроде, какой парк, что на стол, бла бла. -Ну нет, делай это сам! - уперся Гарри, пытаясь встать. -Ты мой будущий муж или как? - я улыбнулся, все еще не привычно говорить слово "муж". -Да, я. Ладно, но если это будет сложно - я уйду. -А как же помочь? я один не справлюсь! - я улыбнулся шире, а потом сделал серьезное лицо, на что Гарри рассмеялся. -Все, хорош смеяться, читай. - я протянул ему листок. ... Уже 3 дня, а мы все пишем, считаем и решаем. -Хаз, пошли погуляем. - я встал за парнем и начал тянуть его за кудри. -А как же планировка? - Гарри потряс передо мной бумагами и снова положил из на стол. -Вечером сделаем. Тем более, мы сделали почти все, что нужно. - я тянул Стайлса за край футболки, которая на нем была. -Ладно, идем. Но у меня есть предложение. - он развернулся на стуле и положил свои большие теплые реки на мои плечи. -Мм, какое же? -Секрет. (кто нибудь видел фото-мем Стайлса "секрет"? XD) Я поцеловал кудряшку и мы пошли одеваться. Весна наступает довольно быстро, что не привычно для Лондона. Но, на улице теплеет, а снег немного подтаивает. -Мне не придется закрывать глаза? - спросил я, когда мы вышли из дома. -Если хочешь. Но я не буду тебя нести. - рассмеялся Гарри, смотря на меня. Мы дошли быстро, оказалось, мы идем в парк. Гарри подошел к кассе и попросил два билета на колесо обозрения. Он шутит? Он ведь знает, что я боюсь высоты. Тогда, на небоскребе, я чуть со страху не умер. И тут умру. Стайлс что то шепнул кассирше, на что она кивнула. Заговор? -Идем? - спросил он, подходя к колесу. -Заговор. - произнес я мысли в слух. -Что? -Это заговор. Что ты шепнул той женщине? - я медленно перевел взгляд на парня, когда мы встали в очередь. -Узнаешь. Очередь двигалась быстро, она была небольшая. Вот мы вошли в кабину и сели друг на против друга. Кабинка поднялась на самый верх и.. остановилась. -Что происходит? - со страхом спросил я. -Так надо. - улыбнулся Гарри и взял меня за руку.- Смотри туда. Он указал на окно, а через него виднелся пруд, лесок. Что, конечно, очень красиво, но мне безумно страшно. -Г-Гарри? - тихо произнес я.- Я хочу вниз. -Что? Тебе не нравится? - грустно спросил он. -Нет, нет, нравится. Ты же знаешь что я.. - я не успел закончить, как меня прервали: -Боишься высоты. Я знаю. Но на крыше небоскреба такого не было. -Потому что у меня был шок от такой высоты. Это я еще вниз не смотрел. А сейчас я п-посмотрел.. - тихо сказал я и сжал его руку сильнее. Парень грустно улыбнулся, посмотрел вниз и показал какие то знаки. Я не знаю, что и кто ему там ответил. Потому что у меня паника. Я сжал руку парня так сильно, что его костяшки побелели. -Ай! Спокойней, милый. - Хазза приложил руку к моей щеке. Это частично успокоило меня и я закрыл глаза, чтобы не смотреть вниз. Прошло около минуты, но мы не опускались. -Лу? - Гарри запинался и его голос был немного испуганным, отчего мне поплохело.- Обещай, что не будешь паниковать. -Что случилось? -В общем. Что то пошло не так, и нас не могут опустить. - тихо сказал Гарри и я ощутил его взгляд на мне. Я медленно открыл глаза, полные страхом и переспросил: -Что?! -Лу, не паникуй, сейчас все исправят и мы.. - я не дал парню договорить. -Не паниковать? Шутишь? Да я сейчас умру со страху. Ты же знал, что боюсь, зачем ты привел нас сюда? - страх в моем голосе нарастал, но пощечина от Гарри остановила меня. Он ударил не сильно, но это встряхнуло меня. Я поморгал, выдохнул и потряс головой. -Спасибо. -Я ожидал другой реакции, но пожалуйста. Стало легче? -Да. Попроси их там, чтобы они побыстрее опустили нас.. - я слабо улыбнулся, размеренно дыша. Гарри опять показал что то из окна и через несколько секунд мы поехали вниз. Я облегченно вздохнул. Мы опустились и вышли из кабины, мои ноги предательски дрожали. -Пошли, присядем. - Гарри держал меня одной рукой за руку, а другой - за талию. Мы дошли до скамьи и сели на нее. Мы просидели там около 5 минут, я все время глубоко дышал. -Идем? - спросил Хаз, гладя меня по спине. -Да, пошли. Только больше не води меня на колесо. - улыбнулся я. __________________ Люблю вас, простите меня. Ххххх
26 Нравится 76 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)