КиберДед

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 40 942 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава VIII

Настройки
-Акко, куда мы поедем? -В Новый Стокгольм. -Акко, можно один вопросик, У ТЕБЯ СОВСЕМ МОЗГИ ОТСУТСТВУЮТ?! -А что, у меня там живет, хорошая подруга. -Да ты хоть понимаешь насколько это сложно?! Этот город в другом секторе. -На самом деле - начал Сэм - пересечь границу секторов по воде это не сложная задача. Достав карту и посмотрев на нее Джонни громко сказал - Это 14 сектор! Давайте первой нашей целью сделаем Рим или Неаполь. -А почему именно Апеннинский полуостров, почему не Иберийский, или еще что нибудь? -Смотри, из Африки в Европу по суше можно добраться тремя способами. Самый долгий для нас - это переплыть Нил и Суэцкий канал и гигантским крюком дойти до Стамбула. Второй, и самый близкий для нас - это проехать или пройти через дамбы Африка-Мальта и Мальта-Сицилия. И третий - это добраться до Сеуты и по Гибралтарскому мосту попасть на Иберийский полуостров. Самый лучший это второй, ведь до дамбы можно добраться за пару часов. -Окей, а как мы мы ней проедем? -Это уже потом придумаем. Итак Джонни, Сэм и Акко были готовы уезжать из Триполи. Сэм долго думал как закрыть убежище, и не придумал ничего лучше чем просто прибить стальной лист парой гвоздей. Предварительно из подвала забрали все ценные вещи. Джонни взял еду, воду и саксофон, Сэмюэль взял Самогонный аппарат и пару бутылок сего напитка, а Акко взяла лампу, ткань и прочие мелочи. Троица покинула границы города Триполи. Первой остановкой для них стала свалка. В основном на ней они искали одежду и куски ткани. Ткань и кожа были очень полезными ресурсами, ведь из-за невозможности купить одежду ее приходилось либо шить самому, либо отбирать. На свалке они нашли газовые баллоны, и пускай у друзей было топливо для горелки, Сэм их взял, ведь ничего лишнего не бывает. Собрав все что было полезно, троица двинулась к городку Хомс, откуда начиналась дамба, ведущая к Мальте. -А как мы переместимся на другую сторону Средиземного моря? - спросила Акко. -Ну, у нас немного вариантов - начал Джонни. -По дамбе - сказал Сэм, посмеявшись. -Смешно. Но если серьезно то есть вариант перейти пешком. Он относительно безопасен, единственная преграда это КПП. Но идти по дамбе около 250 километров, это долго и может занять несколько дней. -Я думаю что когда мы придем к Хомсу уже будет темно. Поэтому сейчас стоит задуматься о ночлеге. -Акко, удивительно, но я слышу от тебя вполне здравую мысль. -Что? -Что? -Ничто, ахаха - добавил Сэм. -Все, решено, перейдем пешком. С таким шутником как Сэм скучно не будет. Друзья пришли в городок Хомс. Уже наступала ночь и надо было думать где переночевать. Можно было найти многоквартирный дом и переночевать на лестнице, чердаке или в подвале. Спустя 10 минут ходьбы они нашли подходящий дом, в который входила какая-то женщина. -Здрасьте - произнёс Джонни уже в подъезде. -Здравствуйте - сказала женщина и вошла в свою квартиру на первом этаже. Друзья на лифте поднялись на последний этаж, и по лестнице поднялись на технический. *Ура. он открыт.* Попав внутрь они положили вещи в дальний угол и легли спать
0 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник