Я и другая
18 сентября 2023 г., 22:47
Ты выбила между двух,
Но выбрал другую.
Она тебя страстно любила
Прогарая она воспылала
Я тоже любила,
Но я не признала
"Я холодна"
Тогда солгала.
Она же сказала,
Она не стала молчать.
А ты не стал отсекать.
Она посвящала тебе тикитоки
А я писала стихи.
Загибаясь в своëм крохотном мире,
Писала, что хватало души.
Я исписалась.
Хотелось бы спица,
Но удалось за твой образ схватиться.
И снова я сижу и пишу,
Пишу и сгораю,
Хочу до гореть.
Вы уже даже не вместе,
Но я осталось чужой.
В начале ты был сладок,
А сейчас тушишь своим льдом.
Я помню взгляд твоих влюблённых глаз,
Ты смотрел на меня.
Но тогда я не догадалась
Я побоялась
Сейчас же ты холоден
Это из-за меня?
Я боюсь и мне больно.
Чего же боюсь?
Сама-то не знаю
Возможно, тебя потерять.
А вдруг ты ещё холоднее?
Вдруг это даже не лёд?
Вдруг дальше будет и хуже?
Я смирюсь.
Но я всё же боюсь,
Что пойдётся смиряться.
Мне так хочется стать ближе
Хотябы как было раньше
Без этого холода
И игры в кошки-мышки.
Я снова сорвалась
Я снова пишу,
Хотя обещала
Что не буду любить
Но я снова лагала
Себе и тебе.
И самой то мне больно
От слов "не люблю"
И ведь даже не ты говорил,
Это ведь я сказанула
Не надо было быть такой мне дурой
Вернувшись назад
Ни за что б не стала отрицать
Что тебя я люблю
И любила всегда
И что тебя я искала,
Когда не нашла
В других отыскала
Черты твоих нежнейших глаз
Но они не сравняться
Ни один не такой
Ни один из них не был тобой
Она отпустила.
Я тоже смогла.
Но почему я снова схватилась?
Я могла убежать,
И хотела,
Но я не смогла.
Она отпустила
И больше не любит
А я люблю, и я не забыла
Как тогда я любила
Как любила я двенадцать лет назад
Как плакала и пытались написать
Но не смогла я те письма отправить
И не сможешь ты их прочитать
И хотела бы я сказать
"И не увидемся мы не когда"
Но встрелись ведь
Я сама была в шоке
Ведь я "отпустила"
Ведь ты "другой человек"
Я и больше не полюблю же тебя?
Я буду держаться подальше
На метр не подпущу.
Наивная дура
Не полюбит она
Видете ль отпустила
И не станет она.
Теперь я люблю
И больно мне видеть тебя
Ведь мы не можем быть ближе
Мне хочется докаснуться
Но нельзя мне желать
Примечания:
Я написала это на эмоциях. Мне захотелось это сразу опубликовать, иначе потом я захочу это перебрать и дорифмовать в некоторых местах. Но эта хрень слишком большая и если её переписывать, то можно смело выкинуть пару дней, по этому я выкладую этот стих сырым и не отредактированным. Возможно я решусь это по нормальному почистить, тогда я добавлю сверху нормальную версию, но а сейчас пускай тут будут голые чувства