Часть 14
23 марта 2022 г., 14:59
Этот месяц обоим дался тяжело. Канао не как не могла сказать Наруто о своём уходе, а сам Наруто старался делать вид будто ничего не знает. Но назло обоим месяц пролетел быстро, и пришло время ухода. И вот наступил вечер, уже завтра утром Канао уйдёт из деревни, поэтому она решила сказать об уходе за ужином. За столом сидели и ужинали каштановолосая девушка, разноволосый Узумаки. Канао хотела попрощаться с Наруто, но слова застревали в горле и не могли вырваться. Наруто видя как Канао, хочет ему что то сказть решил начать сам
Наруто: Канао чан, мы пойдём завтра гулять в парк?- старался максимально спокойно и наивно спросить Наруто, что у него довольно не плохо получилось
Услышав его вопрос, она не знала что ответить. Она не хотела ему врать, но и растраивать ей его не хотелось
Наруто: Ты же не куда не уйдёшь?. - уже со слезами на глазах повторил полублондин
Посмотрев на него, у Канао сжалось сердце. Она поняла как тяжело было и Наруто, который пытался подыгрывать ей. Грустно улыбнувшись, Канао подарила своего названного младшего брата
Канао: Не плачь Нару, я же не навсегда ухожу. Ты не заметишь как я вернусь.
Подбежав Наруто крепко обнял Канао и сказал
Наруто: Возвращайся скорей, я буду скучать
Канао: Я тоже Нару, я тоже
После оба легли спать. Встав рано, Канао собралась и перед выходом, заглянула в палату к спящему Наруто.
Канао: Я скоро вернусь Нару.- поцеловав его в лобик, девушка поспешно ушла на задание.
Спустя несколько часов проснулся и сам Наруто. Проснувшись Наруто в ожидании и с надеждой посмотрел на дверь, через которую входит Канао и будит его. Просидев так 15 минут, он понял что она ушла. Но взяв себя в руки он решил не грустить, ведь Канао чан обещала вернуться. Собравшись Наруто хотел покинуть палату, но вдруг дверь открылась и в дверях показался третий
Наруто: привет дедуль.- приветливо улыбнулся Узумаки
Хирузен: Здравствуй Наруто кун.- так же улыбнулся третий
Наруто: А вы зачем сюда пришли
Хирузен: Я пришёл к тебе, что бы сообщить тебе что ты переезжаешь жить в приют. Собери свои вещи и я тебя провожу туда
Наруто: а мне обязательно жить в приюте? Я могу и здесь
Хирузен: Прости Наруто кун, но ты не можешь о себе заботиться, поэтому какое-то время ты будешь жить в приюте, а дальше самостоятельно
Наруто: Ну ладно.- не хотя ответил Наруто
Собрав все свои вещи что у него были, а именно всю свою одежду, книги, тетрадки и самое главное, рисунки что нарисовала Канао, Наруто и Хокаге шли в приют. Прийдя к нему, Хирузен предупредил Наруто
Хирузен: Будь осторожен Наруто, в приюте есть дети которые старше тебя, а таких как ты мало. Поэтому с такими не играют или издеваются. Не обижайся если что
Наруто: Хорошо дедуль.
С этими словами они пошли к директору приюта. Подписав нужные бумаги, Наруто пошёл к детям а старик Хирузен стал думать как бы больше проводить время с Наруто не привлекая внимания старейшин, которые к слову притихли.
Флешбек: год назад после собрания глав кланов
Pov старейшины
Кохару: И что нам теперь делать? Я предлагаю пустить слух о том кто джинчурики и о шарингане в глазах лиса
Хомура: Нельзя! Если мы это сделаем сейчас, то жители убьют его, а нам это не нужно. Что касается второго, то тоже. Сейчас деревня не в лучшем состоянии, на нас могут напасть другие страны, а если сейчас Учихи лишатся доверия со стороны жителей, то внутренний конфликт ещё сильнее ослабит Коноху. Подождём 2 года пока всё не наладится, а уже потом начнём действовать
End pov старейшины
End флэшбек
Увидя нового собрата по несчастью, дети стали перешёптываться и насмехаться. Наруто же понял что с сегодняшнего дня, его жизнь кардинально изменилась.
Год спустя
За этот произошло два важных события. Во первых в приют пришла новенькая, Узумаки Мина. Это девочка была подоподной Орочимару, который сбежал из деревни. Она была немой. Ну а вы что ожидали от ребёнка над которым активно проводились опыты. Её привёл старик Хирузен, что с некоторых пор стал работать библиотекарем в приюте. Он то и познакомил наших героев. Первое время ей было тяжело. С ней никто не играл, а наоборот издевались над ней. Наруто решил помочь ей и стал с ней проводить время и общаться. С перва она боялась его, но потом сильно привязалась к нему, и теперь всюду ходит за ним хвостиком. Второе же событие это что Наруто заметил как к нему стали относиться. В приюте стали небрежно заботиться о нём, ходя по улице он замечал на себе презрительные и ненавистные взгляды. Он сильно удивился этому, и не понимал что он сделал. Но благодаря авторитету третьего к нему относились пускай и не хотя но хорошо, за исключением того что его отправили на чердак со словами " У нас не хватает мест для новых детей ". Хирузен сразу понял в чём дело, и чьих это рук, но исправить он не мог эту ситуацию. Он даже ради интереса пошёл к Минато, узнать в курсе ли он о том что происходит. Но как и ожидал Хирузен, как только он услышал о Наруто он сразу изменился в лице, и сказал что с ним всё нормально. Кушину он не стал спрашивать ибо знал что реакция будет такая же как и у её мужа. С Нагато же всё было куда лучше он всегда делал вид будто не знает, кто такой Наруто. Но когда Хирузен сказал о том что вся деревня знает кто джинчурики, и если бы не он то Наруто давно бы убили. От таких слов Нагато стало страшно за своего племянника, но третий его успокоил сказав что рядом с ним он в безопасности.
Идя по Конохе, Наруто ловил на себе не добрые взгляды, а за его спиной шептались люди. Что они говорят Наруто не мог понять. Но его это не волновало, ему было важно купить подарок для Мины. Ведь сегодня у неё день рождение. Наруто хотел купить ей какого нибудь мишку, поэтому он шёл в магазин что бы там посмотреть подарок. Прийдя в магазин он стал внимательно изучать полки с игрушками. Походив так ещё немного он нашёл что искал. Небольшого мишку, ростом как сам Наруто. Но он был достаточно высоко и Наруто не мог достать его. Обернувшись Наруто увидел двух детей, которые были гораздо старше его, он обратился к ним
Наруто: Извините, не могли бы вы помочь мне
После этих слов двое детей обернулись и один из них а именно мальчик лет 8 ответил
Мальчик: с чем именно?- дружелюбно спросил мальчик
Наруто: Подайте мне этого мишку
Девочка: Любишь плюшевые игрушки?- с ехидством спросила молчавшая девочка
Наруто: Нет, просто сегодня у моей подруги день рождения, поэтому хочу сделать подарок
Мальчик: Вот держи.- протягивая игрушку, сказал мальчик
Наруто: Спасибо эээ...
Шисуи: Шисуи. Учиха Шисуи
Руми: А я Учиха Руми
Наруто: Рад познакомиться Шисуи, Руми. Спасибо за помощь
Подойдя к кассе Наруто хотел оплатить покупку, но ему завысили цену
Продавец: с вас 250 рё
Наруто: но игрушка стоит 150
Продавец: Либо плати либо проваливай.- со злобой смотря на Наруто сказал продавец
Только Наруто хотел хотел уйти, но услышал знакомый голос
Шисуи: Я заплачу
Заплатив Шисуи протянул игрушку Наруто, по доброму улыбаясь
Наруто: Спасибо большое, я благодарен вам Шисуи сан.- благодарно поклонился Наруто
Шисуи: Да пустяки мне не сложно. Ты лучше скажи почему тебе цену завысили?
Наруто: Не знаю. В последнее время всё ко мне относятся странно. Все стали косо на меня смотреть. Будто я им что то сделал
Руми: Странно, что такой ребёнок как ты мог им что то плохое сделать.- подключилась в разговор Руми
Наруто: Не знаю
Шисуи: Кстати, ты сказал что у твоей подруги праздник сегодня а как её зовут
Наруто: Мина. Узумаки Мина
Руми: Узумаки, здорово!
Шисуи: А где ты живёшь?-поинтересовался будующий гений Учиха
Наруто: В приюте, как и Мина
Руми: понятно.- растроенно проговорила Руми
Шисуи: А ты не против если мы тоже прийдём
Наруто: Ну что ты Шисуи, я буду рад, да и мне хочется как то отплатить вам за то что купили мне подарок
Руми: Отлично!!- радостно запрыгала молодая девушка
Наруто: Приходите к 7
- Хорошо.- хором ответили Учихи
Уже вечером все стали праздновать, а именно третий, Мина и Нару. Как и предупреждал Наруто, пришли гости, Шисуи и Руми. На удивление Наруто Шисуи и Третий были знакомы. Все начали отмечать день рождения Мины.
Мина: Спасибо.- скромно и тихо поблагодарила именинница
Услышав её слова Наруто лишь заботливо улыбнулся. Так прошёл этот вечер. Наруто завёл новых друзей, а Мина стала более общительной