Часть 30
10 апреля 2022 г., 06:59
Джирая: Значит вы сейчас на задании.- утвердительно сказал Джирая после того как Шисуи рассказал ему, что они тут делают
Теперь уже 4 мужчины сидели и наслаждались горячими источниками, Фуу же сидела с другой стороны. Наруто рассказал Джирае как он попал в Анбу. Разумеется некотрые детали он скрыл или немного приврал, но про руку и глаз пришлось сказать, за исключением того чей это глаз. Джирае было жалко пацана, он думал что за это время Кушина и Минато передумали но как оказалась нет.
Итачи: Джирая сан а почему вы не живёте в Конохе? Разве не проще всегда защищать деревню, когда ты живёшь в ней.- Итачи было интересно, почему такой шиноби как один из Санинов выбрал отшельничество
Джирая: Хороший вопрос Итачи. Я не люблю сидеть долго в четырёх стенах. Мне нравится свобода, путешествовать, я ведь писатель.- гордо выпятив грудь сказал Санин.- Но это не, значит, что я бросил деревню и свой долг как шиноби. Я по-прежнему шиноби Конохи, готовый отдать свою жизнь за будущее деревни. Кто то защищает деревню как хокаге, кто то как глава корня оставаясь в тени, но а кто то как я защищает деревню за её пределами.
Наруто вспомнил Обито, что также покинул деревню, но продолжает защищать её.
Джирая: Кстати Наруто, хочешь я тебя чему нибудь обучу? Ты ведь самый младший здесь, и вряд-ли у тебя есть какие нибудь мощные техники.- Джирая хотел немного провести время с крёстником, и хоть чему нибудь обучить
Наруто: Хммм, я не против.- поразмыслив не долго, согласился Наруто. Джирая был прав, у него не было ни одной мощной техники из его стихий, кроме чидори. Ему надо было увеличить свой арсенал.
Джирая: Что же, тогда завтра с утра начнём твои тренеровки.
Посидев ещё пару часов, они всё же ушли с источников так как время подходило к концу. Шисуи и Итачи ушли первыми, ибо по их словам у них было кое какие дела. Джирая тоже вскоре покинул источники, для своего вдохновения. В конце концов на источниках остались только Фуу и Наруто, что уже тоже собирались домой. Идя по одинокой улице, Фуу неожиданно спросила
Фуу: Нару, за что с тобой так жители твоей деревни? Они тебя тоже ненавидят?
Молчание. Наруто не знал как ему поступить, рассказать ей почему её ненавидят жители, рассказать ей о себе?
Фуу: Почему ты молчишь.- она стала волноваться
Наруто: Фуу ты знаешь почему тебя не любят жители?
Фуу: Они называют меня демоном, но почему я не знаю
Наруто: Ты знаешь кто такие биджу и джинчурики
Фуу: Биджу- это хвостатые чудища у котрых бесконечное количество чакры, что умеют только разрушать а кто такие джинчурики я не знаю
Наруто: Скажи а что ты сама думаешь а биджу. Если бы ты однажды встретилась с одним из них что бы сказала.
Фуу: Я бы захотела поговорить с ним, они же наверное такие милые. Возможно даже подружиться.
Наруто: Понятно. Что касается второго вопроса. Джинчурики это те в ком запечатаны биджу. Они являются ихними сосудами и оружием деревни. Люди в ком запеченые хвостатые называют демонами, и относятся так же
Фуу: То есть я…- после осознание того кто она, у Фуу расширились глаза и появился ком в горле
Наруто: Ты джинчурики, судя по всему му семихвостого. Вот почему к тебе так относятся
Фуу: А что ты думаешь обо мне? Я демон
Наруто: Нет, ты Фуу из скрытого водопада. Я понимаю, тебе больно, некому тебя поддержать и тебе приходится в одиночку справляться, постоянно терпеть эти взгляды но ты не должна сдаваться. Проще всего опустить руки и смириться со своей судьбой, но если ты хочешь что бы тебя признали, что бы к тебе относились как к человеку ты должна стараться и не опускать руки. Постепенно люди начнут менять своё мнение о тебе. Относись к людям так как бы ты хотел что бы к тебе относились.-закончил Наруто, и улыбнулся а-ля 32 не предел
Фуу: А как ты относишься к биджу и к джинчурики?
Наруто: К джинчурики я отношусь нейтрально, ибо из всех 9 я знаю только тебя, с остальными я не встречался. Что касается к биджу то тут не всё однозначно. Я понимаю их ненависть к людям, всё время быть запечатанным против своей воли и когда к тебе относятся как к вещи, никому бы не понравилось это. Мне их жаль, и бы хотел показать людям что хвостатые не такие какими люди их представляют себе
Закончил Нару, и вновь улыбнулся своё доброй и искренней улыбкой. 9 и 7 хвостые что слушали его, были поражены тем что несмотря на то что он тоже джинчурики, хочет помочь и узнать хвостатых получше. Они сразу вспомнили слова своего отца- мудреца 6 путей.
Наруто: Ладно пошли, уже поздно.- Проводив Фуу до дома, Наруто вернулся к себе и тоже лёг спать
Наруто проснулся рано утром. Сделав все утренние дела, он вышел из номера где его уже ждал Джирая
Наруто: Ну что с чего начнём?
Джирая: Для начала какие у тебя стихии?
Наруто: Футон, суйтон и райтон.- про 2 стихии Наруто умолчал
Джирая: 3 стихии? Удивительно, в твоём та возрасте. Чувствую ты станешь хорошим учеником.- мечтательно сказал Джирая, представляя как он будет в будет в будущем пользоваться репутацией как самого великого учителя
Наруто: Эро-санин, я не хочу быть таким же извращенцем как и ты.- подколол своего крёстного Наруто
Джирая: Ах ты…- От токого заявления, Джирая разозлися и шлёпнул Наруто по затылку, и показательно отвернулся.- Раз так, значит сам будешь тренироваться.
Наруто: Ну ладно, ладно я не буду таким де извращенцем как и ты. До тебя мне далеко.- вновь подколол его Наруто и рассмеялся а вместе с ним и Джирая
Наруто: А чему ты будешь меня учить?
Джирая: Скоро увидишь, но для начала нам нужно сходить в магазин и купить пару десятков шариков. Они будут нужны для одной техники
Наруто: Сомневаюсь что в бою у меня будет время сходить в магазин и купить шарики
Джирая: Дурак, они нужны что бы освоить технику. Без них, тебе не удасться освоить её. Кстати Наруто, а ты не хочешь подписать договор с жабами?
Наруто: Если честно то я думал об этом. Я хочу уйти в свободный призыв, как ты. У меня есть друг, который имеет 2 призыва, вот я тоже хочу. Сначала я уйду в свободный призыв, а после можно и с жабами подписать
Джирая: Я не одобряю это. Во первых, при перемещении ты можешь умереть так и не попав в мир призыва. Во вторых, даже если ты и сможешь попасть в мир животных то у тебя возникнут и другие проблемы. Например: ты можешь появиться где то под водой на глубине 200 метров возле какого нибудь мегалодона, или в жерле вулкана. Возможно и другое, опасность могут представлять и сами животные. Есть те кто не очень любит людей и готовы убить их не раздумывая, как…
Наруто: Волки?
Джирая: Даа. Откуда ты знаешь про них? — Волки- это призыв Учихи Мадары. Никто кроме него не имел такого призыва, поэтому Джирая удивился тому что Наруто знает про этот призыв
Наруто: Дедуля третий рассказывал мне про клановые войны и первые годы деревни.
Джирая: Ясно. Да, такие животные как волки не станут с кем попала заключать призыв, Мадары был исключением. Третья причина так это то, что призывы не должны враждовать. Имея два призыва они могут быть разных классов. Например: Слизни и волки. Слизни не созданы для сражения, они больше подходят ирьёнинам, разумеется такие как Цунаде это исключение. Не все призывы готовы работать друг с другом, поэтому будет трудно управлять ими.
Наруто слушал внимательно и обдумывал слова Джираи. Он понимал на какой риск идёт, но ему хотелось попробовать.
Наруто: Я понимаю на какой риск иду, но всё же я готов рискнуть.- без капли сомнения, смотря в глаза Джираи сказал Наруто
Джирая без помощно выдохнул, он не хотел отправлять на возможную гибель, своего крёстника, но смотря ему в глаза он видел решимость и уверенность.
Джирая: Хорошо, но при двух условиях. Первое сначала я научу тебя одной техники. А второе, если вдруг ты попадёшь в опасный для тебя мир, то ты сразу вернёшься назад
Наруто: По рукам.- он был рад тому что его отпустили в свободный призыв
Купив несколько десятков шариков, они нашли свободную поляну рядом с водопадом и ручьём.
Джирая: И так Наруто, техника которой я тебя научу называется рассенган.- и в руке Джирае появился голубой шар небольшого размера, что вращался с очень быстрой скоростью.- Эту технику придумал 4
Наруто: Ого, она не выглядит слишком опасной.
Джирая лишь усмехнулся, и подошёл к ближайшему дереву. Ударив по нему , оно разлетелось в щепки
Джирая: А теперь?
У Наруто глаза округлились, когда он увидел мощь техники
Джирая: Не смотря на свою простоту, её очень тяжело освоить.- Джирая взял один из шариков и водой из речки наполнил его.- Твоё первое задание- ты должен при помощи чакры лопнуть его, вот так.- и Шарки что был в руке санина лопнул.
Наруто: Ясно.- создав десяток теневых клонлв, Наруто стал пробовать лопнуть шарик. Джирая сел на рядом стоящий камень, и стал писать свои романы, иногда кидая свой взгляд на Наруто
Час Наруто не мог понять как лопнуть шарик. Он старался вливать как можно больше чакры, но это не помогало а только быстро высасоло чакру в пустую. Наруто лежал на земле и думал что он делает не так
Наруто: Эро-санин может дашь подсказку?
Джирая: В какую сторону у тебя циркулируется чакра?
Наруто: Что?
Джирая: Ты что не знаешь ток своей чакры?
Наруто: Нет. А зачем?
Джирая: Ну как минимум для того что бы уметь выбираться из гендзюцу. У всех чакрв движется по разному. У кого то справа-на лево, у других с лево- на право. Зная поток своей чакры можно либо остановить его либо сменить направление. Это нужно для того что бы если ты попадёшь в гендзюцу, то ты бы мог выбраться из него при помощи остановки или смены потока. Можно так же что бы кто то влил тебе свою чакру. Определить поток можно: либо при помощи медитации или при помощи кончиков волос. В какую сторону направлены кончики в ту сторону и течёт чакра. Вот у тебя чакра движется с право- на лево.- провёл небольшую лекцию Джирая
Наруто: И как мне это поможет?
Джирая: Всё дело в потоке. Дальше думай сам. Я за тебя почти всё сделал, осталось только применить знания.
Наруто ничего не сказал, сев на свою пятую точку он принялся размышлять над решением которые ему дал Джирая. Тут в его голове что то щёлкнуло. Взяв шарик, Наруто принялся разгонять воду в нём. Сначала он двигал воду в правую сторону, на большой скорости, потом он сменил направление и стал двигать воду в левую сторону. Вот вот и казалось шарик щас лопнет, но этого не случилось. Создав теневого клона, Наруто стал повторять действия, только он двигает воду в правую сторону а клон в левую. Шарик стал расширяться, секунда и он лопнул. Видя что всё получилось Наруто стал прыгать от радости как маленький ребёнок. Джирая видя это тоже был рад за Наруто, и восхищён тем как он быстро схватывает. Закрепив результат ещё парой шариков, Джирая стал объяснять второе задание.
Джирая: Второе задание, почти такое же как и первое, но теперь ты должен лопнуть шарик без воды. Подсказка: для этого ты должен сосредоточиться в одной точке, что бы такое сделать.
Сделав около 30 клонов, Наруто принялся выполнять второе задание. Два с половиной часа Наруто не мог лопнуть шарик. Пускай он уловил суть и пользовался советом Джираи, но без воды было тяжело лопнуть шарик. За это время Джирая ушёл собирать материал для своей книги. Попробовав пол часа, Наруто решил попробовать сменить тактику.( Примечание: Наруто не стал копировать технику, он решил самостоятельно изучить её)
Наруто: Хмммм рассенган это синий сгусток сконцентрированной чакры. Судя по внешнему виду это шарик внутри которого хаотично на высокой скорости движется чакра. Ну конечно.- ударил себя по лицу Наруто.- Без внешней оболочки что будет сдерживать поток чакры, техника не получится. Нужно использовать пустой шарик как оболочку техники в которой быстро движется чакра, при этом что бы вся чакра оставалась внутри шарика.- закончил рассуждения мальчик и принялся исполнять.
Клон Джираи что всё это время тайно наблюдал за Наруто, был одновременно впечатлён и рад за своего ученика. Наруто стал активно пытаться взорвать шарик, и спустя 5 минут долгих и упорных усилий у него получилось.
Наруто: Наконец-то, теперь я полагаю нужно соеденить два этапа и создать полноценную технику. Так ведь эро-санин?- повернув голову в сторону кустов, в котрых сидел клон, спросил Наруто
Джирая: А ты хороший сенсор. Ты прав, теперь ты должен соеденить два этапа, но сначала пойдём перекусим а то уже обед.
За своими тренировками Наруто не заметил как наступил обед. Живот предательски заурчал
Наруто: Я не против.- и двое шиноби пошли в ближайшую кафешку.
Пообедав в кафе Наруто и Джирая шли обратно на поляну, но тут они услышали как кто то бьётся на мечах. Им стало интересно кто это и они пошли на звук.
Флешбек: пару часов назад
Pov Шисуи
Я проснулся рано утром. Проснувшись я не увидел Наруто.
- Хм наверное уже ушёл вместе с Джираей саном. Так не пойдёт, я не могу отставать о него. Итачи вставай.
Итачи: Мммм, Шисуи что такое?- соно не открывая глаза, спросил Учиха
- У меня есть предложение. Раз мы здесь на 2 дня то почему не провести их за тренировками? Бой на мечах, на кулаках, кидание сюрикенов. Было бы не плохо улучшить свои результаты. Тоже будем тренироваться с утра до вечера.
Итачи: Я согласен, в конце концов мы на задание и нам нельзя расслабляться
- Вот и отлично, тогда собирайся и пойдём.
End pov Шисуи
Конец флешбека
На поляне тренировались Итачи и Шисуи. Оба не использовали шаринган ибо лишнее внимание им не нужно было. Никто не хотел уступать друг другу. Но в конце концов победу одержал Шисуи. Увидя гостей Шисуи и Итачи поприветствовали их. Немного поболтав Наруто и Джирая пошли на поляну, а Учихи продолжили тренироваться. Вернувшись на поляну, Наруто вернулся к тренировкам. Теперь он пытался соеденить два этапа, что у него не получалось. Техника развивалась когда Наруто не удавалось сдерживать её
Потратив ещё полтора часа, Джирая решил помочь своему ученику
Джирая: Попробуй постепенно увеличивать скорость.
Наруто послушался совета и стал медленно увеличить скорость, при этом стараясь удержать технику. И вот спустя 30 минут ему удалось создать технику. Подойдя к дереву, он ударил его и оно разлетелось
Наруто: Получилось!!!.- прыгая от радости по всему полю кричал Наруто
Джирая: Не торопись. Теперь попробуй сразу создать рассенган, без постепенного увелечения скорости
Ещё час Наруто потратил на то что бы спокойно создовать технику, разумеется без пары взрывов и синяков не обошлось но этого того стоило.
Джирая: А теперь как я и обещал, ты пойдёшь в свободный призыв. Для этого надкуси большой, проведи его по ладони, сложи серию печатей и ударь по земле
Наруто: Понял
Наруто сделал как сказал Джирая. Сложив серию печатей и удирив по земле, Наруто исчез в облаке белого дыма