Спаситель, несущий Бедствие

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 465 страниц, 128 562 слова, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник

Год первый. Глава 10. Странности Надайн

Настройки
- Ах! Сэр Оберон, сэр Касиди! Касиди вытирал вспотевшее лицо полотенцем и обернулся на голос. Девушка с золотистыми локонами махала им рукой. В ее тонких руках он заметил корзинку и ткнул локтем массивного друга: - Эй, юная леди снова здесь. - Слюни подотри. - Опустив брови, сказал Оберон и посмотрел через плечо. Рашель Глотсер подошла к ним и мило улыбнулась: - Рада вас видеть. - Вы снова пришли. - Кивнул ей Оберон. В последнее время он все чаще "случайно" сталкивается с девушкой по имени Рашель. Они встречаются по утрам, когда Оберон тренируется в парке у озера, и пересекаются в библиотеке, когда он ходит туда за теоретическими знаниями. "А с недавних пор она временами обедает вместе с нами". Оберон смерил недоверчивым взглядом юную леди, пока та общалась с Касиди. Он считал подозрительным их постоянные столкновения, но не ощущал от нее недобрых намерений или других негативных эмоций. "Наоборот, она как будто хочет завалить меня цветочками и выпечкой". - Сегодня на занятии мы практиковались в готовке сладости под названием [желе]. - Рашель мило беседовала с Касиди, иногда поглядывая на Оберона. - Ого! Они такие упругие и... а что у них внутри? - Касиди разглядывал полупрозрачную сладость похожую по форме на кирпич. - Ах, я добавила фрукты. Попробуйте. - С удовольствием! - Он съел одну штучку, его физиономия расплылась от удовольствия, и начал дергать Оберона. - Попробуй. Это так вкусно! - Я не люблю сладкое. Из-за сахара тело покрывается жиром и появляется одышка. - С незаинтересованным выражением лица ответил тот. - И тебе не советую налегать на него. - Оно не сладкое! - Касиди помахал руками. - Оно вкусное! - Все равно я... - Оберон опешил. Лицо Рашель опечалилось. - Вам не нравятся сладости? - Она подняла свои круглые грустные глаза, которые вот-вот наполнятся слезами. - Не то чтобы не нравятся... - он смутился и отвернулся. - Они мешают моим тренировкам, что может помешать мне достичь цели. - Цели? - Рашель наклонила голову в любопытстве. - Он хочет попасть в орден Орла. - Касиди в это время втихую поедал сладости. - Эй, я не просил тебя говорить за себя! - Грозным взглядом посмотрел на друга Оберон. - Прости-прости. Ты сам хотел рассказать об этом, да? - Хихикнул тот. - Ах! - Рашель сложила вместе ладони и лучезарно улыбнулась. - У вас такая великая мечта! Я уверена, что вы обязательно добьетесь ее. - Кхм. - Оберон кашлянул. Неожиданные слова Рашель смутили его. - Не особо она великая... - Ой, да брось! - Касиди засмеялся и насильно запихнул желе ему в рот. - И съешь уже! Ну, как? Оно ведь не сладкое, да? - Угм. - Кивнул он, пережевывая, и потянулся за добавкой. - Я рада, что вам понравилось. - Рашель выглядела счастливой, наблюдая, как возлюбленный наслаждается приготовленной ею едой. - Я постараюсь в следующий раз класть меньше сахара. - Разве без сахара сладости будут вкусными? - Засомневался Касиди. - Эй, вы! - Крикнул рослый мужчина средних лет. - Перерыв окончен! - Ой, нам нужно идти, юная леди. - Касиди элегантно поклонился ей и широко улыбнулся. - [Спасибочки] за угощенье. - Ах, не за что. Я рада, что вам понравилось. - Девушка добродушно улыбнулась и украдкой посмотрела на Оберона. - Идем, Кэс. Оберон, перед тем как уйти, кивнул ей. От чего Рашель порозовела и мило улыбнулась. - Ты такой [стесняшка]! - Касиди обнял друга за плечи, хохоча. - Ничего я не стесняюсь! - Отвернулся от него тот и через плечо посмотрел на девушку, покидающую поле для тренировок. "Она просто кажется подозрительной. Всего-то". *** Осень зацвела во всей красе. Территорию академии ежедневно подметали от красных, оранжевых и желтых листьев. Воздух стал прохладнее, но солнце все еще грело землю, не желая отдавать позиции зиме. - Надайн! - Зелия окликнула подругу. Она как раз собиралась сделать перерыв от учебы и натолкнулась на нее. - Куда идешь? Пошли вместе. - Ах! - Та перепугалась, а ее глаза забегали. - Н-нет, я... - Хм? - Зелия заметила, что она чем-то встревожена. - Случилось что? - В-все в порядке. - Надайн улыбнулась и поторопилась уйти. - Меня позвал профессор. Прости, я пойду. - Ну, ладно. - Зелия проводила взглядом убегающую подругу. - Что это с ней? Она пожала плечами и направилась на недолгую прогулку перед следующей лекцией. На улице не было жарко. Солнышко грело своими лучами, а ветер остужал перегревшиеся поверхности, доводя температуру до приятной для прогулки отметки. В обед Зелия не застала Надайн в столовой. Она начала подозревать что-то неладное. "Раньше мы всегда обедали все вместе". - А я говорю, что это не так! - Касиди спорил с лучшим другом. - Овощи полезны для здоровья! - Приам цокнул в раздражении. - Вон, смотри. Оберон с удовольствием ест брокколи. - Тогда и мои съешь. - Касиди с радостным лицом переложил злосчастные овощи на тарелку друга. - О! Благодарствую. - Оберон начал запихивать еду в рот, словно пылесос. - Эй! Это ведь твои витамины! - Приам возмутился. - Зачем ты их отдаешь? - Я ненавижу брокколи! - Касиди скривился, высунув язык в отвращении. - Что за шум, а драки нет? - К ним подсел Таддеус. - Кэс отказывается есть брокколи. - Приам с укором посмотрел на друга, который отвернулся от него. - Оу, я тоже их не люблю. - Таддеус поднял большой палец и подмигнул. - Поэтому... Тарелка Оберона вновь наполнилась овощами. Тот с благодарностью поднял глаза на Таддеуса и продолжил есть. - Я делаю так. - Кха-ха-ха! - Касиди смеялся показывая пальцем на помрачневшее лицо Приама. - Кхм. Как хотите. - Он сдался и отвернулся от двоих, которые дали друг другу "пять". - Ребят, слушайте. - Зелия все это время обдумывала произошедшее ранее и подняла на них глаза. - Вам не кажется, что в последнее время Надайн ведет себя странно? - Надайн? - Таддеус не сразу вспомнил девушку, которая тоже была одной из поступивших в этом году простолюдинов. - А, она... - А что с ней? - Касиди закончил есть и с любопытными глазами положил щеку на ладонь. - Например, сегодня утром я встретила ее в аллее. - Начала говорить его сестра. - Она куда-то спешила, и я предложила сходить вместе, но Надайн быстро убежала. - М-м, утром ее вызвал к себе профессор. - Припомнил Приам, прикоснувшись ложкой к губам. - По поводу ее задания. - Вот видишь. У нее были на то свои причины. - Касиди усмехнулся над мнительностью сестры. - Но ты права. - Вновь заговорил Приам, а Касиди бросил на него недовольный взгляд. - Надайн в последнее время выглядит опечаленной чем-то. - Правда ведь? Не я же одна это заметила? - Глаза Зелии загорелись, найдя поддержку. - Что же могло произойти? - А вы у нее спрашивали? - Подал голос Лем. - Не думаю, что она так просто обо всем расскажет. - Прикусила губу Зелия. - Давайте проследим за ней! - Воскликнул Касиди с горящими глазами. - Проследим? Но у меня лекции. - Огорчилась та. - Так-то идея хорошая. - У тебя тоже тренировки. - Таддеус окинул взглядом Касиди, который с неловкостью отвел глаза, и предложил следующее. - Я не против проследить за ней, но один не пойду. - Приам и Лем свободны. - Тут же ответила Зелия. - Нет, я... - Ну, пожа-алуйста! Лем, помоги нам. - Она перебила его и посмотрела на него умоляющим взглядом. Лем сморщил нос в нежелании, и тогда Зелия кинула приманку. - Я одолжу тебе любую книгу из библиотеки отца. - Идет. - Быстро согласился он и посмотрел на Таддеуса. - [Когда выдвигаемся]? - Вау, да ты мастер убеждения и манипуляций! - Присвистнул Таддеус. - Давайте сперва найдем ее. - Предложил Приам. - У нее сейчас лекция по внешней политике королевства. - Задумалась Зелия, вспоминая расписание. - Отлично. Сходим сперва туда. - Кивнул Таддеус. *** Ребята условились встретиться после ужина в беседке парка у озера. Оберон и Касиди пришли первыми, за ними Зелия, а остальные подтянулись позже. - Опаздываете! - Недовольно буркнул Касиди, завидев друзей. - Пришлось разбираться с проблемными детьми. - Таддеус устало сел на скамью. - Фух, я вымотан. - Что случилось? - Залия заметила, что остальные двое выглядят не лучше. - Мы узнали причину странного поведения Надайн. - Лем нахмурился и помассировал переносицу. - И что же? - Она села поудобнее. - Братья-близнецы из семьи виконта Цейл нацелились на нее. - Не стал тянуть Приам. - Они всячески издеваются над ней и настроили других против Надайн. - Чего? - Взгляд Зелии заострился. - Это еще кто такие? - Зевс и Свейн - дети виконта Августа Цейл. - Заговорил Таддеус с запрокинутой от усталости головой. - Они его единственные наследники. Но! - Он резко наклонился вперед, посмотрев на ребят. - Я слышал, что у виконта есть ребенок на стороне. - На что ты намекаешь? - Зелия прищурилась. - Ты и сама догадалась. - Таддеус махнул рукой и откинулся назад. Он скрестил пальцы в замок. - Аристократам нет дела до простолюдинов. Да, на вас косо смотрят, но особо не трогают, верно? Но близнецы явно настроены враждебно по отношению к Надайн - [это неспроста]. - Мне плевать на происхождение. - Зелия смерила его пристальным взглядом. - Для меня сейчас важно то, что эти [черти] издеваются над моей подругой. - Оу? Прозвучало властно. - Хмыкнул он и прикрыл улыбку ладонью. - И что дальше? - Касиди вмешался в разговор. Атмосфера стала напряженной, что не сулит ничего хорошего. Он взглядом дал понять сестре прекращать. - Они аристократы. Мы не можем ничем помочь Надайн. - Переоденемся и под покровом ночи изобьем их? - Злобно оскалилась Зелия. В ее глазах заплясали озорные огоньки. - Пх... ха-ха-ха! - Таддеус не выдержал и залился смехом. - Неплохая идея. Я только за! Ха-ха... - Нет! Мы не можем так поступить. - Приам серьезным тоном опроверг предложение. - Нас исключат за такое, и мы ничего в итоге не добьемся. - Если действовать осторожно, обойти охрану и... - Лем, тебя-то куда понесло? - Приам удивленно поднял брови. - Просто предложил. - Лем отвел взгляд. Его взбесило поведение сыновей виконта Цейл. - Хах, нашего Лема нелегко вывести из себя. - Касиди с широкой улыбкой обнял друга за плечи. - Если мы идем избивать обидчиков, я в деле. - Сказал Оберон. Он жутко устал и его клонит в сон, из-за чего информация медленно доходит до него. - Стоп! Прекратите! - Приам вспылил. - Мы никого не будем избивать или калечить! - Фу-у! [Судью на мыло]! - Загудел недовольно Касиди, а Зелия рассмеялась над шуткой младшего брата. - Заткнитесь!!! - Приам бросил на них грозный взгляд, и брат с сестрой тут же закрыли рты. - Нам аукнется в любом случае, если мы вмешаемся. - И что? Ты предлагаешь оставить Надайн самой разбираться со всем? - Перебила его Зелия. - Дай мне закончить! - Повысил голос Приам, пыхтя от злости. Он судорожно выдохнул и продолжил более спокойным тоном. - Но! Мы можем оградить Надайн от них. И, если Тэд не против, он немного поможет нам. Ты согласен, Тэд? - Да, Тэдди, без тебя мы [как без рук]! - Широко улыбаясь, обратился к нему Касиди. - Пфф... - Зелия рассмеялась и быстро отвернулась, так как Приам бросил на нее недовольный взгляд. - Я не против. - Ухмыльнулся Таддеус. Темно-зеленые глаза обвели присутствующих взглядом. Все эти годы ему было до невозможного скучно в королевстве Эол. Его ровесники из других аристократических семей слишком чопорные и самовлюбленные. У Таддеуса мало тех, с кем он по-настоящему близок. И поступление в королевскую академию казалось ему бессмысленным занятием. "Кто бы мог подумать, что здесь, в Озирисе, я встречу столь интересных людей". Таддеус начал наслаждаться каждым студенческим днем, проведенным в стенах академии, ведь его новые друзья скрашивают серые будни. - Сегодня я дал понять близнецам из рода Цейл, что им не следует цепляться к Надайн. Если не послушаются, то я надавлю еще сильнее. - Злая улыбка расплылась по смазливому личику Таддеуса, наследника дома Эйенс, одного из финансовых столпов королевства. - Ух, как страшно. - Поежился Касиди. - Хорошо, что ты мой друг, а не враг. - Пугающе. - Поддержала его Зелия. - Устрашает. Надо попробовать. - Кивнул Оберон и попытался улыбнуться точно также. - Ну, как? - Пфф... кха-ха-ха! Что это за глупая рожа? - Касиди схватился за живот, показывая пальцем на расстроившегося Оберона. - Не получилось? - [Да нет]. Вполне страшно. - Оценила Зелия профессиональным взглядом его лицо. - Тебе в принципе не обязательно улыбаться. Если опустишь брови и посмотришь прямо в глаза оппоненту, он тут же испугается. - Серьезно? Ху-ху-ху. - Оберон счастливо улыбнулся. - Что ж, полагаю, все настроены серьезно. - Лем обвел взглядом веселящихся друзей. В его тоне слышались саркастические нотки. - Каков план? - Эх, мы просто постараемся по максимуму находиться рядом с Надайн. - Приам сдался, протерев лицо ладонями. Парочку брата и сестры не угомонить. - И как ты собираешься объяснить наше постоянное присутствие леди Надайн? - Лем аристократично вскинул бровью. - Нужно с ней поговорить. Делов-то. - Зелия пожала плечами. - Мы все равно уже в курсе всех дел. - О чем вы хотите со мной поговорить? Неожиданно прозвучавший голос перепугал присутствующих. Все разом повернули головы. У беседки стояла девушка укутанная в плед. На улице стемнело, поэтому она в руках держала фонарь, который бросал пугающие блики на ее лицо. - Чем вы все тут занимаетесь?
6 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник