Спаситель, несущий Бедствие

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 465 страниц, 128 562 слова, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник

Год первый. Глава 27. В дружеском кругу. Часть 2

Настройки
К назначенному времени Валор с Галеном стояли у дворцовых ворот. Вскоре к ним присоединились двое. - Держи. И ты тоже. Таддеус пихнул им что-то завернутое в ткань. По обтекаемой форме Валор смог узнать что это был за предмет. Он покосился на свои руки, а потом обратился к Таддеусу: - Зачем ты взял "это"? - А что это? - Гален с любопытством заглянул под ткань, а потом быстро спрятал за пазухой. - З-зачем вы с-стащили..? - Ай, да ладно вам. Мы ведь на вечеринку собрались. Не с пустыми же руками идти. - Лукаво подмигнул Таддеус и начал торопить их. - Заходите уже, а то заметит кто. - Простите, я не смогла его остановить. - Рашель извинилась и первой вошла в экспресс-карету. В руках она держала точно такой же сверток, но с другим содержимым. - Поехали. - Из уст Валора послышалось недовольное цоканье. Приехав в академию, четверо студентов направились в общежитие профессоров, где проводится вечеринка. На входе в комнату они встретили выходящих оттуда профессора Содур и его помощника. - Доброго вам вечера, профессор Содур. - Поприветствовал его Таддеус. - Уже уходите? - Доброго. - Расплылся в улыбке пожилой мужчина и осмотрел пришедших ребят. - Ох, какие красивые молодые люди. Жаль, что уже так поздно. Старики оставят вас, а вы веселитесь. - Обязательно, профессор. Не смею вас задерживать. - Доброй ночи. - Обратился Валор к проходящему мимо Сайгу. Тот удивился проявленной вежливости. Обычно студенты не считаются с помощниками профессоров, но этот молодой человек ведет себя с ним столь вежливо, что это даже подозрительно. - Благодарю. Не засиживайтесь допоздна. Сайг остановил взгляд на Валоре. Он внимательно осмотрел его, запечатляя в памяти лицо студента, и после последовал за профессором. - Это был отец Касиди? - Шепотом спросил Гален у Валора. - Верно. - [Все чисто]. - Таддеус с лукавой улыбкой открыл двери. - Заходим! - О, а вот и вы! - Первым их поприветствовал Касиди. - И не с пустыми руками. - Еще шире заулыбался Таддеус. Он достал из пазухи спрятанную бутылку. - Зачем ты ее принес? - Зелия смерила осуждающим взглядом пузырящуюся жидкость. - Разумеется, для веселья! Он указал на Рашель, и та поставила на стол еще одну бутылку, но содержащую более крепкий напиток. - Вы и это успели стащить. - Цокнул Валор и поставил то, что держал в руках. - Ого! Как много! - Засияли глаза Касиди. - Ты не пьешь. - Отрезала Зелия и бросила на младшего брата строгий взгляд. - Э-э?! Почему-у? - Мы несовершеннолетние. - Ответил Приам и посмотрел на каждого из друзей по очереди. - Из нас могут позволить себе выпить: Зелия, Надайн и Оберон. - [Вот отстой]! - Недовольно буркнул он и скрестил руки на груди. - О-о! Обероша, ты оказывается уже взрослый? Эван подошел к тому сзади и резко положил ладони на его плечи, от чего Оберон вздрогнул. У него появилось нехорошее предчувствие. - Почему же тогда ты не пил вместе с нами? - Мне не нравится, когда я не могу контролировать свое тело... - Вы не будете? К ним подошла Рашель. В руках она держала наполненный бокал. Таддеус уже успел открыть бутылку и разлить всем. Ее милое лицо выглядело опечаленным. Она опустила свои круглые глаза на бокал. - Эй, ты расстраиваешь юную леди. Не будь таким. - Эван с хитрой улыбкой сунул бокал Оберону. - Не дай ее заботе пройти даром. Выпей! - Но я... Оберон перевел взгляд на смотрящую на него Рашель. Под ее пристальным взглядом он не смог отказаться и выпил все до дна. - Ох, молодец! А теперь..! - Похоже, тебе хватит. - Бенние похлопал по плечу друга и забрал его с собой. - Извините, я заберу его. - Ты чего, Беннюшка? Я же любя! - Заплетающимся языком пролепетал Эван, но не отпирался. - Да-да, выпей воды и тебе станет лучше. - Бенние насильно усадил его и протянул стакан с водой. - От тебя одни проблемы. - Сестра, ты будешь пить? - Касиди пускал слюни, смотря на пузырящуюся жидкость. - Нет. - Зелия не была заинтересована в напитке. - Прослежу, чтобы ты ненароком не выпил. - Э-э? Так нечестно! - Я тоже не очень люблю его. - Призналась Надайн. - Пробовала раньше? - Удивилась Зелия. Она сама еще не пробовала выпивать в новом теле, но в прошлой жизни не была дружна с горячительными напитками. У нее остались только нелицеприятные воспоминания. - Как-то случайно выпила мамину настойку. Она была ужасно горькой. - Скривилась в отвращении Надайн. - Ага, у него горький вкус. - Согласилась Зелия и посмотрела на Касиди. - Любителям сладкого точно не понравится. - Все равно хочу попробовать. - Пробормотал он и незаметно протянул руку к бокалу. - Нельзя! - Ударила она по его ладони. - Маленький еще. "Я, конечно, не одобряю распитие спиртного детьми не достигшими восемнадцати лет, но с законами королевства не мне спорить. В этом мире все по-другому", вздохнула она, смотря на ребят. - Кто хочет покрепче? - Таддеус достал из шкафа рюмки и начал разливать жидкость карамельного цвета. - Этот запах... Это! Вскочил с места Эван, а его горящие глаза уставились на бутылку в руках Таддеуса. Он быстро подошел к нему, выхватил ее и начал пить содержимое прямо с горла. - О, Небеса! Опять он за свое. - Опустил лицо в ладонь Бенние. - Эй-эй! - Таддеус начал отбирать у старшего бутылку, которую тот успел опустошить наполовину. - Бенние, что стоишь? Помоги мне! - Подожди. Сейчас. - Он скрутил друга и передал бутылку. - Я тебя очень прошу, спрячь ее куда подальше. - Не-ет! Мой эликси-ир! - Начал кричать Эван с затуманенным взглядом и потянулся к напитку. - Не знал, что его так разносит. Знал бы, не принес бы столько всего. Покачал головой Таддеус, а в это время Эван вырвался из тисков Бенние и лихо отобрал горячительный напиток. Он подбежал к Оберону и силком потащил его за собой. Последний, ничего не понимая, не стал отпираться и последовал за старшим. Они скрылись за закрывшейся дверью. - Куда!? Бенние с опозданием опомнился и погнался за ними следом. Когда трое скрылись, в комнате на минуту наступила тишина. - Что это было? Усмехнулся шокированный Таддеус. Он так и стоял с поднятой рукой, в которой совсем недавно держал бутылку с горячительным напитком. - Поэтому говорят, надо во всем знать меру. - Закатила глаза Зелия. - Даже отец с дядей Океаном так не напиваются. - Поежился Касиди. Ему расхотелось пробовать пузырящийся напиток. - Никогда не буду пить. - Эй, вы чего? У нас тут еще много осталось. - Таддеус с лукавым взглядом осмотрел присутствующих. - Я знаю, что вам уже можно. Он поставил перед Валором и Галеном по бокалу. Валор взял бокал и молча сел за освободившееся место возле Зелии, так как Надайн пересела поближе к десертам. Рашель с опечаленным видом села за стол. Причину ее прихода сюда насильно увели старшие студенты. Теперь она не знает, что ей делать. - Не грусти. Лучше пей. - Таддеус протянул ей бокал. - Подожди. Разве мисс Рашель не младше нас? - Остановила его Надайн. - Упс. Ошибочка вышла. Вот. Тогда тебе сок. - Быстро поменял он напитки и посетовал на то, что Надайн такая внимательная. - Благодарю. - Без особого энтузиазма ответила та. - А ты тогда будешь это. - Всучил он бокал Надайн. - Давайте выпьем за наступление нового года! "Боже". Зелия смотрела на то, как Таддеус с Касиди веселились за всех. Они придумывали игры, где с помощью жестов одного человека нужно было угадать слово, провели викторину и просто много болтали о разном. - Ох... Зелия услышала тяжелый вздох доносящийся со стороны расстроенной белокурой красавицы. По ее лицу расплылась лукавая улыбка. Она подсела поближе к ней. - Беспокоишься об Обероне? - Ах! Н-нет... не то чтобы... - запаниковала Рашель и, покраснев, опустила лицо. - Просто... его долго нет... вот я и... - Хочешь поищем его? - Предложил Таддеус. - Наверняка Эван ушел в их комнату. - Н-нет! Я не хочу беспокоить вас. - Замахала она руками. - Сходи. - Поддержала идею Зелия. - Нужно спасти Оберона из лап пьяницы-Эвана. - Давай-давай, идем! - Настаивал Таддеус. Он встал и протянул ей руку. - Леди, вы готовы отыскать своего кавалера? - Ла... Перед тем как Рашель согласилась, ее руку схватила Надайн. Ее медовые глаза прищурились, смотря на Таддеуса: - Я не могу позволить девушке и юноше остаться наедине. Вас могут неправильно понять! Позволь пойти с вами. - Она посмотрела на Рашель. - Я буду только рада. Благодарю. - Та повеселела. Ей действительно не хотелось идти в одиночку с мужчиной. - Я вас сопровожу. - Приам встал. Ему хотелось поскорее уйти, чтобы Касиди перестал его уговаривать тайком выпить. - Эх. В таком случае в моем присутствии нет надобности. - Таддеус со вздохом сел по другую сторону от Зелии и махнул Приаму рукой. - Ты там позаботься о них. - Мы пойдем. Трое вышли из комнаты. Гален почувствовал себя неуютно. Он взглянул на спокойную девушку, которая сидела между двумя наследниками влиятельных домов. "Не хотел бы я оказаться на ее месте", он отвел взгляд. - Кстати, - Зелия вспомнила кое о чем. - Я давно хотела тебя спросить. - Она повернулась к Таддеусу. - Ты говорил, что раньше жил в белом племени, и там жители носят кулоны, как у нас с Кэсом. Что-нибудь еще тебе известно о них? Таддеус опустил взгляд на ее грудь, где покачивался бесцветный кристалл на тонкой цепочке. Ранее он видел такой же у Касиди. Он игриво улыбнулся и подсел к ней поближе. - Что я получу взамен? Изумрудные глаза Валора вспыхнули гневом. Он начал сверлить его взглядом, из-за чего у Таддеуса пробежали мурашки по спине. Перед ним будто предстал разъяренный лев позади милого кролика. "Но, скорее, она больше похожа на любопытную кошечку". - Чего? - Зелия прищурилась. - Кэсу ты просто так обо всем рассказал, а от меня что-то требуешь взамен? Ты не считаешь меня своим другом? Неизвестно почему, но при слове "друг" Таддеус почувствовал неудобство в груди. Он с опаской поднял глаза на все еще недовольного Валора. - Друзья друзьями, но я разорюсь, если буду растрачивать свои сведения без какой-либо выгоды. - Пожал он плечами. - Нечестно! - Надула она щеки. - О, если позволишь потискать твое милое личико, то я расскажу. "Смотри сколько хочешь, но я не отступлю", Таддеус победоносно посмотрел на Валора. - Эй-эй! Моя сестренка только моя! В этот момент между ними вклинился Касиди и обнял Зелию со спины, защищая ее от двух хищников. - Прикасаться к ней можно только после моего разрешения! - Ты все же попробовал, да? Брови Зелии опустились. Со своего положения она не видела лица младшего брата, но ясно ощущала запах спиртного. На ощупь она отыскала его ухо и потянула за него. - Я ведь запретила тебе пить! [Совсем страх потерял]?! - Ай-ай... Сестра, мне больно! - А-ха-ха! Вы такие забавные! - Залился хохотом Таддеус, наблюдая за их взаимоотношениями. - Выпей воды и протрезвей! - Зелия всунула Касиди стакан. - Хорошо... - он послушно выпил все до дна. - А ты, - она бросила взгляд на улыбающегося Таддеуса. - Если не хочешь ничего говорить, то и не надо. Тот оцепенел, а потом скорчил недовольную гримасу, так как увидел довольного Валора позади нее. Он цокнул и вздохнул. - Так уж и быть. Я мало что знаю про эти кулоны, но, если интересно, расскажу все, что мне известно. - Выкладывай! Касиди поставил стакан на стол, рукой отгораживая его от сестры. Он продолжал стоять позади нее. - Ты не переживаешь о том, что Кэс не даст тебе спокойно выйти замуж? - Таддеус указал на Касиди, который рьяно защищает ее. - Я не настолько эгоистичен. - Возразил тот. - Если найдется достойный претендент, я не буду против. - Вот. - Со смешком указала Зелия на младшего брата. - Вы такие сложные. - Вздохнул Таддеус и посмотрел на обоих. - О ваших кулонах мне известно лишь то, что женщины деревни изготавливают их во время беременности своими руками до рождения ребенка. Мне неизвестно откуда они берут кристаллы, но это древний обычай в белом племени. К сожалению, так как я рожден в маркизстве, мне такого кулона не дали, несмотря на все мои слезы. - То есть наша мама изготовила их специально для нас? - Зелия коснулась своего кулона. - Я не знала об этом. - Хе-хе. Завидуй мне! - Касиди самодовольно начал хвастаться перед ним. - Что за ребенок. - Покачала она головой. "Кулон сделанный руками матери... Может, поэтому из него исходит тепло, в холодную погоду?" - Так вы рождены не в королевстве? - Поинтересовался Валор и наклонил свое лицо ближе к ней. - Нет, просто наша мама родом из белого племени. Я так полагаю. - Мотнула она головой. - Возможно, она ездила на родину, чтобы сделать их. Вдруг в памяти Зелии всплыла картина: лес покрытый по колено снегом, большие снежные хлопья медленно опускаются на землю, а ее маленькие ручки тянутся к ним, кто-то держит ее на руках, но лицо оказалось размытым. "Неужели, я в детстве ездила в Восточный лес?", она схватилась за голову. Восточный лес граничит с королевством Эол на всем протяжении с северо-востока до юга. Большую часть года там правит зима, а лето прохладное и короткое. В тех местах можно найти редкие растения и животных, которые приспособились к суровым условиям. - Ты устала? Не желаешь прилечь? - Валор предложил ей свою помощь, увидев ее побледневшее лицо. - Все в порядке. Пожалуй, я пойду в свою комнату. - Я прово... - Сестра, пойдем вместе. - Перебил его Касиди. Когда они подошли к двери, он обернулся и прожег взглядом обоих парней, которые встали проводить их. Валор с Таддеусом остановились и остались стоять на месте, и только лишь тогда Касиди вышел за сестрой следом. - У него точно сестринский комплекс. - Пробормотал Гален, наслаждаясь едой и напитками. Холодный ветер принес ясность в голову Касиди. Он потянулся, разминая затекшее тело. Зелия улыбнулась, наблюдая за бодрым младшим братом. Она сильнее закуталась в пальто и шарф. Ей было слегка холодновато. - В столице редко когда выпадает снег. - Из ее рта вырвался пар. - Но зимы все равно морозные. - Столица находится ближе к югу, но я думал, что здесь будет больше снега. - Разочарованно сказал Касиди. - Хотел поиграть в снежки. - Снежки, да?.. - она подняла взгляд на пасмурное темное небо. Их путь освещали тусклые магические фонари. - Мне кажется, я когда-то бывала в Восточном лесу вместе с мамой. - Правда? - Удивился он и поджал губы. - А почему меня там не было? - Ты тоже там был. - Ее глаза изогнулись, превращаясь в полумесяцы. Она рассмеялась. - В ее животе. - ... Но это значит, что я ничего не видел. - Обиженно надулся он. - Хочу посмотреть на сугробы своими глазами! - Обязательно. Как только представится возможность, съездим туда. - Обещаешь? Она обернулась. Касиди, широко улыбаясь, протянул ей свой мизинец. "Прямо как в детстве", из ее уст послышался смешок. - Обещаю. - Она схватила его палец своим мизинцем. - Тебе так нравится этот жест? - Но ты ведь всегда так делаешь. - Он наклонил в непонимании голову. - Но это было в детстве. - Закатила она глаза. - А какая разница? - И правда. - Рассмеялась Зелия. "Неважно сколько пройдет времени. Даже в старости мы не перестанем заботиться и поддерживать друг друга", тепло наполнило ее грудь: "Я надеюсь, что и тебе сейчас также тепло, как и мне, сестра". В мыслях Зелии предстал образ молодой женщины. Она почти все забыла, но лицо старшей сестры и ее теплый взгляд помнит до сих пор. Временами Зелия уходит в себя, размышляя, как сложилась ее жизнь. - Елия, давай наперегонки! Касиди прыгал перед ней, словно вернулся в детство. - Ну, нет. Ты ведь быстрее меня. - Ну-у! Давай! - Он остановился и начал просить ее. - [Ты голя]! Зелия резко шлепнула его по руке и побежала первой. Касиди опешил от неожиданной атаки и с опозданием побежал за ней. - Так нечестно! - Жаловался он, но в итоге догнал и перегнал ее.
6 Нравится 34 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)