Невозможные

NC-21
В процессе
12
starry_veta соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 617 страниц, 274 568 слов, 122 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник

Глава 107. Суббота. Вечер.

Настройки
Как Акачи и обещал, сегодня он не до позднего вечера торчал на работе. Забыл делать перерывы, забыл поесть, но хотя бы не допоздна. Возвращается парень в пустую квартиру, отчего он сразу же заключает, что Ки ещё гуляет с Кэт. Умирая с голода, который проснулся немного запоздало, Акачи готовит им ужин и оставляет порцию Ки. Заняться особо нечем, поэтому после ужина и душа парень садится за учёбу, из которой не вылезает до прихода соседа. Только услышав открывающуюся дверь, он отвлекается и выглядывает из открытой комнаты. – Хей, с возвращением. Чуть улыбается он, наблюдая за Ки. — Мгм, я дома, — отозвался пришедший, опираясь на стенку. Поспевать в выпивке за Кэт то ещё занятие, а если выпить меньше, то она обидится. Так что мужчину немного шатало от выпитого. Конечно, после долгой прогулки этот эффект уже почти прошел, но не до конца. Еле разувшись, бывший военный, все ещё опираясь на стену, доходит до кухни, где наливает себе воды. — Совет на будущее: никогда не пей с расстроенной Кэт. Влив в себя два стакана, мужчина дополз до дивана и рухнул в него немного выдохнув. Он заметил порцию еды на столе, но сейчас ему не до неё, в данный момент нужно было немного вот так посидеть. Вид полупьяного уставшего Ки вызывает улыбку, с которой парень ставит чайник для заваривания чая. – Как поговорили? Всё же спрашивает Акачи, хотя и так очевидно, что приятного в разговоре про армию было мало. Но ведь они и не только про неё говорили, так что ему интересно, как они в целом провели день. — Я жив. Удалось отделаться легким испугом. В целом, неплохо. У неё свои загоны в отношениях, было приятно видеть, как она немного успокоилась после того, как вывалила все это на другого человека, — ответил Ки. — У неё на следующей неделе будет выходной в среду. Так что будут гости. Что-нибудь интересное на работе? – Загоны? Что-то не так? Слегка настораживается Акачи, уже начиная думать, как добраться до Аоки. Сделав чай, он ставит его на столик перед Ки и садится рядом с ним на диван, выдыхая. – Ничего стоящего. Мне больше про вас интересно. — Аоки-сан тут ни при чем, — поспешил успокоить Ки юношу. — Кстати, забыл сказать, что Кэт действительно неплохо его отделала. У него очень красивый набор синяков на лице. Что до загонов... Что ж, ничего сверх удивительного. Ее беспокоит разница в возрасте. На словах про побитого главу «Тигра» юноша не смог сдержать довольной улыбки. Легче от этого не становилось, конечно, но немного радостно. – Разница в возрасте? – слегка недоумевает он. – Разве не главное, когда люди любят друг друга и им комфортно вместе? В этом ведь суть отношений. Мы ведь… Любим не возраст, а человека? Совершенно спокойно начинает рассуждать Акачи, подбирая ноги и обнимая себя за колени для удобства. – Если всё хорошо, то возраст не столь важен. Ну, мы не про незаконные нездоровые исключения. — Это красивая утопия, — усмехнулся Ки. — Первое время все действительно может быть нормально, но при совместной жизни чувства это еще не все. Возникают более практичные ситуации, где эмоции и комфорт не помогут. Из-за разного возраста у людей разный багаж опыта и знаний. Конечно, это в любом случае так, но при большом разрыве это видно более ярко. Например, ты можешь часто поучать человека с высоты этого самого опыта, потому что ты через это уже проходил, а партнер будет только зол на тебя и твои советы. Плюс... Возможно, будь это нетрадиционные отношения все было бы не так плохо. Но Кэт — женщина. И Аоки ясно дал ей понять, что хочет с ней семью. И тут возникает проблема. Дети. Кэт почти сорок. В этом возрасте забеременеть и родить здорового ребенка довольно сложно. Плюс, она боится, что из-за возраста он в итоге найдет себе кого-то помоложе рано или поздно. Это женщинам нравятся мужчины постарше. А вот мужчинам нравятся девушки помоложе. И тут мало что можно сделать. Слушая Ки, парень глубоко вздохнул. С этой точки зрения Кэт можно понять, тем не менее, для неё хочется лучшего варианта, чтобы она была счастлива. – Но они ведь говорили об этом? — Мгм. Он заверил ее, что все хорошо. Но у Кэт те еще тараканы по этому поводу, так что просто слова тут не очень помогут. У них все будет в порядке. Просто она еще не очень привыкла, что ее так долго выносят, да еще и такой молодой человек. – Надеюсь, всё будет хорошо. Хочется, чтобы Кэт была счастливой. Парень кладёт голову себе на колени, не переставая обнимать, выглядя совсем маленьким в таком положении. – У тебя уже чай остыл, пока ты философствовал. Ужин разогреть? — Холодный сейчас будет в самый раз. Пока не надо. Дай еще немного передохнуть. Проклятая женщина с ее проклятым темпом распития спиртного, — буркнул мужчина, делая глоток из кружки. — Спасибо за чай. Акачи тихо посмеялся, наблюдая за процессом трезвления мужчины. – Ладно, я пойду дальше заниматься. Дверь открыта, так что зови, если понадоблюсь. Он чуть улыбнулся и поднялся, чтобы вернуться в комнату за выполнением очередных заданий, которые на него навесили, чтобы закрыть пропуски. И, как обещал, дверь осталась открыта. — Мгм, — закинув голову вверх и закрыв глаза, выдавил Ки. Посидев так еще минут десять, он все же отправляет себя в душ, после чего расправляется с ужином. Налив себе очередную чашку чая, мужчина удаляется к себе в комнату, чтобы не мешать юноше заниматься. Сил даже чтобы читать что-то нет. В итоге он просто сидит на кровати и пьет чай. Вскоре пустая чашка отправляется на полку, а Ки падает на кровать, чувствуя подступающую сонливость. На часах уже почти полночь, так что он все же прикладывает некоторые к себе усилия и идет проверить как там Акачи. Как выяснилось не зря, юноша все еще корпел над чем-то в компьютере. — Не хочу мешать или надоедать, но уже почти полночь, может, все же на боковую? Сосредоточенность на своём деле не даёт парню отлипнуть от экрана и тетради, поэтому Ки он слышит не сразу. – А? А, да… Да, сейчас. Всё же отвлекается парень на голос, смотря на время. Он сохраняет файл и закрывает всё, в том числе учебники, и устало вздыхает. Но дарит Ки короткую улыбку. – Самочувствие уже лучше? — Мгм, намного. Ужин был вкусным, спасибо. Задумавшись, мужчина все же немного виновато продолжил: — Если я переступаю границу — говори сразу. Просто, ты сказал, что когда чем-то увлекаешься, то теряешь контроль над временем. Поэтому я тебя дернул. Если тебе это неприятно — скажи, и я больше не стану так делать. В ответ Акачи ласково улыбается, закрывая последнюю книгу. – Наоборот спасибо, что напомнил. Я бы ещё чёрт знает сколько так просидел, а идти на работу с парочкой часов сна это такое себе. Поднимаясь со стула, парень чуть потягивается, на что организм отзывается приятным расслаблением. – Думаю, нам в самом деле пора отдохнуть. — Знаешь, если это поможет, можно установить комендантский час, — усмехнулся уже более расслабленно Ки. — но это крайняя мера, как по мне, и больше похоже на тиранию. Спокойной ночи, — потянулся мужчина и ушёл к себе. – Спокойной ночи. С мягким смехом ответил Акачи и чуть прикрыл дверь, но не до конца, как обычно. И с наполовину чистой совестью заползает под одеяло, под которым тело моментально согревается и погружается в сон. Он настолько устаёт, что его даже кошмары не решаются тревожить, правда это всё равно не помогает выспаться. Нужно потерпеть лишь недельку и будет легче.
12 Нравится 0 Отзывы 14 В сборник