Цена ошибки...

NC-17
Заморожен
18
автор
Watpocs бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 808 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Первые потери

Настройки
Тишина давила на всех. Мы сидели возле костра и каждый думал о своём. Кажется мы начали осознавать происходящее. Ян мёртв, та тварь его убила. Спать совсем не хотелось. У Вики глаза на мокром месте. Я её понимаю, впервые увидеть смерть так близко - страшно. Но скорбь надо оставить на потом, сейчас есть дела важнее, например выжить. —С рассветом собираем пожитки, материал и всё остальное, затем уходим от сюда. - Старалаясь вложить максимум уверенности в голос. Все взгляды были обращены на меня. —И мы так спокойно уйдём? - Учёная вся продрогла. —А у тебя есть предложения по лучше? - Грузный мужчина ответил и не отрывая взгляд от костра, глубоко вздохнул. Ник прав, выбора то у нас и нет. Вновь повисла гнетущая тишина. Так вся компания и просидела у огня, изредко подбрасывая палки. Рассвет стал сразу надеждой на будущее и горечью потери. Так же молча проходили сборы и когда солнце выглянуло на треть, четыре человека продолжили свой путь. Они все боялись неизвестности, но шли вперёд. Маршрут проложен и до места назначения им осталось совсем немного, по крайней мере так казалось. Прохлада леса освежала и помогала привести мысли в порядок. Сырая земля под ногаи неприятно чавкала, но удивляло нечто другое, полное отсутствие звуков животных, не было слышно и пения птиц. Я сказала это остальным и кокого было моё удивление, когда именно в этот момент мы услышали странный скрежет в глубине леса. —Может не пойдём туда? - Фокс была напугана. —Мы просто подойдём ближе. - Проговорив это Крис достал оружие. Тоже взяла пушку и пошла за ним. Мы тихо пробирались между деревьями, переступая через небольшие растения. Одно из них меня заинтересовало и сорвав его, положила в блокнот. —Ну конечно, самое время для цветочков.- Кинул камень в мой огород врач. —Желаешь пойти первым?- Понятное дело, не пошёл бы. —Ну что вы мадмуазель, барышни вперёд. - На миг губы мужчины растянулись в усмешке. Мы продолжили идти и уже видели очертания чего-то большого. Скрежет усилился и это заставило нас напрячься. Деревья миновали и нам открылся красивый вид на подножье горы. Звук доносился буд-то прямо из неё. Подойдя ближе мы увидели... а что это? Дверь?! Прямо из горы открыта железная дверь. Ветер заставлял дверь ходить из стороны в сторону с ужаснейшим звуком. Я огляделась и не обнаружив опасности двинулась к ней. Крис шёл немного позади, за ним Ник и Вики. Поднесла ладонь к двери, но вовремя остановила себя. Металл успел проржаветь, стекло потемнело и кажется немного треснуло. Под окошечком виднелся знак, где-то я его уже видела, только где... —Мы ведь не пойдём туда?- Голос девушки вновь наполнен страхом, это начинает раздражать. Ответив ей лишь взглядом "ты реально так думаешь?", я переступила порог. Небольшой коридор заканчивался лестницей ведущей глубоко под землю.  Оглянулась, все пошли за мной. Свет потихоньку сходил на нет, и вот первая ступенька. Эхо от шага разнеслось в разные стороны. С каждым шагом становилось холоднее. Мне уже казалось, что половина пути преодолена, когда за спиной раздался очень громкий звук. Дверь с пронзительным ударом захлопнулась. —Нет. Нет, нет, нет.- Учёная истерично дёргала ручку двери, но та не поддавалась. — Ничего, идём дальше.- Стараюсь быть уверенной, правда сама ни в чём не уверена. — Что значит идём дальше?! Мы тут заперты!- Девушка перешла на крик, её голос отражался от стен и превращался в эхо. Мне на помощь вновь пришёл доктор. —А у тебя есть ещё варианты? Давай, озвучь их нам. Когда молчание затянулось, я продолжила шагать вниз. Стало очень темно и глаза ничего не различали. В кармане вовремя оказался фонарик, он то и помог преодолеть оставшиеся ступени. Ещё одна дверь. Не такая массивная как сверху и без окошка. Она легко поддалась небольшому напору. За ней показался довольно длинный коридор. Множество дверей с каждой стороны и одна дверь в конце. Все спустились и разглядывали место где мы оказались. — Тут кажется выключатель.- Крис оказался прав, нажав на него. В коридоре замигал белый свет. Прошло минуты две и мигание прекратилось, все лампы горели. — Необходимо изучить помещения. Крис, ты с Вики идёшь по левой стороне, мы с Ником по правой. —Окей, если что, зовите. Разделится было не плохой идеей. Первые двери открывались легко, за каждой из них были однотипные комнаты. По две кровати, две тумбочки, стол и шкаф. Преобладали белый и серый цвета. В паре комнат были личные вещи. Мы заканчивали осмотр третьей комнаты, когда я заметила на столе старую тетрадь. Ник уже вышел, взяла тетрадь и поспешила за ним. Встретились с остальной командой. —Мы ничего не нашли.- Крис был задумчив, это показалось странным, но расспрашивать не стала. —Мы тоже.- Тетрадь подождёт, продолжим осмотр, эти мысли и озвучила. Осталась последняя дверь. За ней оказалось большое помещение и ещё три двери у каждой стены. — Вам не кажется, что это похоже на холл? Все согласились с предположением доктора. Осмотр продолжился. —Тут три двери. Разделимся или вместе?- Отрешённость военного меня озадачила и было решено идти вместе. Сперва пошли в левой, но дверь оказалась закрыта на замок. Средняя дверь поддалась с трудом. За ней оказалась... Лаборатория? —Я правильно понимаю, что это какая-то лаборатория? — Врач и биолог синхронно кивнули. — Хорошо, осмотритесь тут, мы с Крисом пойдём дальше. Мы отправились к третьей двери. На этот раз её открывал Крис, я же шла с пистолетом. Вновь никого...Ни души. —Тебя не напрягает отсутствие кого-либо? Даже трупов нет.- Голос мужчины обеспокоен. —Я тоже об этом подумала. Это помещение оказалось сладом, мы решили посмотреть внутренности коробок. —Тут консервы.- Он достал одну— Кажется ещё не испортились. —У меня тоже. Ну, от голода мы точно не умрём. —Смотря сколько сидеть тут будем. —Надо будет открыть ту дверь. — Первая которая? —Да. Дальше мы работали в тишине. Когда более-менее всё осмотрели, решили вернуться к остальным. —Что-то нашли?- Спрашивая надеялась на нечто стоящее. — Старые документы о каких-то испытаниях.- Ответил Ник не поворачиваясь к нам. Когда взглянула на Вику, занервничала. — Вик, ты что-то узнала? —Да, у меня плохие новости. Похоже ту тварь, которая напала на нас, создали местные учёные. —В смысле создали? Эта лабораторная живность? - Решил уточнить Крис. —Похоже на то... На несколько мгновений все утонули в своих мыслях. Пришлось прервать молчание. —Там сказано как её убить, может какие-нибудь слабые стороны? —Смеёшься? Конечно нет. Тут только отчёты о состоянии, процесс создания и типо того. Подумала над дальнейшим планом и решила. —Тогда поступим так. Вика и Ник осматривают тут всё, просмотрите абсолютно все документы. Некоторые заберём с собой. Как сказал псих, нами нужна информация и чем больше, тем лучше. Крис, проверь ещё раз склад. Собери еду, вещи пригодные для использования. А я по лучше осмотрю комнаты, может мы что-то упустили. —Вы нашли еду? Может пожрём? —Николас?! —Николас!? —Николас?! —Понял, понял, еда потом. Мы решили последовать плану и следующие полтора часа все были заняты своими делами. Пока я ходила по комнатам, кое-что заметила. В одной из шести кровати были плохо заправлены, а в тумбочках лежали банки от консервов. Похоже тут недавно были, но кто? Вспомнила про тетрадь. Она очень старая, страницы пожелтевшие, в некоторых местах потекли чернила. Села за стол и начала читать. Это оказался дневник одного из солдат. Там сказано, что всего на задании было двенадцать человек. Шесть учёных, четверо из которых иностранцы, пять рядовых солдат и капитан. Учёные пытались создать существо, что превосходило человека по силе в десятки раз. Почему именно на этом острове? Потому что тут обнаружили останки некого древнего существа, а уже в них нашли ДНК. Этим хотели воспользоваться и создать идеального убийцу. Зная, что происходит сейчас, видимо у них это получилось, но что-то пошло не по плану. Дневник закончился не дав мне ответа, что же здесь случилось. Вдруг я услышала завывания. — Я есть хочуу, я устаал и хочу спаать. - Видимо наш врач не готов к долгой работе. Вышла из комнаты и увидела всех в холле. —Хорошо, давайте пока закончим. Мы все не спали целую ночь, поэтому сейчас поедим, вздремнём и уже отдохнувшие продолжим. Крис дал каждому по консервной банке. В итоге Вика не съела и половины, а Ник умял целых три. Мы с Крисом съели по одной и все отправились по комнатам. Я думала сон не придёт, но когда голова коснулась подушки, вырубилась напрочь. Не знаю сколько времени прошло, но разбудил меня крик. Моментально вскочила с кровати, появилось чувство дежавю и опасения. Не зря. В коридоре стоял врач и смотрел в открытую комнату, если мне не изменяет память, это комната Вики. Подошла ближе и речь покинула меня. Посреди комнаты висело её тело. —Что там у вас?- Криса я не услышала и продолжала смотреть на неё. — Боже. Первым пришёл в себя военный и достал девушку из петли. Но по взгляду доктора поняла, уже поздно.
Примечания:
18 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник