Сколько стоит твоя жизнь?

NC-21
Завершён
972
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 35 639 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
972 Нравится 603 Отзывы 284 В сборник

24. Долги нужно отдавать.

Настройки
— Спасибо, приходите ещё, — протягиваю сдачу. Женщина пожилых лет слабо улыбается. — Спасибо, доченька, — терпеливо жду, когда она соберётся. Шуршит пакетом. Ещё раз кидает на меня взгляд и уходит. В магазине уже больше никого. Довольно странно, что в такой далёкий магазин смогла зайти старушка. Это было заведение на парковке, так что, тут в основном были мужчины или молодые люди в 4 часа утра. Хоть сейчас и стояла осень, все ещё было душно. Кондиционер в этом богом забытом месте не работал, а вентилятор на потолке не спасал. Я вытерла влажный лоб и уставилась в окно. Так тихо. Ни души. Закрываю глаза и отключаю мысли. — О, София, прости, я опоздал, — загорелый парень на ходу надевает рабочую форму. — Ничего, Гвидо, все в порядке, — мне все равно больше нечем заняться. — Черт, как меня доканала Андреа, — парень убирает темные густые волосы назад. — Как же я хочу скорее свалить. — Снова поссорились? — я уступаю ему место, закрывая свою рабочую смену. — Она меня с ума сведёт честное слово! — парень заправляет рукава рубашки, как это всегда делал и подходит к кассе. — Сегодня тихо? — итальянец имел особенность менять настроение за секунду, так что я привыкла, когда он не отвечал на вопросы и переключался с темы на другую. — Ага, почти никого не было. — Надеюсь, в мою смену тоже будет мало людей. — Удачи, — набираю себе продуктов и ухожу переодеваться. Иду домой по узким улицам, которые уже выучила наизусть. Прохожу дома, которые знаю как выглядят вплоть до кирпича. Воздух все ещё тёплый, но приятный морской. Мне хочется побыть на улице ещё немного. Иду к морю, где уже на побережье встречаю людей. В основном, взрослые пары. Редко молодые. В этом городе в принципе мало молодёжи. Провинция Фоджа не так популярна как Рим или Милан. Молодые люди стремятся уехать отсюда. Этот город был хорошим выбором для меня. Усаживаюсь на влажный песок и вытягиваю ноги. Шум воды успокаивает. *** — Не может быть! А ты что? Правда? — Гвидо говорил по телефону так громко, собственно как и его девушка, так что я могла слышать их разговор за километр. Мы особо друг к другу не лезли. Хоть мне и было непривычно, парень был вежлив по-своему со мной. Понятное дело, он сразу знал, что я не итальянка, но вопросов про моё ненастоящее имя не задавал. Наверное, в таких маленьких городах как Фоджа скрывались разного рода люди. Так что, я быстро тут прижилась, не привлекая внимания, хотя ни с кем особо не общалась. Теперь я была София Бруно. Вот уже как полгода. Привыкать к нему особо не нужно было, так как меня так называли от силы человека четыре. Я действительно ни с кем не общалась близко. И одиночество стало для меня обычным состоянием. И новые знакомства давались мне с большим трудом, поэтому я часто избегала людных мест. Впрочем, в Фодже это было нетрудно. Пару недель назад я все-таки съездила в Венецию на выходные. Прошло уже 6 месяцев, я в Италии и на вряд ли меня ищут. Тем не менее я всё же скрывалась. Хотела ли я такой жизни? Привыкшая к тому, что у меня всё было, не зная, что такое работа и самостоятельная жизнь — да, мне было сложно привыкнуть. И тот день, когда я сбежала, уже не был таким чётким в памяти. Лица тоже. Прошло не так много времени, но я уже с трудом могла вспомнить как выглядел он. — Ладно-ладно. Я скоро буду и ты мне расскажешь детали, — сказал парень, но это не означало, что Гвидо заканчивал разговор. Он уселся поудобнее, никуда не торопясь. Его смена уже началась, а я должна была уходить, но как обычно я никуда не спешила, поэтому пока решила подменить парня. К заправке подъехала машина. Будь это мегаполис, да и вообще не Италия, они бы заправили машину сами. Но наша заправка и магазин были настолько древними, что это требовало помощи. Лишь некоторые взрослые итальянские мужчины могли разобраться с этой старой схемой. — Я заправлю, — говорю парню, который благодарственно мне улыбается. "Машина не местная", — думаю я и подхожу с мыслью, что скоро буду дома и хочу сегодня выпить, посмотреть итальянскую драму и лечь спать. Наклоняюсь к окну водителя, стекло медленно опускается. — Добрый день... — из меня словно выбивают все силы, и я теряю дар речи, когда вижу за рулём никого иного как Манджиро. Первое о чем я думаю: "Он разве водит машину?" Потом уже о том, как он здесь оказался, как нашёл меня и что мне делать. — Вижу, ты не забыла меня, — спокойно говорит парень на языке, который я так давно не слышала. Это словно происходит не со мной, а я просто наблюдая со стороны. — Садись. Он смотрит куда-то прямо, в то время как я не могу отвести от него взгляд, словно завороженная. "Не верю. Это невозможно... Неужели, он искал меня". Я и вправду не думала, что он будет меня искать. В плане, он собирался жениться, я ему была больше не нужна. Что касалось долга, я думала, он играется со мной. Остальных подробностей я не знала и не выходила больше ни с кем на связь. Чувства, которые были у меня к Манджиро, я всеми силами пыталась в себе подавить. И это получалось... до этого момента. — Сядь в машину или я тебя силой затащу, — теперь Сано медленно поворачивает голову, держа под контролем каждое слово и движение. "Он зол?" — Я... у меня работа, — это все, что я могу сказать. Вероятно, выгляжу глупо, я просто не понимаю, о чём нам говорить. Зачем он вообще здесь? Но Манджиро молчит, лишь два чёрных глаза выглядывают из-под отросших волос. — Секунду, — я не хочу проблем. Они будут в любом случае, но может если я соглашусь, то меньше? Быстро прощаюсь с Гвидо, который ничего не понимает. В голове есть ещё запасной план на такой случай, так что думаю, всё будет в порядке. Манджиро осматривает меня снизу доверху, когда я сажусь рядом с ним. Ощущаю всю его тяжелую энергию и старательно избегаю с ним взгляда. — И куда мы едем? — он быстро трогается с места, не удостаивая меня ответов. Я пытаюсь спросить ещё, но бесполезно. Сано довольно спокойно и быстро ведёт одной рукой. Наверное, жителям Фоджи это непривычно. Слишком быстрая езда на их старых серых дорогах. Я совсем не знаю чего ожидать. Иногда кидаю на него неловкий взгляд, но он молчит. Что-то внутри подсказывает, он не случайно здесь оказался. "И вправду искал меня?" Я бы очень хотела верить в романтичную историю, к сожалению, это Майки. Мы выезжаем за пределы города, и я начинаю нервничать. — Куда мы едем? — все еще рассчитываю на то, что он мне всё объяснит. — Майки! — он жмёт на газ сильнее и выруливает на пустую трассу. "Решил убить и оставить здесь в поле?" — но нет, он не останавливается, продолжая гнать вперёд. Я уже давно не принадлежу ему, но чувство подчинения так никуда и не ушло. Мы все-таки были женаты 5 лет, так что это уже привычка. Странная, однако. — Зачем ты забрал меня? — уже спокойно спрашиваю я, когда мы подъезжаем к высокому дому. Он сильно отличается от того, что у него был здесь в Палермо. Тот был неприметный, серый домик на окраине города, который совсем забросили. Это же был похож на замок. Без задних мыслей я вхожу за ним и прислуга закрывает дверь за мной. — Что происходит? Я знала, он не святой. И почему-то думала, что он не поступит со мной сейчас как-то плохо. Мы ведь расстались. У него есть деньги, власть. Что ему ещё нужно? Сано, наконец, оборачивается и обращает на меня внимание. — Ты. Мне нужна ты, — тело неприятно покалывает. Я помню этот взгляд, когда он не слышал меня, когда он забывался, когда в нём просыпалась другая личность. Хотя думаю, это он сам. Я просто всегда пыталась найти этому оправдание. Что у него что-то случилось, что это просто... импульс. — Манджиро... — Или ты забыла про долг? — Я не понимаю, Манджиро. — Ты забыла сколько стоила мне? Сжимаю губы, сдерживая свои эмоции. Я готова тут же наброситься на него. — Твой отец переписал всё на тебя и поступил глупо. Он думал, что так обезопасит тебя и себя. А ты взяла и всё испортила. Но у меня уже ничего не было. Ведь я отдала всё Кисаки. Это было нашим планом. Он сделает так, что я умру, и получит всё как вдовец. А я возьму фальшивое имя, паспорт и уеду. — Манджиро, мне нечем тебе заплатить, — собираю свои силы. — Я знаю, — он словно этих слов от меня, потому что самодовольно улыбается. Откидывает назад белые пряди. — Сколько я должна? — спокойно выдыхаю. "Спокойствие... Спокойствие". — О, это очень большая сумма. Если сложить все доходы тех районов, зарплату, которую мои люди должны были получать. Не думаю, что ты бы выплатила это, даже имея свои прежние деньги. "Ну конечно. Придумал баснословные цифры, чтобы запугать меня". — Плюс, ты сбежала. Обманула меня. — Мы ни о чём не договаривались, — пытаюсь хоть как-то защититься, но чувствую себя абсолютно обнаженной перед ним. Он может делать со мной что хочет. — И то правда. Но твой дружок, которому ты доверяла, — Манджиро останавливается, внимательно следя за моей реакцией. — Сделал всё за тебя. Ты же помнишь ту первую встречу с ним. Ты подписывала документы о разводе, совсем их не читая. — Ты никогда не собирался меня отпускать? — мне уже неважно что было. Сано снова улыбается. Только уже с неким сочувствием. — Не нужно грустить. Ты будешь снова жить в роскоши. Я понимаю о чём он. Я жила в его мире, и знаю что он хочет. — Манджиро, мне только нужно сходить домой. — Думаешь, я совсем тупой? — быстро убирает ухмылку. — У меня там... собака. Я бы хотела её отдать. — Мои люди всё сделают. Ты никуда не пойдешь, — его одержимость, если её можно было так назвать, пугала. — Я вернусь, — но мне нужно было выйти отсюда хоть на немного. — Нет. — Пожалуйста, Майки. — Тише, успокойся... — повторяла я сама себе, но не помогало. Руки предательски тряслись, а в глазах было мутно от слёз. Я очень хорошо понимала, как глупо и безрассудно сейчас поступаю, но тело не подчинялось разуму. Оно говорило послушать Манджиро, ведь мне от него больше не скрыться, но руки вот уже сами складывали какие-то вещи в небольшую сумку. — София?... — Гвидо отложил в сторону телефон, когда я вошла. И резко вскочил со стула, когда увидел у меня в руке пистолет, некогда подаренный Кисаки. — Прости, мне просто нужна касса. И машина. — Что с тобой? — У меня нет времени, — он приценивает свои физические возможности. Конечно, он легко может расправиться со мной, только вот я держу оружие в руке, которое может случайно выстрелить. Наверное, он думает, я даже не смогу этого сделать. Я тоже этого не знаю. Но он слушается меня. — Надеюсь, ты поступаешь правильно, — говорит парень, отдавая мне ключи от машины. Я нервно хмыкаю, словно мне сейчас нужны нравоучения. Хлопаю дверцой и давлю на газ.
972 Нравится 603 Отзывы 284 В сборник
Отзывы (61)