Теперь ты мой

NC-21
Завершён
148
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 351 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник

Моё доверие

Настройки
В Конохе все на ушах стояли: один из лучших джонинов деревни внезапно взял и пропал, испарился в воздухе, на одном из заданий. Были сформированы пару поисковых отрядов. Ни от кого не было положительных вестей. Наруто беспокоился больше остальных. Он чувствовал некую вину за пропажу сенсея, хотя понимал, что виноваты те Акацуки. Шли недели, а поиски не прекращались. Все о нём беспокоились. Гай, Ямато, Сакура, Сай.. И ещё много кто. Наруто не был единственным обеспокоиным этой ситуацией. Узумаки чётко решил для себя, что во что бы то ни стало найдёт сенсея. Потерять ещё одного близкого человека мальчишка не хотел. Вечерами он смотрел на небо, спрашивая, где может быть Какаши. В ответ тишина. Расстроиный Наруто шёл спал, тяжело вздыхая. Сегодня парень зашёл к Цунаде. Даже не так, он влетел к ней в кабинет. — Бабушка Цунаде! - Радостный полный сил парень стоял перед хокаге. — Давайте найдём Какаши-сенсея! Я буду приманкой, нато они точно клюнут, а потом мы.. — Нет! - Радостные возгласы Наруто прервала пятая. - Мы не будем так рисковать. Просто продолжим поиски. Кажется, одна из групп наткнулась на след. — Правда?! - Узумаки был рад. — Да. Я буду держать тебя в курсе. Наруто кивнул и убежал сообщить об этой новости Саю и Сакуре.

***

Этим утром Какаши вскочил от кошмара. Он был весь в холодном поту. Обито рядом не было. За эти пару недель, что Хатаке тут находиться, ноги более-менее восстановились. Да, бегать он ещё не мог, но ходил уже неплохо. Хатаке спустился на кухню. Там сидел Обито и пил чай. Заметив Какаши, Учиха ему улыбнулся. — Как спалось? — Мне кошмар приснился.. - Джонин сел напротив Тоби. - Там.. Была Коноха.. Вся разрушена. — Ясно. - Лицо Учихи изменилось, улыбка сползла с хмурого лица. - Думаю, твой сон вещий. Пейн собирается напасть на деревню. Не думаю, что он камень на камне оставит. — Что?! - Какаши аж подскочил. — Не ори так.. А то я оглохну. — Зачем рушить Коноху?! Неужели вам, глупым Акацуки, так нравятся страдания людей?! - Хатаке чуть подавил пыл, не желая злить Обито. - Верни меня в Коноху. — Малыш, мы об этом уже говорили. Давно, может, ты забыл? Ты останешься здесь. - Тоби недовольно посмотрел на Какаши. — Но.. Там же столько людей.. Неужели тебе не жаль их? — Нет. Совсем не жаль. Мне на них плевать. — А мне нет. Какаши встал и вышел с кухни. Он начал собирать печати, желая взорвать к чертям эту дверь, но перед ним появился Обито, который в ту же секунду схватил джонина за запястья и прижал к стене. — Мне снова сломать тебе ноги? - Ледяным голосом говорил Тоби. — Ломай. Меня это несильно остановит. Я всё равно буду защищать свою..! - От Учихи прилетела пощечина. — Где было это твоё "несильно остановит", когда я тебе ноги сломал? Что-то ты несильно рвался домой. И ты говоришь, что защитить Коноху? Ты.. Тот, кто убил Рин, своими руками.. Кто не сумел защитить друга. Не смог остановить ученика.. - С каждым словом взгляд Какаши становился тяжелее, а в горле вставал ком. - Не тебе мне такое говорить. Никто не святой, но твои поступки.. Я закрыл на них глаза, но надо ли было? Какаши чувствовал, как силы оставляют его. Колени подкашивались, руки совсем ослабли. Голова опустилась. — Прости.. - Тихо сказал Хатаке. — Это всё, что ты можешь. Сказать "прости". Перед Рин ты тоже извинился, когда убивал её?! А Саске ты то же самое скажешь?! А Наруто?! Ты эгоист! — Нет.. Нет, я.. - Давящая вина не позволяла Какаши и слова нормально сказать. — Нет? А ты уверен, что нет? - Тоби приблизился к уху Хатаке и шепнул ему. - Неважно, где ты, здесь или там, ты остаëшься эгоистом.. Я не хочу, чтобы ты был в деревне, когда туда придёт Пейн, поэтому ты останешься здесь. Какаши ничего не ответил. Тоби взял его на руки и унёс в комнату. Там уложил на кровать и сел рядом. — Извини, что сорвался. Я хочу тебе доверять. - Он встал с кровати. - Мне нужно уйти ненадолго. Я скоро вернусь. Тебе же лучше, если будешь паинькой. - Парень улыбнулся и погладил Хатаке по голове, после чего исчез в Камуи. Оставшись один, джонин чётко решил, что пора возвращаться в деревню. Пока Обито не вернулся, нужно уходить. Парень спустился вниз. Своей райкири он избавился от двери и вышел на улицу. Время от времени они с Учихой выходили гулять, но было это не особо часто. "Сначала уйду от этого места подальше, а потом уже найду, куда идти. " - Подумал Хатаке. Он вышел на улицу и пошёл прямо в лес. Какаши мог бы и побежать, но его ноги ещё не достаточно окрепли. Лес был тихим. Лишь птицы иногда щебетали, и ветер шелестал листву. Солнце пыталось пробиться через кроны деревьев, от чего казалось, что дорога стала пятнистой. Переодически парень пинал мелкие камешки или шишки, что валялись на дороге. Ближе к вечеру Хатаке остановился на небольшой полянке и прилëг под одним из деревьев. — Давно я так много не ходил.. Этот Обито.. - Парень хмыкнул и устроился поудобнее. Он уже начал засыпать, как что-то сильно ударило его в бок. Это был Тоби. Учиха пнул Какаши ногой. — Ублюдок! - Громко рычал Обито. - Как ты посмел?! Хатаке поднялся и посмотрел в глаза Акацуки. Столько гнева и злобы не было ещё ни у кого. Он осторожно попятился назад, выставив руки вперёд, чтобы защититься. Учиха гневно сжал руки в кулаки и попытался успокоиться. — Иди сюда. - Произнёс, стиснув зубы, Обито. - Мы просто поговорим. Спокойно. — Я как-то не уверен. Ты не выглядишь спокойным. - Какаши пытался придумать способ улизнуть, но в голову ничего не приходило. — Ладно. - Учиха выдохнул и расслабился. Он был всё ещё зол, но поумерил свой пыл. - Зачем ты сбежал? — Потому что хочу вернуться в Коноху. — Неужели? - Тоби сделал пару шагов вперёд, от чего Хатаке лишь сильнее напрягся. - Сказал же, спокойно. - Учиха раздвинул руки для объятия. - Иди сюда. Подойдëшь сам, и мы забудем об этом инцеденте. Хорошо? - На лице скользныла лёгкая улыбка. — Но.. Деревня.. Я не хочу, чтобы её кто-то разрушал. — Забудь о ней..или я заставлю тебя сделать это. - Обито нахмурил брови, хотя улыбка оставалась на лице. — Прости. Но я вернусь в деревню. Там меня хотя бы не мучали и не ломали мне ноги. — Значит.. - Взгляд стал ледяным, улыбка изчезла. - Так ты отвечаешь на проявленную мною заботу? — Заботу? Ты так называешь свои садистские поступки?! Учиха спокойно посмотрел на Какаши и в следующую секунду оказался у него за спиной. Быстрым сильным ударом по затылку Обито вырубил парня. Тот упал на землю. Тоби даже брать его не хотел, но всё же взял Хатаке на руки. — Что ж. Ты подорвал моё доверие, поэтому я вынужден пойти на это. - Говорил себе Учиха, исчезая в Камуи вместе с Какаши.
148 Нравится 39 Отзывы 39 В сборник