Ворона и Снейп

PG-13
Завершён
146
автор
Размер:
57 страниц, 16 668 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
146 Нравится 33 Отзывы 75 В сборник

Часть 5.

Настройки

***

      На следующий день, вечером я собирала червяков. Я прыгала по земле и периодически подрывала землю клювом, вытаскивая жертву. Внезапно впереди себя я заметила какое-то движение.       Приглядевшись, я заметила серую кошку. Неожиданно она прыгнула на меня, но я вовремя отпрыгнула. Началась охота кошки на ворону. Я не хотела сдаваться, но кошка тоже не планировала остаться без добычи. Спустя пятиминутную схватку, мне поранили крыло. Я не выдержала и запрыгнув кошке на голову прокричала: " Не смей обижать ворррон, дррраная кошаррра!» И оцарапала ей голову. Тут же начало происходить что-то крайне странное. Проигравшая кошка начала быстро увеличиваться в размере, и на её месте оказалась женщина в зелёном одеянии, которую я раньше замечала в Хогвартсе. Она резко схватила меня и стащила со своей головы. Её причёска стала напоминать моё старое гнездо. Она хмыкнула и достала из кармана непонятную палку, направив её на меня. Она начала говорить какие-то слова, как вдруг из-за угла школы выбежал мальчик, громко говоря: «Профессор, профессор Макгонагалл! Не трогайте ворону!» .Женщина отпустила меня, а я странным образом взлетела, сев мальчику на плечо. — Мистер Снейп, это ваш питомец? — Нет, это моя знакомая и я прошу вас не трогать её! — Но она сама напросилась! — профессор указал на свою голову. — А вы её чуть не съели, птица просто защищалась! — Мальчик пррравду говорррит,- добавила я своё мнение. -Но… Что это было за «но» я не узнала, потому что мальчик стремительно покинул место происшествия и направился к хижине. Когда мы дошли до домика и расположились на земле, я первая начала разговор. — Ну что же, благодарррю за спасение. Чем я могу тебя отблагодарррить? — Ничем. Это была моя плата за моё спасение. Я разглядел тебя в темноте. — И пррравда. Что же меня выдало? — Полоса на голове. Я вдруг вспомнила про ранение: –Я сильно ррранена? Мальчик присмотрелся: — На тебе нет никаких ран — Стррранно. Я решила сменить тему: – А как тебя звать? — Я Северус Снейп, можно просто Северус. — А я Эрррина, Эррр. — Ну что же , будем знакомы.
Примечания:
146 Нравится 33 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (4)