Любовь и яблоки
15 марта 2022 г., 11:25
Примечания:
Люблю вас (๑•ᴗ•๑)♡
Пэм с дочкой Мэг тихо попивают чай. Мама интересуется у дочки о школе, одноклассниках, друзьях, учителях и наконец об оценках. Мэг никогда не было интересно разговаривать с мамой, она никогда не пыталась понять мать, наоборот она её винила. Винила за издёвки в школе. Почему дети издевались над маленькой Мэг? Если бы она сама знала.... Как только Мэг приходила в школу всё одноклассники перешептывались и смеялись.
Шептались они о том, как ее жирная некудышная мать-медсестра вышла за худого красавца-танцора Брока, о котором мечтали все женщины. Дети узнавали об этом из разговоров за столом от своих родителей. Ведь когда-то все мамы одноклассников Мэг были влюблены в её пластичного и весёлого отца. Они завидовали их здоровым отношениям и тому, как спустя 20 лет они до сих пор любят друг-друга и понимают. Между тем мать продолжала расспрашивать свою дочурку. На что,та отвечала краткое да, не слышав ранее сказанного.
Вдруг в дом врывается отличница-Колетт и пробегает в свою комнату. Собеседницы переглядываются. Так же быстро ,как Колетт вошла, она приближается к выходу. Не поняв буквально ничего , Мэг спрашивает:
-что с тобой?
-долго объяснять. Я пошла гулять, мне быть дома в 9?
-да, развлекайся)
Девушка, которая могла бы освободить Мэг от разговора с мамой ушла.
-эээ, мам, можно я уже пойду к себе, мне нужно уроки сделать.
-конечно иди, я сама себя как-нибудь развлеку
На пути в свою комнату Мэг спросила:
-а папа скоро вернётся ?
-да солнышко, он приезжает завтра вечерним рейсом
Никакие уроки Мэг никогда не делала из привычки, ей просто было не интересно, она итак всё учебники полностью знала наизусть,ей было в тягость их читать еще.Тем более она училась всего то в 4. Она просто пошла в свою комнату и выбрала книжку почитать.
*Колетт ликующе вышла на улицу и как в фильме, распустила неаккуратно забранный хвост. У входа её встретила её новая подруга Пайпер.
С Пайпер у них была только совмещённая биология, они никогда не были близки. Но благодаря новой модной одежде, купленной недавно в магазине. Пайпер и Эмз обратили на неё внимание.
*7 часов назад
Колетт заходит в школу в новом прикиде. Конечно она ожидала, что всё начнут восхищённо смотреть на неё и делать комплименты, но конечно же это было не так, тем более вместе с ней заходили и другие ученики и благодаря своему маленькому росту, ее просто-напросто не было видно. Но это ей не мешало, сама одежда давала ей уверенность, чего многие годы ей не хватало.
Перед биологией Пайпер подошла
-Привееетик,мне нравится эта кофточка, где купила?
-Привет, в моле на Оушен стрит, в Утопии.
-Спасибочки))) Не хочешь со мной сесть?
- Давай
Колетт была просто на восьмом небе от счастья, с ней никто больше не общался кроме одноклассников Мэг, а если она подружится с Пайпер, она познакомит её с другими ребятами и Колетт наконец поймёт что такое дружба.
Так и получилось, изначально Эмз не очень была довольна пополнением в их компании. Её не раз меняли на другую подругу и она не хотела возвращаться в эту же ситуацию. Но потом она обмякла и из разговора поняла, что Колетт не такая, она осторожно общалась, чтобы не рассорить подруг.
* Настоящее время
-ну что куда пойдём?
Колетт плохо знала город, хоть и жила в нём всю жизнь. Зная, что Колетт немного растерялась, Пайпер взяла всю инициативу на себя
- Пошли в яблоневый сад?
- А это где?
-Увидишь, раз мы туда идём нужно взять велики, у тебя есть?
Вместо ответа Колетт многозначно пошла на задний двор и взяла старый зелёный велик из 90-ых.
-Вау, пошли ко мне, я свой возьму.
И они направились к дому Пайпер. Оказалось, жила она недалеко и прикладывать усилия, чтобы дойти не нужно было. Вдруг они остановились у обычного традиционного дома, что противоречило яркой личности Пайпер.Пайпер зашла в дом и дала обещание быть скоро. Вместе с великом она вывезла пикничную корзинку. Предвидев, что у Колетт будут вопросы , она сказала:
-там нельзя срывать яблоки, а есть мы захотим и сидеть тоже. Ехали они минут 10 , шли бы они пешком , их поход бы занял около 30 минут.
Заехав в сад, Пайпер первым делом схватила 2 попавшихся на глаза яблока
-ты же сказала, что рвать нельзя
-Да хозяйка не заметит, в корзине я просто взяла чай и две булочки , поэтому чтобы не набрать килограммы нужно сначала яблочко скушать
С железной логикой Пайпер нельзя было не согласиться. Девушки прошли до конца сада и перед ними распахнулся прекраснейший вид на закат. Новоиспечённые подружки постелили тёплый плед на траву и улеглись на столь уютное местечко. Ещё час они любовались видом и пили чёрный чай с вишневыми булочками
-ты часто здесь проводишь время?
-думаю раза 3-4 в неделю.
-Тут так расслабляешься, что даже уходить не хочется
-Чаще всего я беру палатку и сплю прямо здесь, всё чтобы не видеть Бэлль
-это кто?
-моя мачеха, она чокнутая.
Распознав, что разговор переходит на более грустные нотки, Колетт поняла, что стоит идти домой. Тем более закат они давно уже встретили.
-ладно, думаю мне пора
-я тебя провожу
Быстро собравшись девочки сели на велики и отправились по домам. Подъехав к дому Колетт, девушки слезли со своих транспортных средств. Колетт пошла к двери.
-ладно пока! Было вес-
Не дождавшись продолжения реплики Колетт , Пайпер обняла её
-спасибо тебе огромное
Колетт ответила на её эмоциональное объятие
-это тебе спасибо
Девушки попрощались и пообещали друг-другу списаться позже. Придя домой, Колетт рассказала о своём приключении и новой подруге. Мэг только сделала вид, что завидует. На самом деле она сама переписывалась с Леоном весь день, вместо прочтения книги.
Примечания:
В заметках казалось, что часть будет больше, обязательно пишите нравится вам или нет.