Уходя, не забудь поцеловать

NC-17
Завершён
28
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 394 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Любовь и яблоки

Настройки
Примечания:
Пэм с дочкой Мэг тихо попивают чай. Мама интересуется у дочки о школе, одноклассниках, друзьях, учителях и наконец об оценках. Мэг никогда не было интересно разговаривать с мамой, она никогда не пыталась понять мать, наоборот она её винила. Винила за издёвки в школе. Почему дети издевались над маленькой Мэг? Если бы она сама знала.... Как только Мэг приходила в школу всё одноклассники перешептывались и смеялись. Шептались они о том, как ее жирная некудышная мать-медсестра вышла за худого красавца-танцора Брока, о котором мечтали все женщины. Дети узнавали об этом из разговоров за столом от своих родителей. Ведь когда-то все мамы одноклассников Мэг были влюблены в её пластичного и весёлого отца. Они завидовали их здоровым отношениям и тому, как спустя 20 лет они до сих пор любят друг-друга и понимают. Между тем мать продолжала расспрашивать свою дочурку. На что,та отвечала краткое да, не слышав ранее сказанного. Вдруг в дом врывается отличница-Колетт и пробегает в свою комнату. Собеседницы переглядываются. Так же быстро ,как Колетт вошла, она приближается к выходу. Не поняв буквально ничего , Мэг спрашивает: -что с тобой? -долго объяснять. Я пошла гулять, мне быть дома в 9? -да, развлекайся) Девушка, которая могла бы освободить Мэг от разговора с мамой ушла. -эээ, мам, можно я уже пойду к себе, мне нужно уроки сделать. -конечно иди, я сама себя как-нибудь развлеку На пути в свою комнату Мэг спросила: -а папа скоро вернётся ? -да солнышко, он приезжает завтра вечерним рейсом Никакие уроки Мэг никогда не делала из привычки, ей просто было не интересно, она итак всё учебники полностью знала наизусть,ей было в тягость их читать еще.Тем более она училась всего то в 4. Она просто пошла в свою комнату и выбрала книжку почитать. *Колетт ликующе вышла на улицу и как в фильме, распустила неаккуратно забранный хвост. У входа её встретила её новая подруга Пайпер. С Пайпер у них была только совмещённая биология, они никогда не были близки. Но благодаря новой модной одежде, купленной недавно в магазине. Пайпер и Эмз обратили на неё внимание. *7 часов назад Колетт заходит в школу в новом прикиде. Конечно она ожидала, что всё начнут восхищённо смотреть на неё и делать комплименты, но конечно же это было не так, тем более вместе с ней заходили и другие ученики и благодаря своему маленькому росту, ее просто-напросто не было видно. Но это ей не мешало, сама одежда давала ей уверенность, чего многие годы ей не хватало. Перед биологией Пайпер подошла -Привееетик,мне нравится эта кофточка, где купила? -Привет, в моле на Оушен стрит, в Утопии. -Спасибочки))) Не хочешь со мной сесть? - Давай Колетт была просто на восьмом небе от счастья, с ней никто больше не общался кроме одноклассников Мэг, а если она подружится с Пайпер, она познакомит её с другими ребятами и Колетт наконец поймёт что такое дружба. Так и получилось, изначально Эмз не очень была довольна пополнением в их компании. Её не раз меняли на другую подругу и она не хотела возвращаться в эту же ситуацию. Но потом она обмякла и из разговора поняла, что Колетт не такая, она осторожно общалась, чтобы не рассорить подруг. * Настоящее время -ну что куда пойдём? Колетт плохо знала город, хоть и жила в нём всю жизнь. Зная, что Колетт немного растерялась, Пайпер взяла всю инициативу на себя - Пошли в яблоневый сад? - А это где? -Увидишь, раз мы туда идём нужно взять велики, у тебя есть? Вместо ответа Колетт многозначно пошла на задний двор и взяла старый зелёный велик из 90-ых. -Вау, пошли ко мне, я свой возьму. И они направились к дому Пайпер. Оказалось, жила она недалеко и прикладывать усилия, чтобы дойти не нужно было. Вдруг они остановились у обычного традиционного дома, что противоречило яркой личности Пайпер.Пайпер зашла в дом и дала обещание быть скоро. Вместе с великом она вывезла пикничную корзинку. Предвидев, что у Колетт будут вопросы , она сказала: -там нельзя срывать яблоки, а есть мы захотим и сидеть тоже. Ехали они минут 10 , шли бы они пешком , их поход бы занял около 30 минут. Заехав в сад, Пайпер первым делом схватила 2 попавшихся на глаза яблока -ты же сказала, что рвать нельзя -Да хозяйка не заметит, в корзине я просто взяла чай и две булочки , поэтому чтобы не набрать килограммы нужно сначала яблочко скушать С железной логикой Пайпер нельзя было не согласиться. Девушки прошли до конца сада и перед ними распахнулся прекраснейший вид на закат. Новоиспечённые подружки постелили тёплый плед на траву и улеглись на столь уютное местечко. Ещё час они любовались видом и пили чёрный чай с вишневыми булочками -ты часто здесь проводишь время? -думаю раза 3-4 в неделю. -Тут так расслабляешься, что даже уходить не хочется -Чаще всего я беру палатку и сплю прямо здесь, всё чтобы не видеть Бэлль -это кто? -моя мачеха, она чокнутая. Распознав, что разговор переходит на более грустные нотки, Колетт поняла, что стоит идти домой. Тем более закат они давно уже встретили. -ладно, думаю мне пора -я тебя провожу Быстро собравшись девочки сели на велики и отправились по домам. Подъехав к дому Колетт, девушки слезли со своих транспортных средств. Колетт пошла к двери. -ладно пока! Было вес- Не дождавшись продолжения реплики Колетт , Пайпер обняла её -спасибо тебе огромное Колетт ответила на её эмоциональное объятие -это тебе спасибо Девушки попрощались и пообещали друг-другу списаться позже. Придя домой, Колетт рассказала о своём приключении и новой подруге. Мэг только сделала вид, что завидует. На самом деле она сама переписывалась с Леоном весь день, вместо прочтения книги.
Примечания:
28 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)