Ты мне очень дорога…

R
Завершён
11
автор
Размер:
45 страниц, 13 958 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

тот поцелуй… он был настоящим?

Настройки
5:43 Катра встала микроватт и лениво поплелась в ванну. вчера она легла спать пораньше, чтобы не быть ленивым пельменем на следующий день, но видимо это ей не помогло. умывшись, девушка стала одеваться. она смутно пыталась вспомнить, какой вчера был день. «блять, точно, со мной на одном факультете Адора» . Катра не хотела ее видеть, ведь та начнёт приставать. но другого выбора не было, мама не разрешит прогулять первый день в школе, хотя остальные легко. дело в том, что маме Катры были очень важны первые дни в школах, потому что она очень беспокоилась за дочь, и хотела, чтобы она нашла как можно больше друзей. Катра собрала рюкзак и спустилась вниз. в доме все ещё спали. «как обычно», подумала девушка. выйдя и дома она увидела блондинку. «не как обычно». как только Адора увидела старую подругу, она замахала ей рукой так, что та чуть не отвалилась. Катре ничего не оставалось, как подойти к ней. - привет, Катра! - ещё раз повторяю, ты меня с кем - то спутала! - язвительно ответила Катра. - а вот и нет! - Адора улыбалась так, что ее улыбка чуть ли не правда доставала до ушей. - не сердись, но вчера я невольно за тобой проследила. и выяснила, что ты.. - ты что?! ты с ума сошла?! и все это ради того, чтобы я признала, что я правда тебя знаю? что я помню все годы в этом дурацком ёбаном детдоме? - тут Катра поняла, что признала это и закрыла рот руками. - ага! я была права! это ты, Катра! почему ты от меня прячешься? скрываешь своё имя? скрываешь все? Катра подошла к своему мотоциклу, но обернувшись увидела чуть ли не плаксивое лицо Адоры. а ведь и правда. Катра скрывалась от подруги. притворялась чужим человеком.. но она не могла объяснить этого поведения.. - наверно, мисс Берджи была права, и тебе не стоит общаться совкими как я.. - к лицу стали подступать слёзы. - я не хотела, чтобы у тебя была такая хуевая подруга. хех.. видишь, я даже матом ругаюсь! я стала хуже, чем несколько лет назад! тебе нельзя со мной общаться, Адора. - слёзы уже вовсю катились по щекам. этого не должно было произойти. последний раз Катра плакала когда Адору забирали из приюта. после этого Катра пообещала себе , что не проронит ни слёзы. и вот опять… и снова из - за неё. - Катара, это не так! ведь больше нет мисс Берджи! нет того человека, который мог бы помешать нашему общению! - но ты меня бросила! ты обещала, что мы всегда будем дружить, но ты меня бросила, как ненужную вещь! ты хоть представляешь, какого мне там было?! в этой чертовой дыре?! пока ты ходила по магазинам, кино, ресторанам, получала все чего ты хочешь, я гнила в этом сраном месте! после того как тебя забрали я изменилась. меня забирали в новые семьи, но я никому не нравилась! меня возвращали больше десяти раз! как думаешь, какого было маленькой девочке тогда? хуево мне было! - Катра продолжала плакать. она безнадежно упала на траву и продолжала там сидеть, пока не услышала голос Адоры совсем рядом. - прости… я не должна была так делать, но что мне надо было сказать, когда мне сказали, что у меня появился шанс начать новую жизнь? с чистого листа.. - с чистого листа без меня?!! ты просто избавилась от меня! и я уверена, у тебя появилась куча новых крутых друзей! - Катра, прости меня, я готова возобновить наше общение. - Адора встала и протянула руку девушке. - ты для меня все, я хотела тебя найти, правда. - и что тебе помешало? - Катра оттолкнула руку Адоры и встала сама. - мне не нужна твоя помощь, как и ты. чтящего нам возобновлять наше общение? и тут Адора сделала то, чего сама не ожидала. она резко прошла вперёд и поцеловала девушку. Катра, сама не ожидая этого ответила на поцелуй. но вспомнила о том, что она играет роль ненавидящей и оттолкнула Адору. - с того, что ты мне нравишься.. и всегда нравилась… помнишь? ты мне призналась тогда. - да, призналась, - сказала Катра дотрагиваясь пальцами до губ. ей не хотелось, чтобы этот поцелуй заканчивался, но она же «ненавидит» ее. - но ты мне ничего не ответила! - да ты просто не услышала! ты же тогда сразу отвернулась, и легла на свою кровать! - но это же ничего не меняет! - Катра поняла, что у неё закончились аргументы. пора валить. - и вообще, мне пора, а то ещё вставят за опоздание. пока. - стой! не пытайся уйти от разговора, тем более, уроки начинаются в восемь, а сейчас только 6:13. ты меня не обманешь. - Адора была плоха тем, что помнила все расписания наизусть. да и просто все наизусть. это и бесило в ней Катру. особенно сейчас, когда она не хотела разговаривать на тему прошлого. - Катра, я больше не буду отдаляться от тебя, мы пройдём все вместе, обещаю. просто дай мне ещё один шанс, я постараюсь все исправить, пожалуйста! - Катра больше не могла этого выносить. ей не нравилось ираид роль плохого человека, ведь на самом деле она не плохая. ее сделали такой. - ладно. я дам тебе шанс. и да, я скучала по тебе. - Адора радостно обняла подругу. - пойдём вместе до школы? - здесь недалеко, я так каждый день хожу. - ладно, пошли. - Катра взяла свою сумку и пошла за Адорой. по дороге в училище девушки обсуждали все, что происходило в ними после ухода Адоры. в основной обсуждали как раз ее жизнь, так как Катра пока не была готова к этому, и ей было больше интересно, какая жизнь была у ее подруги, ведь жизнь в детском доме легко представить. особенно, если у такого ребёнка, как Катра не было никаких друзей, кроме Адоры. дойдя до училища и войдя в блок ОМОНа, девушки попрощались и разошлись по своим кабинетам. сначала у Катры была физ подготовка. девушка взяла бутылку воды и пошла в зал. там она встретила Скорпию. - привет, Катра! - беловолосая помахала Катре. - как спалось? как настроение? - нормально, Скорп. - гетерохромная не стала спрашивать про настроение и сон знакомой. ей это просто не было нужно. ее мысли были заняты только одним: Адора. почему - то Катара не могла выкинуть ее из головы. что - то мешало… «так, сфокусируйся на уроке.» думала девушка. после физ подготовки должен был быть пент болл, но его заменили на обращение директора к студентам. всех завели в зал и посадили на стулья. Катре тут было некомфортно, и она уже собиралась уходить, но тут она заметила знакомый силуэт. Адора. «становится немного интереснее» подумала веснушчатая. блондинка тоже заметила подругу и подошла. - привет, блондиночка) - Катра ухмыльнулась. - как уроки? - да норм. а ты? - физ подготовка. но я не выдохлась. не было ещё такого занятия, где я бы выдохлась! Катра достала из сумки термос с энергетиком и глотнула. - что ты пьёшь? спросила Адора. - можно мне попробовать? - не думаю, что тебе это понравится, но если ты сильно хочешь, то пожалуйста. - Катра протянула подруге термос с напитком. Адора взяла его и сделала глоток. но секунду спустя она чуть ли не выплюнула его на колени Катры. ее лицо скривилось от отвращения. - что это за гадость?! - девушка старалась не кричать - не кричи ты! во первых: это не гадость, а энергетик. во вторых: это не гадость. - девушка увидела обсуждающее лицо подруги. - ну, может быть. - ты же понимаешь, что это вредно для здоровья? ты знаешь, что это здесь запрещено? и как долго ты это пьёшь? - Адора уже начинала порядком раздражать своими вопросами, но Катра почему - то не выходила из себя. - да, да и не знаю точно. - девушка опустила глаза. - в смысле ты не знаешь точно?! - Вдора говорила уже в полголоса, и ряды спереди начали оборачиваться. - вам не на что ты смотреть, - съязвила Катра. - смотрите и слушайте как там перед вами разглагольствует эта сука. - Катра, успокойся пожалуйста, - попросила Адора. - на нас ведь уже люди смотрят. - о, так теперь я у нас виновата! - девушка старалась держать себя руках, чтобы не заорать. - ладно, извини , Катра. пей эту гадость, если хочешь, но пожалуйста, успокойся. я не буду тебе ничего говорить. как ни странно, Катра успокоилась. всё оставшееся время она сидела и слушала директора, попивая свой напиток. после длинного вступления директора и представления педсостава, студенты были свободны. - Катра, пойдём вместе? я так поняла , нам по пути . - сказала Адора, когда девушки с остальными студентами выходили из блока. - пошли, блондиночка, - ухмыльнулась Катра. - а чем ты занимаешься помимо учебы? - спросила Адора по дороге. - борьба, рисование, бокс, и вчера записалась на баскетбол в училище. а что? - да так, просто. - предлагаю встретиться в субботу и погулять где-нибудь. может, ларьки с мороженым ещё открыты. - давай) девушки дошли до дома Катры и встали чтобы ещё немного поговорить . прошло примерно минут 20, и начало темнеть. - ладно, уже поддон, тебе пора домой, - сказала Катра. - увидимся завтра. - да, давай, - Адора собиралась уходить, но Катра взяла ее за руку. - скажи, Адора, тот поцелуй.. он был настоящим? - на глазах у девушки Адора прочитала волнение и возможные слёзы. но она знала, что любит ее. и она тоже. - думаю, да.. - так же волнительно ответила Адора. тут Катра сделала то, чего не ожидала ни она , ни Адора. она поцеловала ее. взасос. как только она это сделала, она поняла, что она сделала, быстро отстранилась и бросив на бегу «пока» побежала домой. по приходу домой Катра быстро поднялась по лестнице, зашла в комнату и плюхнулась на свою кровать. «что произошло? что я натворила?» мысли крутились в ее голове и мешали мыслить здраво. что теперь делать? не ходить в училище? она не может. ей не позволят родители, да и к тому же ей самой нравилось там заниматься. в школах было больше уроков, чем халявы, а в этом училище больше физры чем математики или прочих наук. но все же. как она появится в этом училище, если там будет Адора? она же сгорит со стыда. зальётся краской! какое счастье, что родителей нет дома! иначе они бы увидели как Катра целует Адору. ведь она не знает, как они отреагируют на ориентацию девушки.
Примечания:
11 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)