Часть 4
28 марта 2022 г., 01:47
Петров :
-а вот наблюдательные соседа это хорошо
Соколов:
- только где будем искать? Посмотрел на Колю и Вику
Петров :
-ну где нибудь.
Вика :
-а может в яму провалились?
Соколов достал дрон из машины:
- всё может быть, дрон в помощь
Петров :
-ну давай включай и вперёд
Соколов посмотрел на Петрова и включил дрон, и дрон взлётел
На экране пока что ничего не видно. Петров :
-бери ближе к болоту
Соколов направил дрон в сторону болота
И на экране он увидел, что люди тонут и там как раз 4 человека
Соколов:
- четверо в болоте
Петров и Вика побежали очень быстро туда.
Соколов тоже убежал с ребятами. Они через несколько минут спасли туристов
Петров и Соколов аккуратно ответил ребят к машине, а Вика собрала оборудование и загрузила в машину.
Соколов ей помог и готовы ехать на базу
Вика посмотрела на него :
-Лёш, давай будем друзьями
Соколов:
- да вроде бы и так друзья, не правда ли?
Вика :
-ну да. Просто я вижу как ты на меня смотришь
Лёша закрыл багажник:
- я не могу на красивую девушку смотреть?
Вика улыбнулась :
-глупый ты. Она слегка ударила его по плечу
Лёша улыбнулся и посмотрел на Колю;
- Коль, я уложил всё, поехали?
Петров улыбнулся :
-да конечно. Вот нам ещё Андреевича и Алевтину поженить
Лёша посмотрел на Вику:
- они хорошая пара, а кто сегодня то приехал?
Вика :
-Хорошая и милая.
Петров :
-Катя наша сотрудница
Лёша посмотрел на Вику;
- в смысле? Стажёр?
Петров :
-Нет. Сотрудник
Лёша посмотрел на Петрова, а потом на Вику.
Вика посмотрела на него и пожала плечами
Им по времени пора возвращаться на базу.
Вика села в машину. Петров за руль. Соколов рядом и они уехали на базу
На базе Проченко пытается Гиреева уговорить поехать на соревнования
Гиреев не соглашается. Балашов подошёл к ним :
-Капитан Пронченко, ваша психология не уговорит нас
Проченко:
- но если отряд не поедет на соревнования, то начальство само будет говорить с вами
Балашов :
-если отряд не поедет на соревнования. Вы не сделаете ничего плохого
Проченко:
- я? Что вы говорите? Нет
Балашов :
-глаза бегают, руки потеют, заговариваетесь. Плохо врать
Проченко:
- переработали, пора отдыхать вам.
Ушёл на выход, в сторону улицы
Андрей усмехнулся.
Гиреев :
-а ты как это сделал?
Андрей:
-практика. Так что это все очень странно.
Проченко вышел на улицу и уехал к начальству, докладывать о отказе Хлюстову
Аля увидела это в окно и только усмехнулась. И продолжила работать
На базе к вечеру было тихо и спокойно. Только если бы не звонок Саиду от Хлюстова
Гиреев был в кабинете и ответил на звонок и ждёт худшего
Хлюстов :
-Сергей Саидович ты отправишь свой отряд. Отдохнете и повысите квалификацию.
Гиреев :
-но..
Хлюстов :
-без но! Конец связи. Он положил трубку. Гиреев только вздохнул
Против начальство не куда не попрёшь придётся всем поехать на соревнования
Гиреев это понимает и к вечеру все ушли отдыхать
Ночь проходит спокойно, без вызовов. На утро ребята уже решили вопрос про завод, и узнали данные о соревнованиях и что едут все
Так что все готовиться к этому. Ведь это будет интересно
Прошло незаметно несколько дней. И уже завтра утром все уезжают
Аля легла спать. И все тоже легли спать. Уже была ночь
Завтра утром Катю выписывают из больницы, и сразу приедет на базу
Никто об этом не знает и не думают про это, что её так рано выпишут
Утром в 7:20 зазвенел будильник у ребят. В 8:30 уезжают все, кроме Нины.
Ребята все встали, собрали вещи, одели форму, взяли паспорта, позавтракали и через 40 минут все уехали на вокзал
На базе стало тихо. Катю утром ровно в 8 часов, выписали. И уехала сразу на базу МЧС, она в форме.
Нина была на кухне, но Катю она не знает
Катя через несколько минут подъехала к базе МЧС, на такси. Вышла и направилась внутрь базы. Она в рабочей одежды МЧС.
Нина увидела её в окно и вышла встречать
Катя зашла на крыльцо базы
Нина вышла к ней :
-Здравствуйте
Катя увидела её:
- Доброе утро, здравствуйте, а где все?
Нина:
-а все уехали
Катя:
- куда? Я Екатерина Совкина, а вы?
Нина :
-я Нина. Я не знаю
Катя:
- очень приятно познакомиться, странно
Даниэла Зейле
Даниэла Зейле 15:03
Нина:
-мне тоже. Согласна
Екатерина Лебедева-Сова
Екатерина Лебедева-Сова 15:05
Катя:
- все все уехали? А кто остался?
Даниэла Зейле
Даниэла Зейле 15:07
Нина :
-только Пронченко
Катя:
- не знаю такого
Нина :
-ну да. Завтракать будете?
Катя:
- можно на ты, давай
Нина :
-Хорошо. Будешь завтракать?
Катя;
- буду
Нина улыбнулась :
- идём тогда
Катя улыбнулась. И она вместе с ней ушла на кухню, а точнее на веранду.
Нина уже положила кате кашу. Пронченко пил чай
Катя увидела его
Пронченко взглянул на Катю
Катя:
- Здравствуйте, а вы кто?
Смотрит на Проченко
Пронченко :
-Здравствуйте, а вы?
Катя:
- я первая задала вопрос, вы и отвечаете
Пронченко :
-Пронченко Олег. Помощник командира
Катя:
- понятно, я коллега, Капитан Екатерина Совкина
Пронченко :
-приятно познакомиться
Катя:
- а где все?
Пронченко :
-уехали
Катя:
- куда?
Пронечко :
-на соревнования в Новоульяновск
Катя:
- соревнования? Какие?
Пронечко :
-для повышения классификации
Катя:
- и на сколько дней?
Пронченко :
-на неделю
Катя:
- а как же база?
Пронченко :
-ну здесь буду я
Катя:
- а звание ваше?
Пронечко :
-старший лейтинант
Катя:
- странно что вы помощник Саида
Пронченко :
-да?
Катя:
- да, очень странно
Пронченко :
-а почему?
Катя:
- ему бы поставили помощником выше чем старший лейтенант
Пронченко :
-но не судьба
Катя села рядом и поглядывает на него изредка
Пронченко о чем то думает и что то записывает
Катя:
- и как давно вы работаете в отряде?
Пронченко :
-6 месяцев
Катя:
- а отряд как относится?
Пронченко :
-прекрасно
Катя:
- это хорошо
Пронченко улыбнулся :
-конечно
Катя улыбнулась
Пронченко смотрит на неё и думаете
Катя позавтракала
Нина убрала посуду
Катя посмотрела на Нину:
- очень вкусно, спасибо
Нина :
-пожалуйста.
Катя:
- а вы Олег что не поехали на соревнования?
Олег :
-а не захотел
Катя:
- да? А что так?
Олег :
-а просто
Катя:
- понятно
Олег :
-ну а Вы себя как чувствуете?
Катя:
- в смысле?
Олег :
-ну как самочувствие?
Катя:
- а вы знаете что было?
Олег :
-конечно знаю
Катя:
- хорошо
Олег '
-а вы не на больничном?
Катя;
- нет
Олег :
-а почему?
Катя:
- а зачем?
Олег :
-ну это же отдых
Катя:
- и что? Я люблю работать
Олег :
-конечно это хорошо
Катя:
- а вам нужно отдыхать
Пронченко :
-зачем?
Катя:
- а когда были последний раз в отпуске
Пронченко '
-два месяца назад
Катя:
- ну вот есть вам повод в отпуск идти.
Пронченко :
-да нет спасибо
Катя:
- а что время терять, неделю отдохнуть
Пронченко :
-работать нужно
Катя:
- где?
Катя:
- у вас есть шанс отдохнуть от работы, а я по слежу за базой
Пронченко :
-Нет простите
Катя смотрит на него внимательно, она может о чём-то догадаться.
Пронченко :
-а лучше вы отдохните
Катя:
- я? А почему вы отказаваетесь?
Пронченко:
-да так
Катя:
- что-то не так?
Пронченко :
-все так
Катя:
- а почему нернечете?
Пронченко :
-все хорошо
Катя:
- ладно, пойду на базу.
Вышла из стола и зашли в здание. Вошла в смс к Саиду и написала ему смс
Гиреев был на соревнованиях. И увидел смс и начал его читать
В смс написано что это от Кати, её выписали и на базе и не понимает что ща соревнования и почему проченко не поехал
Гиреев набрал номер кати и начал звонить
Катя взяла трубку сразу же:
- Да, Саид
Гиреев :
-Кать это какой то ужас
Катя:
- что случилось? Какие соревнования?
Гиреев :
-это бред. Пронченко что то задумал
Катя:
- чувствую тоже, странный он какой-то
Гиреев :
-Андрей был прав
Катя;
- на счёт чего?
Гиреев :
-Пронченко что то задумал
Катя:
- к примеру?
Гиреев :
-подставить нас
Катя;
- каким образом?
Гиреев :
-хочет чтобы нас уволили
Катя;
- у меня есть связи и могут его незаметно потрясти
Гиреев :
-прекрасно
Катя:
- тогда я попробую
Гиреев :
-конечно
Катя:
- как дела то у вас?
Гиреев :
-вроде нормально
Катя:
- хорошо, привет всем
Гиреев :
-обязательно передам и тебе привет от всех
Катя улыбнулась:
- а на сколько вы там?
Гиреев :
-две недели
Катя:
- понятно, я тогда работать
Гиреев :
-как твоё самочувствие?
Катя:
- лучше, а кто ваш начальник?
Гиреев:
-хлюстов
Катя:
- не слышала о таком, хорошо
Гиреев '
-спасибо что позвонила
Катя:
- я написала только смс
Гиреев :
-ну я с тобой поговорил
Катя;
- это да
Гиреев улыбнулся :
-ладно удачи
Катя:
- спасибо, до встречи
Катя положила трубку. У неё есть знакомые в спецназе ФСБ и МВД
Гиреев улыбнулся и продолжает работать
Ребятам не нравится что именно их отправили.
Гиреев очень злой и ему очень не нравится
А ещё ребята не знают как там катя
Ребята все злые и без настроения
Но им не мешает позвонить Кате
Андрей взял телефон и набрал номер кати и начал звонить
Катя этим временем уже работает и сидит в диспетчерской увидела звонок и взяла трубку;
- привет, Андрей
Андрей улыбнулся :
-Привет, как самочувствие?
Катя:
- спасибо, хорошо, я уже на базе работаю
Андрей :
-ну и прекрасно. Это хорошо
Катя:
- как соревнования?
Андрей :
-очень скучно
Катя;
- а мне нет
Андрей :
-да? Почему?
Катя:
- да, капаю
Андрей :
-всмысле?
Катя:
- не понял?
Андрей :
-правда нет
Катя:
- Проченко про него
Андрей :
-аа все ясно
Катя:
- вот
Андрей :
-Молодец
Катя:
- ага
Андрей :
-спасибо тебе
Катя:
- за что?
Андрей :
-за все
Катя:
- не за что
Андрей улыбнулся :
-ладно работай
Катя:
- хорошо
Катя положила трубку
Андрей ушёл дальше работать
Катя с коллегами выясняет информацию
Они кое что выяснили
Катя тоже работает в диспетчерской. За многие годы опыт набрала большой
Это хорошо когда так. Кате сообщили новую информацию
Катя открыла почту и начала читать
Пронечко был в загаворе с мусоргским за деньги
Катя дала запрос узнать кто такой Муссорский
Мусоргский это бизнесмен с очень тёмной историей
Катя читает и изучает всё что нужно. У неё есть знакомая Юлия Аверина, в звании Майора в ФСБ, с ней она давно общается.
Юля сегодня как раз работала
Катя ей написала смс
Юля увидела и решила ей позвонить
Катя ответила ей;
- привет Юль, не отвлекла?
Юля :
-Привет Кать, нет конечно, что случилось?
Катя:
- это по твоей части, одного человека нужно найти, следить и узнать планы его.
Юля :
-как зовут?
Катя:
- могу сказать только фамилию, Мусорский, и подельник Олег Проченко
Юля :
-все ясно теперь
Спасибо
Катя:
- Проченко в отряде со мной работает.
-будь аккуратна пожалуйста
Катя:
- хорошо. Ещё, отряд весь отправили в другой город, на базе только я, он и Нина,
Юля:
-Хорошо спасибо за информацию
Катя:
- пожалуйста.
Юля :
-будь готова ко всему
Катя:
- хорошо, будем на связи
Юля улыбнулась :
-все до связи. Пока
Катя положила трубку
Юля ушла работать
Катя сидит в диспетчерской.
В диспетчерскую зашёл Пронченко
Катя заполняла документ и увидела его
Пронченко увидел Катю и вздрогнул
Катя сидит за пультом
Пронченко :
-вы чего тут?
Катя:
- а вы?
Пронченко :
-я работаю
Катя:
- чем?
Пронченко :
-работой
Катя:
- и какой работой? В руках папок нет.
Катя смотрит на него
Пронченко :
-делом одним
Катя улыбнулась немного:
- интересно, поделитесь?
Пронченко :
-Нет секрет
Катя:
- понятно
Катя опустила глаза в папку, но краем глаза наблюдала за ним
Пронченко начал что то искать в папках на стелаже
Катя видит это и подняла голову незаметно:
- что-то потеряли?
Пронченко :
-я? Да нет
Катя уже до его прихода важные документы спрятала
Пронченко вздохнул и ушёл в кабинет Гиреева
Но его кабинет закрыт. Катя последовала незаметно за ним
Пронченко достал булавку и открывает дверь в кабинет
Но дверь ему не поддаётся и булавка сломалась на две части
Пронченко ударил по двери сильно
Катя начала идти по коридору. И послышались шаги
Пронченко встал за угол
Катя идёт по коридору.
Пронченко увидел её и вздохнул
Катя остановилась и стоит около кабинета саида
Пронченко вышел к ней :
-а вы чего тут?
Катя увидела его:
- я? А вы?
Пронченко :
-работаю
Катя;
- Лентяйничать это уже работа?
Пронченко :
-а у вас?
Катя:
- я то не лентяючу, с документами работаю.
Пронченко :
-да вы что?
Катя в руках держала важные папки которые ему пригодятся
Пронченко подошёл к ней и начал забирать папки
Катя не дала ему папки, при том что они были обычные знала только она
Пронченко :
-а можно мне?
Катя:
- что?
Пронченко :
-папку
Катя:
- нет, нельзя
Пронченко :
-можно
Катя:
- нет, занимайтесь своими делами.
Ушла с папками
Пронченко пошёл за ней
Но катя быстро скрылась в коридоре. И куда он вышел её не увидел
Пронченко ушёл по коридору в свой кабинет
По пути он катю так и не встретил
Пронченко посмотрел на это и был в шоке
Катя ушла на улицу. И передала папки специально группе
Группа забрала папки и они уехали
Катя отдала им все папки
Группа уехала. А Пронченко уехал куда то
Катя на базе одна
Нина пришла к ней
Катя увидела ее
Нина :
-Что то случилось?
Катя:
- нет, а ты видела Проченка?
Нина :
-Нет не видела
Катя:
- понятно
Нина :
-ужинать будешь?
Катя:
- а сколько сейчас уже время?
Нина :
-уже 19:20
Катя посмотрела на часы
Нина :
-ты будешь?
Катя:
- спасибо, нин я откажусь, иди отдыхать
Нина :
-да нет я прогуляюсь
Катя;
- хорошо
Нина улыбнулась и ушла на улицу
Катя на базе.