особое притяжение

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 574 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Важный рабочий день.

Настройки
— Что желаете заказать? — сказала я, все еще не поднимая взгляд и распрямляя фартук, который помялся во время беготни. — Мне, пожалуйста, рафф и что-то сладкое к нему. — когда я все же подняла свое лицо на посетительницу, чтобы приветливо улыбнуться, увидела очень даже красивую девушку. Не то что бы я оценивала всех подряд на уровень привлекательности, но она была особенно красива… Как эстетично ниспадали волны ее каштановых волос, припорошенные снегом, ее глаза янтарного цвета словно светились. Девушка была в пальто, которое казалось слишком тонким для сегодняшней погоды Из-за роста дамы мне приходилось приподнимать голову и благодаря своему точному глазомеру, удалось определить, что голова ее заканчивается на отметке в, примерно, 180 см. При моих 160, угол наклона головы получился не маленький… — Из сладкого у нас имеется: пирожные клубничные, пончики, я, трубочки со сгущенкой, вафли и тортики. Что выбираете? — " Я что, только что флиртовала? С незнакомой девушкой? С ДЕВУШКОЙ?». Мне удается флиртовать только со своим отражением, а тут такое… Главное не подавать вид. С таким же приветливым лицом я решила посмотреть на ее реакцию. Взгляд у девушки был сосредоточенный, словно она принимала очень важное решение. Я уж было обрадовалась тому, что она не заметила, как ее серьезное лицо смягчила легкая улыбка. Черт. — Мне 2 пирожных. — Решила проигнорировать, значит… Обидно, досадно, но ладно. — С вас 250. — Я только заметила, что Ева все еще стояла в зале и хихикала. Смешно? А мне нет. Кофе я ей приготовила и даже ровное сердечко на пенке сделала. А знаете что сделала эта грубиянка? СМАЗАЛА ВСЕ ПАЛОЧКОЙ! Я, конечно, не была удивлена, так делает каждый второй. Могла хотя бы прокомментировать. Ну улыбнулась и на том спасибо. Дверь закрылась, выпуская дамочку и впуская снова снег и холод. — Это что было? Ты что, оттаяла? — решила таким образом подколоть моя коллега, до сих веселая из-за этой сцены. — Та иди ты… Я вообще и сама не поняла, что произошло. — отмазалась, но не соврала. Блин, надо было номер может попросить… Нет, это выглядело бы слишком. Я же не мерзкий навязывающийся мужчина. — Да что ты, мисс черный Ловелас! Искать ее будешь? — Что? Зачем? А как? — Спрашиваешь, словно никогда не пыталась найти парня только по виду со спины. — Так делают?.. — Ясно все с тобой. Давай найду. — белокурая засранка потянулась за телефоном в карман. — Стой! Не надо. Я не хочу навязываться. Она ж дала понять, что общение ей не интересно. — Я этой фразы от нее не слышала. Зануда ты! — Не правда… Давай если она снова зайдет, то спрошу номер? — на что я подписалась? Инфаркт заработать захотела? — Ну хоть так. Она не зашла. От каждого звоночка наддверного колокольчика наши головы мгновенно поворачивались. Моя от страха, Евы от предвкушения. Ее не было. Вроде и радостно, а в то же время почему-то так тяжело в груди. Возвращаясь домой, я забежала в магазин за парочкой сосисок. Про того микрочелика забыть никак нельзя. Может хоть он ко мне вернется? Вышла на тот тротуар, покыскыскала раз, другой. Никого... В голове тут же пробежали ненавистные мне мысли. "Ты настолько ничтожна, что даже кот тебя бросил. Ничего не стоишь. Зачем ты только живешь? Умри наконец...". Сколько бы я от них не убегала, куда бы их не закидывала, они всегда всплывали. Простояла добрых минут 5, расстроилась и стала уходить. Уже развернулась к дому, но остановилась и позвала его еще раз. Наверное захотела себя обнадежить и дать второй шанс. Кому - себе или котику - не понятно. Вы бы видели мое счастливое лицо, когда показалась знакомая утренняя мордашка и прыгающая жопка. Котенок достаточно громко и быстро уничтожил свое угощение. Это милейшее создание так запало мне в душу, что я приняла ответственное решение забрать его. Естественно я проверила наличие ошейника. Точнее его отсутствие. Счастливая, с мурчащим пародистом трактора, я направилась, чуть ли не в припрыжку, домой. В голове перебирала наполнение своего холодильника. Вроде там было молоко... Вчера... Ладно, в случае чего, куплю, не нищая.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник