Часть 6. После инцидента.
31 марта 2022 г., 03:52
Ну конечно. Ну а как иначе. Да, это она. Но это ведь мог быть ее брат! Правда?.. Не теряем лицо! Нам подозрения не нужны. Быстро лыбу натянула!
— Добрый день! — не дай боже голос задрожит.
— Здравствуйте. Извините, если он что-то учудил. Сложно встречаться с такой, как я.
— Мне кажется, вы обманываете. — это еще что такое? Ты снова за свое, неугомонная?
— Вы слишком хорошего мнения обо мне. Эспрессо, пожалуйста.
— Да, конечно. А вы уверены? Вы ведь знаете, что это за кофе?
— Да-да, не волнуйтесь.
Когда она выскочила, мое доброжелательное лицо как водой смыло. Нет, не водой. Бензином.
— Отлично держалась. Мне жаль.
— Никто ж не умер.
— Да, я вижу…
— У тебя ж есть сигареты?
— Ты же…бросила…
— Как бросила, так и начну! Есть или нет?
— Да, в сумке возьми.
— Хорошо.
Немножко порывшись, я их нашла. Мальборо с двумя… Отличный выбор, подруга. Я не хотела выходить на улицу, поэтому открыла окно в туалете. Едкий дым с непривычки ударил по горлу. А на середине сигареты и по голове. Стало легче. Влюбиться в девушку… Пиздец… Но я ж еще не влюбилась. Это не похоже на то, что в книгах и фильмах описывают. Мне не хочется танцевать, петь и ямбы и хореи царапать. Меня не бросает ни в жар, ни в холод. Я не чувствую себя особенно рядом с ней, не чувствую себя особенно без нее. Просто симпатичная девушка. И все. Не более. Значит еще не так плохо. Пора работать…
В кофейню заходили какие-то люди, что-то брали, что-то пили. Все они смешались у меня в голове. Цельным и ярким оставался только ее образ. Так же цельным оставалось осознание, что у нее парень и что я странная. Под конец рабочего дня к нам наведался парниша. Не будь я уставшая и разочарованная, я бы сказала симпатичный. Он оказался достаточно низким для среднестатистического парня.
— Добрый вечер, мадам.
— Еще мадемуазель. Что изволите?
— Мне кажется, в вашем меню грубая ошибка.
— Какая же?
— Там нет вас. — похоже, что более мерзкий подкат он придумать не смог. Класс, меня только что назвали вещью. Следовало ему голову съесть.
— — Боюсь, ваш кошелек впадет в осадок от таких цифр. — ну, скучно же. А так может злиться не так буду.
— Вы унизили меня своими прекрасными устами. Раф пожалуйста.
— С вас 280.
Гость протягивает купюру в 500.
— Сдачи не надо. Это вам за красивые глазки. — ох и ухмылка у него растянулась. Стереть бы ее арматурой…
— Как мило с вашей стороны. — я скоро устану прикидываться подростком. О, как Ева на него смотрит. Все ясно.
— А знаете, что было бы милым с вашей стороны?
— А вы ненасытный.
— Если бы вы мне номер свой дали…
— Так это без проблем. Записывайте. — оп, ща в Ларисочку Гузееву поиграем.
Естественно я не дала этому свой номер. Я дала номер Евы, которая явно положила на него свой глаз. После него не заходил никто. Поэтому мы быстренько убрали и убрались.
Примечания:
вкусно