Глава 3 или первые похождения в лесу....
16 марта 2022 г., 14:40
Примечания:
Вот продолжение. Приятного прочтения.
Мы идём по лесу. Неподалеку от нас мелькнуло крохотное существо. Оно побежало и спряталось под кустом ежевики.
Рыжий пригнулся к земле и начал подбираться к незнакомому существу. Теперь он мог его рассмотреть: оно сидело между корней и грызло крупное семечко, зажав его лапами. Это была мышь. Рыжик задержал дыхание, чтобы колокольчик вновь не зазвонил, и начал подходить ближе. «Это было еще интереснее, чем во сне!» — подумал Рыжик.
Я стояла и наблюдала, мне стало интересно поймает он её или нет. вдруг послышался треск веток и шорох листьев, мышь кинулась спасаться в колючий куст ежевики. Мы прислушались и нам показалось, как кто-то за нами следит. Увидев мелькнувшую тень в кустах, я немного испугалась, но решила что мне просто показалось. Когда тихий шорох превратился в шуршание, мне стало как-то не по себе. Вдруг «существо» налетело на него ударило так, что он отлетел в какие-то заросли. Он взвыл и попытался сбросить с себя нападавшего, который намертво вцепился в его бок. Я не растерялась и кинулась на помощь рыжему. Когда я отцепила от него «существо», то мы смогли разглядеть его. Это был молодой кот с густой, темно-серой шерсть и широкой довольно плоской мордочкой. Тот уселся и стал вылизывать переднюю лапу. Похоже, он уже и не собирался нападать.
«Привет», — сказал серый. — а вы неплохо сражаетесь, хоть и домашние».
«Меня зовут Клубок» — продолжил он. " Я скоро стану настоящим воителем Грозового племени»
«Из какого племени?» — спросил Рыжик.
Дальше Клубок начал повествование о том, что в лесу есть четыре племени, но я уже не слушала.
«Чую, котов из нашего племни», — сказал Клубок. «Уходите! Им не понравится, что вы охотитесь на нашей территории».
«Быстро!» — зашипел Клубок. — «Бегите!»
Мы хотели уже было прыгнуть в кусты, но в этот момент позади нас раздалось мяуканье:
— Что здесь происходит?
Повернувшись я и Рыжик увидели кошку с голубыми глазами и серой с голубым отливом шерстью. Это была Синяя звезда.
— Кто это? — спросила кошка.
— Они не страшные, — мяукнул Клубок. — Они не воины и не из другого племени, просто ручные киски у **Двуногих, вот забрели к нам…
На последних словах я немного обиделась, я только второй день как кошка, а меня уже называют «*домашней киской».
— Это Синяя звезда — предводительница моего племени, — Клубок кивнул в сторону серой кошки с голубым отливом. — А это Львиногрив, он мой наставник.
— Спасибо, что представил, Клубок» — сказал Львиногрив.
— А для домашних, вы не плохо дерётесь. — сказала Синяя звезда смотря на нас.
Я заметила, как рыжий и серый переглянулись, мол: откуда она знает?
— Мы за вами следили — будто прочитав их мысли, сказала Синяя звезда. — Нам было интересно, что ты сделаешь, встретив чужака, Клубок ты храбро напал на него. — проговорила Синяя звезда обращаясь к серому.
Тот обрадовался, что его похвалили.
— Вы тоже хорошо сражались, ещё не видела, чтобы домашние так поступали — продолжила Синяя звезда. Мы же никак неожидали похвалы, но Рыжика удивило это больше, чем меня.
Дальше нам предложили вступить в племя, дали времени, чтобы подумать, до рассвета.
Примечания:
* домашняя киска - это коты или кошки, которые живут у людей.
**Двуногие - люди.
(повествование идёт от главного героя)