А все таки это был не сон...

G
Заморожен
20
Размер:
31 страница, 10 233 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Глава 7 или первый урок.

Настройки
Примечания:
Проснулась я от того, что нас разбудил Клубок. Он сказал, что мы с сегодняшнего утра будем заниматься с Львиногривом и Когтем. Огонек был очень рад, а я не очень, наверное потому что я знала кто такой Коготь на самом деле. Мы вышли из лагеря, поднявшись по извилистой дорожке и, выйдя на каменистую равнину, сбежали по зелёному склону в песчаный овраг. Нам нас ждали Львиногрив и Коготь. "Надеюсь, в следующий раз вы будете пунктуальнее", - прорычал Коготь. "Не будь слишком строг, Коготь, прошлая ночь была трудной, - нежно мяукнул Львиногрив. - Вам, Огонек и Серолапа, еще не дали наставников. Так что пока мы с Когтем будем заниматься вашим обучением". Огонек радостно кивнул, подняв хвост трубой, не в силах скрыть своего восторга, я же просто кивнула. "Пошли", - сказал нам Коготь. - "Сегодня мы покажем вам границы нашей территории, чтобы вы знали, где будете охотиться и что охранять. А тебе, Клубок, тоже не помешает вспомнить, где находится граница территории племени". Вскочив на зелёную кромку, мы побежали. Лес здесь был гуще, под лапами шуршала опавшая листва. "Здесь проходит тропа Двуногих", - сказал Львиногрив - "Принюхайтесь. Чуешь что-нибудь?" Огонек втянул носом воздух. "Какой-то Двуногий проходил здесь со своей собакой, но они уже ушли" - промяукал он. "Он проходил здесь вчера вечером" - уточнила я. Все удивлённо посмотрели на меня. Львиногрив лишь кивнул. Мы пошли дальше. Мы проходили между спилиных стволов. "Эти деревья оставили здесь Двуногие", - пояснил Коготь. - Они срезают их с помощью ужасных, плохо пахнущих созданий, которые плюются дымом". "Это называется пила" - сказала я. "А потом оттаскивают поваленные деревья в древорезку". - продолжил Коготь не обращая на меня внимания. Мы продолжили путь к сосновому бору. "Вон там находится гнездо двуногих, но нам туда не надо - мы пойдем другим путем". - сказал нам Коготь. Мы свернули на другую тропу, идущую по краю бора, перешли её и нырнули в густые заросли соснового леса. "Мы приближаемся к территории Речного племени". - шепнул нам Клубок. "Это нагретые камни". - сказал Клубок, кивнув в сторону кучи гладких валунов. "Здесь проходит граница между Грозовым и Речным племенами". - сказал Львиногрив. Мы двинулись вдоль границы дальше, пройдя через небольшой ручей, мы начали подходить к поляне. "Сейчас мы приближаемся к Четверику" - мяукнул Львиногрив. "А что такое Четверик?" - спросил Огонек. " Четверик - это место где сходятся границы всех четырех кошачьих племён. Там растут четыре дуба - старых как предания..." "Тихо!" - сказал нам Коготь. - "Не забывайте что мы сейчас находимся близко к вражеской территории!" Остальное время мы старались идти тихо, не о чём не спрашивая. Когда мы подошли к Четверику, я тяжело дышала, лапы болели, ведь я не привыкла к такой скорости, а бежали мы очень быстро. "Клубок вам уже говорил, что здесь растёт четыре могучих дуба". - промяукал Львиногрив. - "племя Ветра правит на возвышенности, что прямо перед нами, а племя Теней властвует в самой глухой и тёмной части леса". "Сколько лесных племён!" - сказал рыжий. Дальше мы прошли вдоль границы с племенем Теней. Вернулись лишь ближе к вечеру. Мы взяли свою долю из общей кучи и отнесли еду к пню у своей пещеры. Дымок и Горчица уже сидели там. "Привет, кис-кис". - промяукал Дымок. Сил спорить у меня не было. Потом они (Дымок и Горчица) сказали, что их возьмут на *совет. После ужина, я пошла спать, так как очень устала.
Примечания:
20 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)