Грусть
15 марта 2022 г., 14:37
Наступил октябрь, лёгкий ветерок продувал в коридорах Хогвартса.
Мы с Гермионой, Роном и Гарри как всегда пошли на обед.
Весь этот месяц Малфой не давал мне покою мне было настолько интересно что случилось, так сказать любопытной варваре на базаре нос оторвали.
Сегодня на обед было пастуший пирог жареные помидоры и тыквенный сок.
Мне совсем не хотелось есть.
Я подняла голову и увидела очень странную картину, Драко сидел отдельно от друзей, в это было сложно поверить так как в основном парень всегда отсиживался возле друзей и смеялся с грязнокровок.
Сама себе я не поверив я решила пойти и сесть на против Малфоя.
-Эй, ты куда?
Вскрикнул Гарри
-Пойду узнавать всё как есть.
Сказала я и направилась в сторону блондина.
Как не странно когда я села напротив него он на меня странно смотрел, типо "блять, че ты до меня пристала долбоебка".
Но этого он не сказал.
-Чего ты тут расселась Поттер.
Начал разговор парень.
Мою фамилию он всегда говорил так как будто сейчас выблюет, уж так он не любил мою семью.
-Хочу узнать почему ты такой грустный последнее время.
Ответила я.
-А я думала тебе и твоим друзьям должно быть насрать, разве не так?
-Нет не так, и вообще причём тут друзья?
-Слушай Поттер, я не знаю почему ты решила что я грустный, поэтому иди к своему братику, не получилось у вас ничего узнать.
Без понятия почему он решил что Гарри к этому причастен.
-Так у тебя уже месяц глаза на мокром месте, идти я не куда не собираюсь, подружиться хочу.
-Хаха, подружиться? Я думал мы враги.
Так у нас завязался хотябы какой то но разговор, мне было достаточно приятно в его компания.
Прошла неделя, мне нужно было сходить к плаксе Миртл спросить кое что.
Настроение у меня было достаточно хорошим.
Я уже почти зашла как услышала чей то плачь. Сначала я подумала что может это плачет Миртл как всегда, но на её плачь это было не похоже.
Я прошла дальше, я завернула заугол и увидела мужской силуэт, на что сразу я обратила внимание это конечно были платиновые волосы, ну конечно, это же Малфой.
-Малфой?
-Что ты тут делаешь!?
Он явно был недоволен что его плачь остановили.