♯♯♯
чем старше бомгю становился, тем больше разногласий у него случалось с родителями, как бы они не старались во время каждой ссоры все заканчивалось тем что принц убегал в беседку расположенную в дальнем углу сада явно желая уединения. отец злился, мать его успокаивала и гладила по плечу убеждая в том что это всего лишь возраст. — ты чего тут плачешь? бомгю вздрогнул услышав рядом незнакомый голос. подняв свой заплаканный взгляд он увидел парня который к нему склонился через стену беседки. — не твоё дело… — почему! может я вдруг тебе помочь хочу! всё-таки разглядев кто нарушил его покой он почему то подумал что этот парень до боли знакомый. — меня кай зовут, я тут папу временно заменяю. парень протянул руку, а только потом понял что она у него вся в земле, потому что перед этим парень как раз занимался высаживанием роз которых так любила королева. кай быстро о себя вытер руку на что бомгю рассмеялся. — ты же испачкался теперь. — ничего страшного. можно присесть рядом с вами, ваше величество? — пожалуйста хотя бы ты мне не напоминай об этом. бомгю отвернулся рассматривая цветы которые были высажены вокруг беседки. — надоело быть принцем? — надоело нести на себе всю эту ответственность. кай поджал губы, не зная что ответить. ему и в снах не снилась подобная жизнь, поэтому что чувствует чхве сейчас — не понимает. — слушай, не хочешь сходить со мной к реке? тут недалеко в лесу есть. — мне нельзя покидать пределы дворца. — да брось, зато ты прогуляешься, может настроение поднимется? бомгю не минуту задумался, но понял что всё что делали его родители всё это время — ограничивали не оставляя никакой свободы.немного юношеского бунта не помешает. — а пойдём.♯♯♯
река в воде холодная, но почему-то этой прохлады не ощущалось и скорее это всё было даже немного приятно. бомгю аккуратно зашёл по щиколотки в ручеёк боясь ступать дальше, пока тем временем кай сидел на камне который находился где-то на уровне воды по колено. — не бойся, иди сюда! стараясь не терять равновесия парень всё-таки дошёл до того места где сидел его новый знакомый. — здесь хорошо, а самое главное спокойно. — ты далеко отсюда живёшь? — ммм…пока отец болеет я живу во дворце и работаю вместо него, а так то к моей деревне надо добираться на лошади, иначе никак. у кая заболела рука фантомной болью от чего тот зашипел и потёр шрам на ладони. принц обратил на это внимание и всё-таки понял кто перед ним. — стоп! это же ты тот мальчик? который птичку спасал? хюнин улыбнулся и склонил голову. — я. — ух ты! как здорово! рядом с каем бомгю чувствовал себя спокойно и его совсем не тревожили мысли о том что он наследный принц. ведь кай общался с ним как обычным человеком, как будто чхве просто его друг. — у нас в деревне скоро должен быть праздник урожая, твои родители ничего не говорили о посещении? — я не знаю, но если надо могу попросить об этом подумать. у кая глаза засияли и он схватил бомгю за руки сжимая их в своих. — приезжайте! у нас всегда так весело! у нас есть лучший бард на всё королевство! хотелось бы ему что бы все было так просто, только зная что это вряд ли случилось, бомгю горько заплакал.