Мои сны и грёзы

G
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 479 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Как же я люблю гулять вечером на территории нашей Академии… Это так красиво… А сейчас особенно… О, и я только заметила что сегодня полнолуние. Это прекрасно! Говорят ещё, что в полнолуние 7 июля, цветет папоротник. Расцветает он лишь на один миг, даёт её владельцу клады и тайны всего мира, и добраться к нему почти невозможно. Это же глупость, разве нет? Но не мне судить, всё-таки это мифология. Хотя с научной точки зрения это невозможно, но мне хотелось бы посмотреть на это.» Мои мысли прервал тихий шорох в кустах. Я насторожились и оглянулась вокруг. Не было ни души. Но даже если бы и кто-то был, я бы его вряд-ли увидела в ночном полумраке. «Наверное послышалось, — успокаивала себя я, и хотела уже пойти дальше как услышала тихое чихание. От неожиданности я чуть не вскрикнула, как тут увидела милый хвостик, но он был без шерсти… -А? — удивлённо сказала я. Я подошла к кустам, протянула руки и… достала оттуда кота! Это был сфинкс! Большие зелёные глаза смотрели на меня с удивлением и с неким испугом. -Где-то я тебя видела. Только вспомнить бы где… — сказала я прижимая котика к груди, — а, точно, вспомнила, ты же кот Лео! Носферату! Кот услышав своё имя муркнул в знак согласия (наверное). — Нужно отнести тебя твоему хозяину. Не стоит тебе самому здесь гулять, а то мало ли… Я быстро зашагал с сторону общежития. Кота я планировала отдать утром, хотя я понимала что Лео может волноваться, но всё же решила не беспокоить его. Войдя в свою комнату, я посадила сфинкса на кровать и пошла в ванную на вечерние процедуры. Когда я помыла и высушила голову, я переоделась в свою пижамку с милыми рыжими лисичками и сделала лёгкую прическу. — Вот и всё. — сказала я смывая макияж. Я вышла из ванной комнаты и пошла к кошаку. Но зайдя в комнату, я увидела там перевёрнутую вазу с белыми лилиями, и Носферату который сидел в самом дальнем углу и сильно чихал. — О ДУХИ! Что здесь произошло? Серый, что ты наделал?! Ты хоть представляешь как сложно мне было достать эти растения?.. Вспылила я, но уже за минуту успокоившись я обратила внимание на кота. Он не прекращал чихать. — Эй, что это с тобой? — сказала я. Я быстро достала нужные травы и заставила кота их проглотить. -Вот и всё. У тебя наверное аллергия на лилии… Прости меня пожалуйста… Я прижала к себе маленькое создание. — Кстати, а что ты делаешь в нашей академии? Животным тут нельзя находиться. Наверное лучше позвать Лео сюда, может он придумает как забрать, ты всё-таки его кот. Спустя полчаса я уложилась спать, кошак же лег на кресле. На следующий день я спала до 11:37, может спала бы ещё, но вдруг я почувствовала что меня кто-то вылизывает… Открыв глаза я увидела довольную серую мордочку. — Нуууу… Я спать хочу. _ сказала я и накрылась покрывалом полностью. Но всё же через 5 минут я встала с кровати и побрела в ванную, и спустя час вернулась. И, О БОЖЕ…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник