***
Неделя пролетела быстро, и настало воскресенье. Юичиро вышел из цветочного, перед этим повесив табличку «закрыто» на дверь. Начал ожидать своего компаньона, который должен был скоро придти. Через где-то полчаса Юичиро услышал голос Юлиэля и обернулся на него. — Прости, что так долго! Юноша пытался отдышаться, а Юичиро нахмурил брови. Нет, он не злился за то, что тот опоздал, вовсе нет. Он скорее был обеспокоен его внешним видом, потому что выглядел тот, мягко говоря, не очень. Юичиро бы даже сказал, что внешний вид у него был болезненный. Кожа была какая-то бледная, что было ему не свойственно. — С тобой все в порядке? — в голос просочились нотки беспокойство, что не укрылось от Юлиэля. — А? Не волнуся, все хорошо! — убеждает его тот, а Юичиро ничего не остается, как кивнуть на это. Но на душе все равно как-то не спокойно. Перекинувшись парой фраз, они решают направиться в парк. Юлиэль увлеченно рассказывал о забавных ситуациях, что происходили у него на учебе, а Юичиро с удовольствием слушал его, чуть улыбаясь. Его и правда веселили рассказы юноши, да и просто интересно было, что у того происходит. И, вроде, все хорошо. Они идут по тропинки парка, разговаривая, но Юлиэль чувствует, как в глазах темнеет. Он остановился и чуть пошатнулся, пропустив мимо ушей вопрос о своем самочувствие от Юичиро. Затем он и вовсе теряет сознание. Последнее, что он увидел перед этим, напуганное лицо Юичиро. Когда Юлиэль просыпается, то обнаруживает, что он лежит в постели. Приподнимается, игнорируя слабость и головную боль, и осматривается, чтобы понять, где он находится. И с удивлением понимает, что он в спальне в своей квартире. Но что он тут делает? Он отчетливо помнит, что был в парке с Юичиро… Слышит, как на кухне кто-то хозяйничает, судя по всему. Встает с кровати, кашляя, и идет на кухню, чтобы узнать, кто там. Застывает в дверном проеме, когда обнаруживает там Юичиро, который колдует на кастрюлей, в которой что-то варится. Флорист, заметив хозяина квартиру, тут же подходит к нему. — Зачем ты встал? — спрашивает он его, усаживая на стул. — Тебе вредно. Как ты себя чувствуешь? — Небольшая слабость в теле и, — из горла вырывается кашель. — горло побаливает. — И почему ты не отменил встречу? — Юичиро подходит к ящикам и начинает там рыться, ищя что-то. — Лучше бы лечился дома… А так ты своё состояние усугубил. — Я очень хотел пойти погулять вместе с тобой. — тихо отвечает Юлиэль. Юичиро только на это вздыхает и ставит перед ним находку, которую нашел в ящике. Это была небольшая коробочка с сиропом от боли в горле. Юичиро просит его выпить это, ставя также и стакан с водой. Юлиэль беспрекословно выполняет просьбу и начинает наблюдать за готовящим что-то Юичиро. Голова болит, но юноше уже не так сильно, как утром, когда он только проснулся. Кухня наполняет приятным запахом, а Юлиэль чувствует некий уют от всего этого. Вскоре перед Юлиэлем ставят тарелку с супом, а Юичиро садится рядом, тоже с тарелкой и принимает есть. Юлиэль пробует, и его глаза тут же загораются. — Вау! Это очень вкусно! — он с удовольствием зачерпывает ещё одну ложку супа и кладет её в рот. — Рад, что понравилось. Это должно помочь тебе поскорее выздороветь. — говорит Юичиро, отвлекаясь от своей порции. Юлиэль быстро все съедает, довольно улыбаясь. — Не знал, что ты умеешь готовить… — Немного. — говорит Юичиро. Когда флорист доедает, то Юлиэль рвется вымыть тарелки, чтобы хоть как-то помочь. Но Юичиро возражает, говоря, что ему сейчас напрягаться не желательно, и отправляет его отдыхать. На это хозяин квартиры обиженно дует щеки, а Юичиро, глядя на это, мягко смеется, отмечая, что это мило выглядит. Юлиэль от этого смущается и уходит в гостинную. Когда Юичиро приходит в туда, он замечает спящего Юлиэля на диване, что ему не показалось удивительным. Он подошел и потрогал лоб, убедившись, что температура уже не такая высокая, как днем. Он отыскивает плед и накрывает им спящего. Юлиэль просыпается где-то под вечер, чувствую себя намного лучше. Юичиро он обнаруживает сидящем рядом и смотрящем телевизор. Когда тот замечает его пробуждение, то интересуется самочувствием и предлагает чай. Вместе они проходят на кухню, и Юичиро принимается заваривать напиток. Вскоре они вдвоем сидят и тихо разговаривают о чем-то. Юичиро подмечает, что чай очень вкусный, но липовый ему больше по душе. А Юлиэль чувствует умиротворенность от всего этого, сама атмосфера была расслабляющей и по своему уютной. Они бы и продолжали так сидеть и болтать друг с другом, если бы не телефон флориста. Тот извиняет, отходит в сторону и отвечает на звонок. Вскоре он возвращается и говорит, что ему нужно домой, так как братья волнуются. Перед уходом, он объясняет Юлиэлю, какие лекарства ему нужно пить и где они лежат. А хозяин дома удивляется, что Юичиро уже так быстро приспособился в доме и знает где что лежит. Пусть Юичиро и уходит, но в доме остается та уютная атмосфера, что создалась с его приходом. А Юлиэль думает, что очень долго будет вспоминать этот день.Сорванная прогулка
24 марта 2022 г., 19:34
Примечания:
Да, я решила написать ещё часть.
Публичная бета открыта.
Приятного прочтения!)
Юичиро опрыскивал цветы, раздумывая о своем. Если он не ошибается, скоро должны закончиться занятия Юлиэля, но оставался вопрос, придет ли он. Сегодня на улице шел дождь, причем довольно сильный.
— Скорее всего он сегодня не придет. — делает он вывод для себя.
Уже прошел почти месяц с того, как Юлиэль стал часто заходить в цветочный магазин. Сначала это немного напрягало флориста, но потом они неплохо поладили. Вполне могут назвать друг друга друзьями. Юлиэль стал помогать Юичиро с делами по магазину, что облегчило ему работу, поэтому он был ему благодарен. Можно сказать, Юлиэль стал работником, и Юичиро начал выплачивать ему зарплату, пусть и небольшую. Правда, сначала Юлиэль отказывался от денег из-за того, что ему было неловко, но Юичиро смог уговорить его, так как ему было очень неудобно от того, что ему вот так вот помогают за бесплатно.
Флорист слышит звон дверного колокольчика и недоумевает в мыслях, думаю, кто мог прийти в такую погоду. Он аккуратно ставит распылитель на прилавок и подходит к двери.
— Ты бежал? И почему без зонтика?
Этим посетителем оказался Юлиэль. Юноша был весь мокрый и пытался восстановить дыхание. Он тут же перевел взгляд на флориста, столкнувшись с его обеспокоенным выражением лица и, конечно, от слуха не укрылись обеспокоенные нотки в голосе друга. Юичиро заметил, что Юлиэль был в своей обычно повседневной одежде, а не в университетской униформе, что означало, что он был дома. Тогда оставался вопрос, почему он не взял зонтик или хотя бы дождевик.
— Ну… — Юлиэль потер шею и отвел взгляд куда-то в сторону, неловко хихикая. — я забыл зонтик.
— А дождевик? — не унимался Юичиро.
— Его я не нашел.
— Ясно, — вздыхает флорист. — пойдем, будем тебя сушить.
Юичиро пошел в подсобку, а Юлиэль зашел за прилавок. Он хотел присесть на небольшой диванчик, но передумал, боясь намочить. Вскоре вернулся Юичиро с полотенцем в руках. Он начал вытирать волосы Юлиэля.
— Как бы ты не заболел… — задумчиво протянул Юичиро, не отвлекаясь от дела.
— Не волнуйся, все хорошо будет! — ответил остроухий, улыбаясь, как бы в подтверждения своих слов.
— Надеюсь.
Закончив с волосами, Юичиро отдал полотенце Юлиэлю, а сам ушел вновь в подсобку. Когда он вернулся с дымившийся чашкой в руках, Юлиэль уже сидел на диванчике, держа в руках полотенце. Его волосы разлохматились, и сейчас он походил на ёжика, что несколько позабавило Юичиро. Он подошел к нему и отдал ему чашку.
— Спасибо! — Юлиэль взял чашку из чужих рук, мимолетно коснувшись чужих рук пальцами, из-за чего на щеках появился слабый румянец.
Держа в руках чашку, он вдыхал приятный сладковатый аромат липового чая. Юичиро часто его заваривал во время обеденного перерыва, поэтому мягкий вкус напитка уже стал привычным, но это не делает его менее приятным. Тепло напитка приятно разливается по телу, вызывая мягкую улыбку. Юичиро, наблюдая за этим, удовлетворенно улыбается и садится на диванчик рядом с ним.
— Зачем ты пришел? — задает вопрос флорист, а затем дополняет его: — Да ещё и в такую погоду.
— Тебе же нужна помощь, — отвечает Юлиэль. — да и мне самому хотелось придти. — второе он говорит уже чуть тише, отводя смущенный взгляд в сторону.
— Вот как. — Юичиро тоже отчего-то начинает чувствовать себя неловко.
Так они сидят в тишине некоторое время, пока Юлиэль не интересуется, чем он может помочь. Юичиро забирает из его рук опустевшую чашку и дает ему в руки распылитель. Затем они вместе начинают опрыскивать растения, попутно разговаривая друг с другом.
— Юичиро… — внезапно во время беседы смущенно начинает Юлиэль. — а ты не хочешь где-нибудь погулять вместе? В парке, например.
— О, неплохая идея. — Юичиро улыбается, а Юлиэль чувствует, как сердце участило свой бит. — Почему бы и нет? Думаю, в воскресение можно.
— Хорошо! Договорились! — Юлиэль не может скрыть радостной улыбки от того, что на его предложение согласились.
Время пролетает быстро и Юлиэлю нужно уже домой, так как время позднее, а ему ещё нужно заняться домашним заданием из университета. Но у выхода его задержал Юичиро, всучивший ему в руки зонтик.
— Не нужно, Юичиро! — Юлиэль протянул зонтик обратно владельцу. — Мне все равно не так уж далеко бежать! Тебе нужнее!
— Нет, не надо. У меня ещё здесь есть дождевик, так что не переживай. — ответил флорист, не принимая протянутый предмет.
Через несколько минут препираний, Юлиэль сдался и спешно поблагодарил Юичиро за зонтик. Выйдя на улицу, он раскрывает его и бежит по дороге, перепрыгивая по пути лужи. Когда он приходит домой, то ставит предмет сушиться раскрытым у порога, а сам садится за работу.
Примечания:
Мне просто неожиданно в голову пришла эта идея...Если честно, результат мне не очень нравится, но да ладно.
Думаю, если у меня будут ещё идеи по этому AU, то будут ещё части.