Часть 4 Первые попытки...
31 марта 2022 г., 11:59
- Гарри! Ты уже неделю спишь в гостинной! Так нельзя! Тебе нужно поговорить с Малфоем!
Возмущалась Гермиона...
- Рон ну что ты постоянно ешь! Ты же видишь как твой друг страдает!
-А я то что? *поперхнулся* Я ем!
- Рон!
Девушка ударила его учебником по голове...
-Ай...
- Ццц... Гарри ну тогда поговори с МакГонагал! Может она что-то сделает!
- А толку?!
- Ну а ты попробуй!
- Прости Герми... Но я считаю что это бесполезная трата времени!
Гарри встал из-за стола и пошёл на зельеварение...
- Рон ну хватит лопать!
- Да что опять я, я просто ем!
Сказал рыживолосый мальчик...
- Я уже доедаю!
- Я так и вижу!
Сказала девушка и вышла из-за стола...
- Разрешаю есть чуть быстрее, чтобы не опоздать на зельеварение!
- Иду...
Пока его друзья "активно" шли Гарри уже был в подземельях.
- Да бл....
Все места уже были заняты, поэтому у него небыло возможности сесть с ними.
Сесть с Малфоем или сесть с каким-то Слизеринцем?
*думает*
- Супер!
- Окей сяду с Малфоем!
Гарри выпрямился и пошёл к последниму столу. Увидев Драко у него побежали мурашки:
Кожа у блондина была бледно-зелёной, овал лица вытянутый, под глазами виднелись чёрные круги. Сам парень был очень худым.
- Ппп...Привет Малфой!
- А...Что?
- Дра...
- Поттер какого хера ты ко мне сел? Тебе не понятно что сижу я тоже один!
- Прост...
- Всё заткнись!
Драко встал из-за стола и пошёл вперёд. Сегодня же он сел на вторую парту. Пэнси посмотрела на него удивлённым взглядом так как за ним это не наблюдалось очень долгое время:
- Что-то на него не похоже!
Подумала девушка.
- Прив...
- Да как вы меня задрали! Можно мне просто посидеть одному!
- Слизеринец (к которому подсел Драко) не стал лезть к нему с навязчиемыми вопросами!
Эта пара прошла тихо, как и все последующие...
* * *
- Драко..Драко!
- А? что?!
- Драко!
Все его мысли были заняты Поттером. Он всё думал и думал о нём.
- Пэнси! Что от меня тебе нужно!
- Ты сегодня сам не свой! Что случилось? Всё из-за шрамоголового, да?
- Пэнси, отстань! Не лезь туда куда куда ненужно!
Парень встал из-за стола и пошёл в свою комнату. Шёл он прямо, так как последние два дня достаточно ел. "Заедал" свои мысли. Хоть в чём-то Поттер был ему полезен...
- Долбанный Поттер! Заебал меня! Страдать приходиться!
Открыв дверь он плюхнулся на диван, достал очередную пачку сигарет, налил в бокал огневиски. Сегодня у него был сложный день...