Трудное детство.

G
В процессе
88
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 144 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 20 Отзывы 31 В сборник

Да я з че писать >:(

Настройки
Примечания:

***

Айзава стоял рядом с больничной палатой , в которой лежал зеленоволосый паренек. Ему было всем сердцем жаль парня: по данным говорилось что отец ушел из семьи не так давно, мать пожарники не смогли спасти из этого адского, уносящего жизни, огня. По некоторым данным было известно что у него была бабушка, но не родная. Это все о его родственниках, что смогли найти. все умерли кроме этого ребенка. Айзава хотел назвать его везунчикам, но это скорее Проклятье.. Шота смотрел в окно ведущее в палату мальчика. В руки были натыканы какие-то трубки, также в помещение стояла симпатичная девушка(не шип!)- медсестра. Она ходила вокруг постели то и дело поправляя эти самые трубки. Не ожидаемо для Айзава сзади кто-то сказал. - волнуешься? От неожиданности Сенсей вздрогнул, но обернувшись он увидел знакомое лицо(ну или мордочку, хз как написать). - здравствуйте директор! - здравствуй Айзава. Ответил Незу подходя к стеклу и даже не обернувшись на учителя. Директор попытался посмотреть в окно, но оказался слишком низким для этого действия. Айзава увидев это взял директора на руки и усадил себе на плечо, в шарф. - большое спасибо. Поблагодарила мыш(можно так его называтьಠ_ಠ), попутно смотря в окно. - бедный мальчик, на правда ли? - ага... А что у него с руками? - перед тем как ты приехал и начался пожар позвонила соседка, по голосу ей было лет восемьдесят, так вот она сообщила что из соседней квартиры были слышны крики мальчика. Именно она рассказала про семью мальчика и про то что.. На этом моменте Незу сделал паузу протирая лапкой окно, где он уже успел не много надышать. -Что? - что он приходил к старушке весь в синяках и царапинах. Есть предположения что царапину на руке сделала она и если верить докторам порез сделан ножом.. После этих слов безомецеональнось Шорты куда-то испарилось, и сейчас на лице торжествовал ужас. - жалко его... Вернувшись в сознание и отвернувшись в сторону стекла сказал Сенсей. - о смотри! Мальчик проснулся. И вправду. Медсестра стояла рядом с зеленоволосым и разговаривала с ним, 4ех летний же сидел свесив ноги. Он выглядел усталым, в глазах уже небыло смысла жить дальше. - Айзава! Зайди ко мне попозже пожалуйста. Я знаю что сейчас ты хочешь поговорить с ним. Незу сполз вниз по шарфу и пошел к лифту даже не обернувшись на учителя. Айзава нравилась эта черта директора и именно из-за нее он разрешал мыши сидеть у него в шарфу.

***

- привет мальчик. - здравствуйте. Мальчик явно стеснялся. - меня зовут Айзава Шото, геройское имя.. - сотриголова! Ой.. Простите.. Паренек опустил голову краснея из-за того что прервал про, ну или просто прервал человека... - ничего страшного. Да, геройское имя сорвиголова. А как тебя зовут? Зеленоволосый поднял голову на учителя. - Изуку Мидория или Деку. - Деку? Кто тебе дал такое прозвище? У Изуку засветились глаза от такого вопроса, и Шота внутри порадовался что задал этот вопрос. Наверняка это был человек который любил его и оберегал... - это мой друг!! Каччан!! Правда.. Он не любит когда при людях я говорю что мы друзья и называю его по прозвищу. - понятно.. А какая у тебя причуда? Позитивный настрой и желание жить опять исчезло и мальчик просто промолчал. Азвава, поняв что ляпнул не того не много помолчал и сел к мальчику ку на кровать, начиная поглаживать по голове. Как только он коснулся мальчика тот вздрогнул всем телом и испуганными глазами, на которых уже были слезы. Айзава увидел это, но вместо того чтобы убрать руку и уйти поджав хвост, он продолжил гладить его и уже через пару минут Изуку успокоился и даже начал получать удовольствие. Увидев что мальчик успокоился и начал засыпать Шота повалил его на кровать, подсел ближе и продолжил гладить пока Деку не заснул...

***

- Незу, помните вы звали меня? - да, конечно. Присаживайся. Айзава сел на кресло рядом со столом Директора. -нам нужно серьезно поговорить. - да, я слушаю - понимаешь.. Мы пока не можем отправить его в приют, у него проблема с одной рукой, государство собирает деньги на его лечение. Но не только из-за этого мы не можем Изуку туда отправить. - а из-за чего еще? И я тут при чем? - у него нету причуды по этому, скорее всего его будут булить. У Айзава ашь челюсть от висла.. Нету причуды.. Поэтому он так расстроился.. Айзава покраснел от стыда. - так ладно, а тут причееееееееЕЕЕЕМ?!? ДИРЕКТОР НЕТ!!! Я НЕ МОГУ!!! У МЕНЯ И ТАК ЕСТЬ КЛАСС!!! Только сейчас до Шоты дошло. -Мне Хисаши достаточно!! - Но Айзава, нам больше некому отдать этому ребенку. Он не может лежать в больнице все оставшееся время, а остальные про герои или не имеют много места, или не имеют много времени. - А у меня что много?!-Сказал уже своим обыкновенным тоном- у меня есть 1а класс, есть муж, собака.. (Дадаಠ_ಠ) - ты можешь приводить его в Ua, думаю про герои будут не против. Айзава лишь вздохнул.. - ладно, мне пора. Надо ити комнату обустраивать.

***

- А Кто это такой милыыыыыый!!!!! Немури рывком открыла дверь что та ударилась об стену. Спящий Изуку вскочил забыв где он находится. - А я принесла тебе новой одеждыыыыыыы!!! Увидев не знакомого человека Деку сильно перепугался и начал трястись. После разговора с директором прошла неделя. Все трубки были убраны и вместо этого на правой руке был гипс. На левой руке был ожог, но он уже практически не болел, на руке лишь был бинт. Гипс на правой руке был просто для комфорта мальчика, он просто не мог ею двигать. У мальчика из одежды остался только, сженый на половину, худи и протертые джинсы, а также чистая, белого цвета ночнушка из больницы. Прямо за Немури вошел усталый Айзава. Увидев что тот, хоть и раздражен, но спокоен в присутствие этой девушки Мидория тоже успокоился. - здравствуйте... Изуку покраснел и опустил взгляд на пол. Он не привык к такому всеобщему вниманию. - так вот! Айзава ну че ты стоишь?!- Немури недовольно посмотрела на Сенсея- заноси!! Кхе-кхе!- Она опять повернулась к Изуку- так вот! Я купила тебе много вещей! Все примерь и все что не нравится отдай мне. Мня кстати зовут Немури Каяма! Ладно переодевайся, я тебя на выходе подожду. Она вышла и Айзава начал заносить сумки. Изуку ахуел когда увидел 4сумки из ленты, все они были заполнены тряпками по самый верх. - удачи Изу. Сказал Айзава и вышел чтобы не смущать парня. У зеленовологоже сердце екнуло от такого обращение. Когда-то его так называла мама.. Изуку встал и подошёл к сумкам. Он сразу понял что с гипсом будет сложно и подойдя к сумкам он это подтвердил. POV Изуку Я взял первую футболку лежащую в пакете. Было не удобно одевать футболку одной рукой поэтому я быстро запутался. POV end у Айзавы Айзава вышел из комнаты оставив парня одного. Он еще не сказал мальчику что он теперь будет жить с ним и даже не представлял как сказать ему. Мальчик должен был уже примерить 1 из пакетов поэтому Шота решил зайти в внутрь у увидел милую картину: Изуку стоял запутавшись в футболке и не мог сам распутаться. Айзава улыбнулся, а Мидория услышав шаги и смешок повернулся на звук. - тебе помочь? - ну если можно.. Айзава подошел и распутал бедного ребенка. - ладно, давай я тебе помогу. - х-хорошшо..
Примечания:
88 Нравится 20 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)