Лагерь "Огонёк"

NC-17
В процессе
0
Шишнила бета
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 830 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Рубрика "Ура, совпадения!"

Настройки
Примечания:
что приходит ниоткуда и уходит в никуда, неизбежней, чем простуда и нужнее чем вода. что цветней, чем теле визор и прозрачнее слюды, никакая экспертиза не найдёт его следы. что скребётся в окна ночью, не давая вам уснуть, то затянет песню волчью, то ещё чего-нибудь... (4 Позиции Бруно) Арсений проснулся, когда за окном правила всепоглощающая мгла, и лишь редкие придорожные фонари бросали вызов непроглядной темноте ночи, но постоянно проигрывали, даже не начав борьбы. Он медленно потянулся и окинул взглядом вагон; на светодиодном экране горели данные температуры в салоне, рейсе и времени. - Ого, 2:00. Попов продолжил осматривать вагон. Свет настолько приглушён, что скорее отсутствует, почти все пассажиры вагона (как и полагается нормальным людям) спали, но по паре белых телефонных огоньков, стало ясно, что не все провалились в царство Морфея. Возле ног создателя одного из таких "фонариков" стоял чемодан какого-то красного оттенка. Человек сидел рядом со скрученным "пастельным рулетом" на нижней боковой полке, за три купе от Арса. Такое расположение позволило нашему вожатому рассмотреть незнакомца. *В целом, ничего не обычного... Серый спортивный костюм, чёрные кроссовки, короткая стрижка, немного вытянутое лицо. * Большего рассмотреть не получалось. Не хватало освещения. Но мерные пререлистывания (видимо) картинок незнакомцем, и непроглядная темень за окном напомнили Арсу о его давнем пристрастии и о способе его получить: * Так, если этот пассажир готов к выходу, значит в ближайшее время будет станция, а где станция там и WiFi, значит можно будет почитать страшилки!* Что поделать, душа требует эмоций! И т.к. до остановки ещё оставалось время (это наш ценитель "ужасного" выяснил сверясь с расписанием) он сходил за кипятком и опустил в РЖДвскую кружку чайный пакетик. Мерное постукивание колес и мрачные пейзажи за окном добавляли атмосферы, и Арсений попробовал выйти в интернет. Спустя пару минут и попыток восемь, яндекс сдался и подчинился, найдя сайты по запросу. Особо не вчитываясь, Арс сохранял все тексты, что видел. Погрузившись в процесс он не заметил ни остановки поезда, ни ухода того самого незнакомца; в реальность Попова вернул внезапно пропавший интернет. Он заглянул в окно и вновь встретился с плывущими фонарями. Арс с глотнул чая и с приятным удивлением обнаружил, что тот остыл до идеальной температуры. Сев спиной к стенке и закинув ноги на свою полку, накинул плед и открыл первую историю. Вожатый немного нервно перелистывал текст, глаза постоянно бегали по экрану. Тёплый чай приятно разливался по горлу, погружая Арсения в истории. Он не был пугливым от слова совсем, но ему безумно нравилась вся это атмосфера поезда и страха описываемых событий. Поэтому, большинство сохраненных страшилок были найдены по запросу "Страшные истории про поезда". Прочитав семь историй, Арс решил сделать перерыв и и новый чай. Он взглянул на табло в конце вагона *Так 3:27.. * Вожатый встал со своей полки и отправился с РЖДовской кружкой за кипятком. Ноги не слушались из-за долгого сидения, но к этому актёр быстро привык, спустя пару шагов. Дойдя до места назначения он осуществил свой план. Возвращаясь он понял, что на продолжение "Литературного вечера" у него не осталось сил. Поэтому потратив несколько минут на заправление своей полки, сразу лег спать. У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть. У него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних, две передних лапы. Такая многоножка получилася у папы... - ААаааа! - Арсений с криком поднялся с подушки. - Блять.... - шепотом. - Тук. Тук. Тук. - кто -то стучал - Тук.Тук - звук повторился и теперь, кажется прислушивался не только Арсений. Напротив сидел коротко-стриженный парень в очках. - Тише ты, не ори, сейчас весь состав поднимешь- проговорил незнакомец шепотом, не отрывая взгляд от окна. - Это ты стучал? - хриплым от сна, перепуганным голосом спросил Арс. - Нет, но стук слышал, видимо ветка или камень по стеклу прилетел - немного прищурившись, проговорил новый сосед, поправляя очки средним пальцем - Ветра, правда, нет. Но может кто в окно что-то бросил? Или птица, в крайнем случае. *Надеюсь, что ветка, а то птица - не очень позитивная примета." - Кстати, ты чего кричал? И вид у тебя буд-то призрака видел. - Да, так. - разворачиваясь к собеседнику, Арс спросил - Кстати, который час? Я даже предположить не могу, сколько проспал. - и прикрыл рукой смачный зевок. - Хах, ну по тебе видно. - незнакомец, немного ухмыльнувшись, включил дисплей и перевел взгляд на левый угол телефона, пока Арс потирал глаза. - 7:03 - Так, ну в целом - ещё один зевок - не так много. Я думаю, уже не усну.. Будешь чай? У меня есть черный и с шиповником. - Черный, я обычно пью кофе, но чай тоже неплохо. Давай схожу за кипятком. Это твоя? - Спросил попутчик, указывая на кружку с высохшим пакетиком чая. - Да верно, не доливай до конца, хочу разбавить. - Обратился Арсений, попутно вытягивая пакетик из чашки, опуская ноги на пол, пытаясь не задеть столик коленями. Дима кивнул и , развернувшись на пятках, с двумя РЖДвсими кружками в руках, пошел в конец поезда. За время его отсутствия Арс успел выкинуть использованный чай, достать из рюкзака бутылку воды и набор чайных пакетиков, взять парочку с черным, и вернуть упаковку на свое законное "внутрирюкзачное" место. - Кстати, мы так и не познакомились - сказал парень, ставя чашки с кипятком на столик - Дима, можно Поз. - и протянул правую руку. - Арсений, можно Арс, но не Сеня. - ответив на рукопожатие, Арс подал теперь уже "знакомцу" ещё не распакованный пакетик чая. - а почему "Поз"? От фамилии? Или любви к позированию? - посмотрел на попутчика исподлобья. - Ха, первое. - парень сел напротив - Давно едешь? - поинтересовался Дима, открывая упаковку. - Уже прилично, больше двух дней. - ответил Арс, тщательно утапливая чайный пакетик. - Хм, Новосибирск? - Позов перевел взгляд на собеседника, погружая заварку в кипяток. - Ты почти угадал - с небольшой улыбкой согласился Попов - Омск. И я , кстати, актер. Так что, будешь проездом, заходи в Драматический Лицейский театр. - Обязательно - Дима немного приподнял брови и ,сняв запотевшие очки, протер стекла уголком своей зелёной футболки, с небольшой белой надписью около правого плеча. - И долго еще ехать? - Финишная прямая, меньше суток - Арсений сверился с часами на экране смартфона, и убедившись в своей правоте открыл бутылку, и разбавил уже потемневший от заварки кипяток, затем сделал первый глоток напитка. - А ты? - Мне гораздо меньше, всего 23 часа.- спустя секунду Дима дополнил, надевая очки. - Из Воронежа до Ялты. - Хм, я тоже до Ялты. - Арс немного улыбнулся и сделал первый глоток чая. - Кстати, ты заметил странность, в самый пик сезона, в курортный город, едет полу-постой вагон? - голубые глаза ждали реакции и блестели интересом. Дима пожал плечами, и, смотря в окно ответил: - Слушай, это действительно странно, а хотя, погоди. Какой у нас вагон? - Доля секунды и они уже смотрели в экраны телефонов, ища электронные билеты. *Может в галерее? Да, должно быть там.. * - О, нашел - первым нашел билеты Дима - 13 вагон, 24 место. - Он поднял глаза на попутчика - Ну, это многое объясняет. *Чёрт! Арс, как ты мог такое не заметить! Теперь едешь в последний путь!* - Эй, Арс, ты чего побелел? В приметы веришь что ли? - Спросил Дима, саркастично подняв бровь, и не увидев реакции, облокотился на спиной на стенку и продолжил - Не парься, это даже не примета, просто совместный "розыгрыш" от авторов фильмов ужасов и "Чёрных пятниц". -Мгм - Арс прочистил горло и посмотрел в окно - Ну, не то чтобы я прям верю, но прислушиваюсь. Сам понимаешь - парень сделал большой глоток чая - актёры- люди суеверные. - проговорил Арс, - За то, никаких бабушек с курочкой и яичками нет - и улыбнулся уголками губ. Спустя секунду по ушам ударил звон тормозов и вагон немного качнуло - поезд остановился. У Димы зазвонил телефон. Парень достал его из заднего кармана: - Оп, Шаст. - брови взлетели, вслед за уголками губ. - Здорова, Тох! Как дела, как жизнь? - он поднял свободную от телефона руку, прося жестом подождать. Арсения просить дважды не пришлось, он ответил лёгким кивком и принялся рассматривать станцию. - Да, нормально, уже в поезде. - Из трубки послышалось невнятное для Попова бормотание - У тебя как с сессией? Всё сдал? - собеседник что-то отвечал - Мнда, удачи тебе с последним экзаменом! - теперь, вопрос был задан уже Позову - Да, я сам до сих пор в шоке, что мне разрешили самому место практики выбрать! Правда, мне сказали, что этот лагерь особо врачи не любят, но зато он у моря! В общем я рад. - (Видимо) друг (по мнению Попова) Димы с чем-то согласился - А, ты всё таки решил пару своих долгов, вожатством закрыть? Или всё же Ирины Филиповна решила, что ты не самый лучший кандидат на роль няньки для её дочери? - Дима ловко подстёбывал своего собеседника, что забавляло Арсения - И куда ты едешь? - невнятный (для ушей Попова) ответ - О, ты тоже в "Огонёк"? - согласие телефонного собеседника - Заебись, теперь хоть не скучно будет на сменах. *Да ладно, серьёзно? "Огонёк"? А эта поездка наполняется странными совпадениями... И вагон 13 ты проглядел. И с соседом в один лагерь едешь. Ну, неплохо." Из размышлений Арсения вывел звонок собственного телефона. Он посмотрел на экран "Пашка Добровольский", на рефлексе он встал со своего сидения и отошёл в тамбур. Только закрыв дверь, он ответил на звонок. - Да, ало - вожатый всё ещё думал над всеми этими совпадениями, пока собеседник молчал ( что длилось не более 1-2 секунд) - О, наконец-то наш граф ответил - легким издёвкой говорил голос из динамика -И вам не хворать, Павел Алексеевич - Попов почти вышел из своих раздумий, и даже немного улыбнулся. - Арс, ну что ты опять со своим "Павел Алексеевич"? Мы с тобой уже 7 лет на "ты" перешли. - Да, задумался вот немного - ненужные мысли окончательно покинули голову пассажира. - Ты, я надеюсь, не передумал ехать на съедение этим маленьким монстрам? - Паша (даже почти "правдоподобно") изобразил испуг. - Как ты мог такое обо мне подумать! - с таким же "реальным" возмущением ответил вожатый. - Вот и хорошо, а то детей в этом году больше чем обычно, кое как разместили по корпусам, а вожатых много неопытных будет. - Ты мне на что-то намекаешь? - Хуже, говорю прямым текстом, эти смены придётся попотеть. - теперь Воля говорил действительно серьёзно. - Мнда - вожатый даже на секунду приуныл - ну, ладно. Ляйсан хоть будет? - почти заигрывая спросил Арс - Естественно! Но, Попов, к чему такие распросы!? - "угрожающе" спросил Директор -Вы что-то замышляете? - Пхах! Павел Алексеевич, ну Вы чего, я же так, ради интереса! - "оправдывался" вожатый - Ладно, Арс, у меня ещё целая куча бумаг на разбор, на всякий пожарный напомню, вас также заберут на автобусе, с тобой должно приехать ещё около 15 ребят на смену, много новых, время и конкретную точку всем выслал. Пожалуйста, сверься со списком я его тебе в телеге вместе с их номерами телефонов отправил. И если все приедут, часть запрещёнки отдам тебе. По рукам? - Арсений немного удивился, подняв брови, но подобные действия он совершал уже третий год подряд, поэтому коротко ответил: - Без проблем, Паш, а остальные? - А остальных через два дня встретит Серж, поэтому, давай, наслаждайся последними днями без этих троглодитов. - Давай, Паш, на связи! - И с лёгкой улыбкой положил трубку. Вернувшись на своё место, он заметил, что его сосед тоже закончил говорить по телефону и теперь смотрел в окно. Арсений уже хотел что-то спросить, но Диме пришло оповещение на телефон, на которое тот отвлёкся. - О, Воля. Так, тут место и номер Арсения Попова, он поможет доехать.... Теперь оповещение пришло старшему вожатому. - О, номера телефонов и имена.... - секундное молчание - Так, Арс, ты же Попов? - Да, а ты едешь в лагерь на практику врачом, верно? - А как ты?.. - Арсений всеобъясняющим взглядом посмотрел на соседа - а, точно Воля. - В таком случае, приятно снова познакомиться, коллега - вожатый протянул руку - Взаимно - Дима ответил на рукопожатие - а ты получается- не успел закончить парень. - Да, старший вожатый.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник