***
Первое что я увидела — потолок своей комнаты. Глаза тяжело открыть, просто невыносимо тяжело. Будто я не спала несколько ночей, а потом заснула на часик. Было. Проходила. Я заснула даже не переодевшись. На стопе остался один каблук, и я его снимаю, слегка покачивая ногой. Грудная клетка болит, видимо платье передавило. Касаюсь губ и понимаю что они искусанные. В мозг закрадывается беспокойство. Я то, губы не кусаю никогда, откуда тогда это взялось? Что вчера было? Почему я ничего не помню? Рука сама по себе тянется к телефону, и открывает чат с Аминой. Отлично, вчерашняя именинница в сети. filiar Амин, привет. Что вчера было? Я ничего не помню Голова болит жутко tenderlybae у меня тоже пиздец с головой. помню почти все, и это странно. ты выпила дохуя вина, соболезную твоим алкогольным мучениям filiar спасибо за инфу, надеюсь подарок понравился tenderlybae шутишь? прекрасный подарок! filiar <3 Моменты из тусовки медленно возвращаются в память. Помню как с Яриком разговаривала о контенте и баскетболе, он пообещал что побольше о хобби этом расскажет, если встретимся, конечно. А я уверенна что встретимся. Ярик милым мне показался и добрым, а я даже не знала что они с Ваней общаются. Потом в воспоминаниях отрывки с Луной появляются, и я даже удивляюсь. На трезвую голову я бы ей…побольше слов сказала. Странно что она приревновала меня к Ване. Мы с ним пересекались за вечер вроде раза два… Но что поделать, бывают и такие люди. Потом Ваня. Появляются в воспоминаниях скорее не силуэты и отрывки встреч, а ощущения. Теплые, искренние, и напористые. Потом я вспоминаю как Ваня сминал мои губы своими… Стоп. Блять, он меня поцеловал?***
Ваня отчетливо помнит что было вчера. Выпил не так много. Помнит что было весело. Компания собралась большая, все фотографировались и веселились. Помнит как из далека видел что Афина с Эвелиной ругается. Так и не понял о чем они говорили, но точно не о косметике какой-то. По голове себя ударить хочет, да так что бы память отшибло, и он не вспомнил что вчера натворил. Ваня не жалеет, скорее просто думает что Афина этого не помнит. deepins Афина, я хотел этого, и никак не мог сказать, прости. Ваня надеется что Афина это прочитает и поймет его. Очень на это надеется.***
— Он меня поцеловал! Майя, которая проснулась от резкого крика, поднялась на локти, оставаясь в своей постели. — Что? — мозг старшей не до когда работает утром, или точнее почти вечером. Оказывается за окном три часа дня и они обе проспали весь день. — Ваня меня поцеловал! Шестеренки в голове Майи наконец правильно прокрутились, и она в удивлении запищала. — О-о-о, а ты что? Афина перестала радоваться. Майя насторожилась. — Я ответила на поцелуй, но так как была пьяная я очень испугалась, и вообще мне теперь очень стыдно… — М-да, рано я радовалась. Афина реально испугалась. Не ожидала что Ваня её поцелует, и поняла что Ваня испугался когда она ему не ответила. — Поговорите что-ли, мне кажется он любит тебя больше чем ты его, лол. Не ты же полезла целоваться. — Он не полез! Он подошел и не-… — Фу, блять, давай без подробностей, а то мне это в кошмарах снится будет. Афина прекращает говорить, задумываясь. Что-то в этой комнате не то. Запах не такой как всегда, с нотками клубники и смородины, а запах… табака? Афина смотрит на кровать сестры, и из-под подушки виднелась пачка сигарет. — Что случилось? Ты обещала что не зайдешь дальше ашкьюди. — Жизнь помотала, не у тебя одной проблемы, — говорит Майя, и заныривает под одеяло, словно под барьер, который скроет её от гнева младшей сестры. Два года назад. Найти сестру сидящую на балконе было ожидаемо. Она пропадала два дня со своей компанией, а Афина за неё очень переживала. Сотни сообщений и десятки пропущенных звонков. Майя не ответила ни на что. Не то что бы в этих сообщениях было " Вернись пожалуйста» или «Я скучаю» было что-то на подобии «я тебя выгоню». — Я уже думала ты обкуренная сидишь в подворотнях, — говорит Афина. За этой маской безразличности и обидных слов всегда была добрая Афина, которая любила свою сестру, пусть и двоюродную. Но добрая Афина начнет быть такой только через несколько лет, а сейчас она такая. Не очень любит свою сестру, но сидит с ней вместе на балконе и обнимает одной рукой, вынимая второй рукой сигарету из рук старшей сестры. — Как бы плохо тебе не было, не кури. Иначе лишишься меня, поняла? Кто тебя еще приютит и кормить будет? Майя, которая до этого сидела и смотрела в одну точку словно в трансе, наконец заговорила. — Хорошо. Наше время. И знает же, что Афина запах этот не переносит, но курила в своей комнате и на кухне. Уже и головная боль со вчерашним не так важна как это, и Афина хочет с этим разобраться. — Когда планировала съезжать обратно к себе? — спрашивает стримерша. Что-то сестра у неё долго находится. Почти два месяца. — Если скажу никогда, ты отстанешь? — Ну нет милочка, курить в моем доме запрещено. У тебя точно еще не одна пачка, я в этом уверенна, поэтому либо бросай хуйней этой заниматься, либо уезжай в свою квартиру в криминальном районе. — Так и знала что ты это скажешь. — бубнит Майя из-под одеяла. — Майя! Господи, хватит себя так вести, ты обещала что не станешь это делать. Ты сама выбрала такой путь и ты не дала людям шанс вытащить тебя из этого дерьма! Мы не всегда были лучшими сестричками, но не порть отношения хоть сейчас! — Я уйду. — Ну и отлично. — Афина комнату сестры покидает, но перед этим открывает на проветривание окно, что бы едкий запах сигарет выветрился.***
Афина привет Марк, давно не списывались. Нашла тебя через вк сестры, как у тебя дела? Марк Привет, все стало отлично как только ты написала <3 Афина У меня к тебе просьба: следи за Майей пожалуйста. Я больше не могу её контролировать, она не хочет что бы ей помогали. Марк Хорошо, я слышал что она курит, но в моей компании нет. Я постараюсь сделать что-то. Афина Спасибо, я тебе очень благодарна :) Афина кладет телефон на стол экраном вниз и вздыхает. Майя хорошо умеет общаться с людьми, раз так легко отвлекала всех от себя и выслушивала жизнь других. А ведь Афина тоже на это повелась. Майя постоянно спрашивала про Ваню, и то как идет прогресс в признании, все больше отвлекая Афину от своих проблем. Кто-то бы сказал что Майя заботится о своей сестре, и просто бережет её от всего. На деле все не так: Когда то давно, может лет семь назад, когда они обе еще были подростками не закончившими школу, девочки поссорились. Ссора была не значительной, но обе девочки сидели на улице в молчании. Майе нужно было уезжать к себе домой в центр Москвы, и в последний день её мама отправила свою дочь гулять со своей сестрой. Они разошлись во взглядах в одной теме, и вообще перестали говорить. Потом Афина резко выдала: «Давай не скрывать ничего от друг друга, и всегда приходить на помощь?» Какой бы вредной не была Майя, она согласилась. И во что это влилось? В то что происходит сейчас. Афина уверенна что Майя выберет сигареты а не её, и естественно ей от этого больно. Но как бы больно не было, ничего уже не изменится. Майя не та кто будет меняться из-за кого-то, даже если это её сестра.***
Пора разбираться в собственных проблемах. В панели уведомлений уже пятый час висит сообщение от Вани, на которое Афина не решается ответить. Может просто сказать что это пустяк? Тогда все пойдет по наклонной. Это ей не нужно. Я не знаю что тебе ответить. Давай просто поговорим не онлайн. filiar может проще будет просто поговорить? Ну что это такое? Ваня опять моментально оказывается в сети. deepins хорошо Афина думает что ей нечего терять, и решается на отчаянный шаг. filiar ты дома? deepins да filiar тогда я приеду через час. «И откуда во мне столько смелости? Совсем на меня не похоже…» — думает Афина, заказывая такси.***
Чертов мозг подкидывает моменты из кошмара, и слова того Вани, пока Афина едет в такси. Она никак не может забыть тот сон и те слова. Они так крепко засели в голове, что преследуют её по всюду. Сначала она думала что у неё гипнофобия,но страх заснуть не появлялся. Был только страх от этого кошмара, и признания. От этого становилось страшно. Афина не знает почему этот кошмар её преследует, и поэтому решается поговорить с Ваней, какой бы исход от разговора не был. Афина быстро из такси выбегает, и через две минуты стоит у двери в квартиру Вани. Отступать уже поздно. Афина стучит несколько раз. Сердце моментально уходит в пятки. Дверь его квартиры открывается. И Ваня, в домашней одежде выжидающе смотрит на Афину. — Ты мне нравишься.