***
- …ко… - кто-то кричал. - Да очнись ты уже, Химеко! Открыв свои глаза, девушка увидела двух своих подруг, лица которых были спрятаны под серой и синей маской. Они обе имели встревоженное выражение лица. - Что случилось? – спросила Курусугава, надевая свою красную маску. - Мы, как обычно шли тебя будить, когда слышим твой крик… – начала объяснять девушка в серой маске. – А когда мы вошли, то видим, как ты воротишься в кровати и при этом кричишь что-то на счёт наказания. - Точно! – согласилась с ней девушка в синей маске. – Ты нас с Хикари-тян этим очень напугала. Неужели тебя опять стали мучить кошмары? - Да так… - ответила предводительница Скорбящих Воинов. – Приснилось кое-чего из моего прошлого, но теперь всё в порядке. - Ты уверена? – спросила Хикари. - В полном! – заверила подруг Алая Маска. Одевшись, Курусугава, вместе с подругами и ещё двумя Скорбящими Воинами, отправилась в город Широкава, который находился на территории королевства Шинку-Би. Дорога туда заняла у повстанцев целых два дня, поскольку нужно было передвигаться так, чтобы не нарваться на дорожный патруль. Небольшой отряд Скорбящих Воинов сумел пробрать в город, без каких либо проблем. Для того, чтобы не сильно бросаться людям в глаза все пятеро повстанцев надели на себя дорожные плащи и опустили головы. На главной площади ребята стали свидетелями ужасной сцены. Работорговец пытался продать в рабство: троих девушек и пятерых парней. Все они были младше пятнадцати лет. - Мразь! – вырвалось у Лазурной Маски. – Да разве так можно с детьми обращаться?! - Успокойся! – приказала ей предводительница. – Мы не должны привлекать к себе лишнего внимания. - Да знаю я! – воскликнула Нагиса. – Но мне всё равно противно смотреть на это. - Потерпи ещё немного – попросила подругу Хикари. – Ещё немного и мы их освободим. - Действуем согласно нашему плану – скомандовала Алая Маска. Курусугава направилась к стене ближайшего здания, а остальные Скорбящие Воины разбились на пары и затерялись в толпе, дожидаясь сигнала. Достав из кармана кусочек ткани, девушка развернула её и взяла в руки кусок мела. А теперь приступим к началу операции! – мысленно произнесла Химеко. Предводительница повстанцев быстро написала на стене надпись “ Феникс плачет!”, после чего она сняла с себя плащ. - Я Алая Маска – лидер Скорбящих Воинов и сегодня я украду этих детей! – крикнула во всё горло Курусугава, показывая пальцем на рабов. - Стража! Стража! – закричал работорговец. – Поймайте этого человека! Он хочет украсть мой товар!.. Стража!.. Отовсюду стали сбегаться городские стражники, чтобы поймать преступника. Отлично! – мысленно воскликнула Химеко. Всё идёт согласно моему плану… - Эй вы! Кучка идиотов! – крикнула Алая Маска стражникам. – Поймайте меня, если сможете! Сказав это, девушка стала убегать, а городская стража побежала следом за ней. Я надеюсь на вас ребята! – мысленно произнесла предводительница Скорбящих Воинов. Остальное я оставляю на вас!.. Курусугава стала петлять между улицами и переулками, стараясь сбить преследователей со своего следа. Через некоторое время девушке все-таки удалось скрыться от погони. Это не могло не заставить её улыбнуться. - Это оказалось ещё проще, чем я предполагала. Неожиданно в соседнем переулке раздался женский крик. Не теряя времени даром, Химеко тут же отправилась туда. Когда она туда прибежала, то увидела, как молоденькую темноволосую девушку лет шестнадцати – семнадцати, не больше, домогается какой-то старик. - Прекратите! – крикнула Алая Маска. - Не вмешивайся! – сказал старик. – Это наше с ней личное дело. - Пожалуйста, помогите мне – со слезами на глазах взмолилась девушка. - Прекратите это, а иначе… - произнесла Курусугава, доставая свой меч. –… Вы познакомитесь с моим клинком! - А ты не робкого десятка, раз посмел обнажить против меня свой меч! – воскликнул старик, кидая в Алую Маску свой кинжал. Химеко как раз уклонялась от кинжала, когда вслед за ним последовала серия вражеских атак. Началась жестокая схватка между стариком и предводительницей Скорбящих Воинов. По тому, как противник держал в руках своё оружие, Курусугава поняла, что между ними большая разница в мастерстве. Не прошло и пяти минут после начала схватки, как старик остался безоружным. - Ты ещё об этом пожалеешь! – крикнул старик, убегая с поля битвы. - Ты в порядке? – спросила Химеко у незнакомки, когда от её противника не осталось и следа. - Д-да – ответила девушка. – Большое вам спасибо! - Тебе не за что меня благодарить – ответила Алая Маска. – Любой нормальный человек поступил бы также, будь он на моём месте. - Всё равно, спасибо вам! - Ладно, а теперь прощайте, миледи – сказала предводительница Скорбящих Воинов и уже собиралась убегать, когда неожиданно девушка схватила её за руку. - Пожалуйста, возьмите меня с собой! - Не могу! Это слишком опасно! - Пожалуйста! – взмолилась незнакомка. – Если вы меня оставите, он снова начнёт надо мной издеваться. Курусугава задумалась над тем, стоит ли брать девушку с собой, когда услышала звуки приближающейся городской стражи. - Чёрт! Он меня сдал! – сказала Химеко. – Бежим! Схватив незнакомку за руку, Алая Маска побежала вместе с ней в сторону городских ворот, чтобы, как можно скорее покинуть этот город.Глава 11
27 февраля 2012 г., 04:46
Семилетние Химеко и Торан смотрели, как по стеклу текли крупные капли дождя. Дождь шел, не прекращаясь уже несколько часов подряд.
- Проклятый дождь! – воскликнул принц. – Из-за него мы не можем пойти наружу погулять.
- Ну, ничего тут уже не поделаешь – сказала принцесса.
- А вы двое знаете, почему идёт дождь? – спросил у детей их учитель.
- Нет! – в один голос воскликнули дети. – А вы знаете?
- В нашем королевстве люди верят, что когда идёт дождь – это значит, что где-то умер хороший человек и Феникс скорбит о нём – ответил старик.
- Правда? – удивленно произнесла Химеко.
- Сенсей, вы опять решили рассказать нам очередную сказку? – спросил Торан. – Мы уже не дети и не верим в сказки.
- Это не сказка, а чистая, правда! – сказал старик. - Также люди верят, что когда вместе с дождём сверкает молния и гремит гром – то хороший человек был незаслуженно убит, что сильно разгневало Феникса.
- А что случиться с убийцей? – спросила наследница престола.
- Убийцу ожидает божественное наказание! – серьёзным тоном ответил учитель.
- Я не верю в это! – воскликнул принц. – Это всего лишь сказки.
- На твоём месте я не был бы столь уверен в этом – сказал старик. – Не стоит недооценивать божественное наказание!.. наказание!..