***
Очнулась Химеко уже в своей комнате. Оглянувшись, девушка увидела, как возле кровати на стульчиках спали Хикари и Нагиса. Похоже, я снова доставила им много проблем – мысленно произнесла Алая Маска. И почему мне всегда так не везёт!.. Курусугава попыталась встать, но стоило ей только пошевелится, как тут же она ощутила острую боль в руке. - Ай-й-й! – крикнула от боли принцесса Шинку-Би. Услышав крик своей хозяйки, мечница и лучница аж подскочили от неожиданности. Они сразу начали проверять состояние пострадавшей. - Да в порядке я! – воскликнула Химеко, отмахиваясь от подруг. - Ты уверена? – спросила обеспокоенная Хикари. - Да – ответила предводительница Скорбящих Воинов. – Лучше расскажите, что произошло, пока я была в бессознательном состоянии. - Дело было так… – начала рассказывать Нагиса.***
- Лидер! – крикнула Серебряная Маска, подбегая к бессознательному предводителю. – Лидер! Конохана быстренько осмотрела рану, после чего она аккуратно вытащила стрелу и перевязала рану, используя для этого оторванный кусок ткани из своей рубахи. Чикане вместе со своим подругами всячески ей помогали в этом. Тем временем остальные члены Скорбящих Воинов перебили всех слуг короля, оставив в живых лишь их предводителя. Повстанцы уже собирались и его убить, когда их остановила Серебряная Маска. - Почему ты не хочешь его убивать? – спросила Лазурная Маска. - Он нужен нам в качестве посланца – ответила подруга. - Я ничего и никому не собираюсь передавать ваше послание! – запротестовал слуга короля. - Станешь, если тебе дорога твоя жизнь – сказала мечница. – Я хочу, чтобы ты вернулся во дворец и передал Торану, что вы успешно выполнили задание, но по дороге назад на вас напали. Ты понял меня?! Мужчина ничего не ответил, тогда повстанцы пригрозили ему своим оружием, и у него не осталось другого выбора, кроме, как согласиться. После этого, Скорбящие Воины отправили слугу короля обратно во дворец. - А если он нас сдаст? – спросила лучница. - Тогда это будет последнее, что он сделает в этой жизни – ответила подруга. - Что мы будем делать с королевой и её эскортом? – спросил Исами. - Они пойдут с нами – сказала Хикари. – Ведь у нас они будут в безопасности. Скорбящие Воины начали протестовать против этого. Многие из них считали, что королева виновата не меньше, чем король, раз допустила такой беспредел в обоих королевствах. Повстанцы хотели убить Химемию и её подруг, которые были единственными из эскорта, кто сумел выжить. - Она права – произнесла Нагиса. – Мы возьмем этих троих в наш лагерь. - Но… - начал было говорить Хироши. - Если мы их убьём, то это сильно разозлит нашего лидера – сказала Серебряная Маска. После этого, ни у кого не осталось никаких возражений, и они все вместе направились в лагерь повстанцев.***
- Вот так всё и было – закончила Аой свой рассказ. - Подожди! – воскликнула Химеко. – Ты хочешь сказать, что Чикане сейчас в нашем городе? - Да – сказала Конохана. – Она, Амане и Шизума сейчас здесь. И что мне теперь делать?.. – мысленно произнесла Курусугава.