***
Наступил день решающей битвы. Те из повстанцев, которые будут сражаться ночью вместе с мирными жителями столицы уже пробрались в город, а остальные за городом дожидались своего часа. - И когда же наконец-то всё начнётся?! – воскликнула Нагиса. - Ты же знаешь, что нам нужно дождаться сигнала от Исами – сказала Хикари. - Вот именно! – согласилась Химеко. – Как только мы получим сигнал, то тут же приступим к операции по захвату замка. Неожиданно на одной из башен кто-то зажёг факел и начал им размахивать в разные стороны. Пора! – мысленно воскликнула предводительница Скорбящих Воинов. Алая Маска скомандовала своим товарищам атаковать замок и ринулась в сторону столицу. Когда штурмовики приблизились к воротам города, то те уже были настежь раскрыты, тем самым давая своим гостям возможность без проблем приступить к штурму замка. - По позициям! – приказала Курусугава остальным повстанцам. Скорбящие Воины незамедлительно приступили к выполнению приказа. Часть штурмовиков ринулась к воротам замка, которые открыли им служащие замка, другие же вскарабкивались на стены с помощи заранее приготовленных верёвок и лестниц. Как только повстанцы попали на территорию замка, их тут же атаковали королевская стража. Численность королевской стражи была больше, чем повстанцев, зато каждый Скорбящий Воин благодаря своим умениям стоит десятерых солдат. Штурмовики вступили в схватку со стражей. Те, кто прорывались через ворота, занимались захватом первого этажа замка, остальные же повстанцы занимались верхними этажами. Принцесса Шинку-Би вместе со своими верными подругами была среди тех, кто прорывались через ворота, поскольку именно на первом этаже была тронная зала, где восседал на троне виновник происходящего. Тронный зал был самым охраняем местом в замке, поскольку там находились королевские особы, но, несмотря на все препятствия, Химеко вместе со своими соратниками таки сумели туда прорваться. - Жалкие людишки, как вы посмели сюда вломиться?! – крикнул Торан. - Да уж… - произнесла предводительница Скорбящих Воинов. – А ты и в самом деле очень изменился, То-кун. - Плебей, как ты смеешь так ко мне обращаться?! – воскликнул разъяренный король. Как только сын Рёичи произнёс эти слова, лучники тут же направили на него свои оружия, а возглавляла их никто иная, как сама Лазурная Маска. - На вашем месте, я тщательно подбирала бы слова, а то не ровен час и вы лишитесь своей жизни – сказала Нагиса. - Что вам здесь нужно? – произнесла мать Чикане. - Королева-мать, рад снова видеть вас – произнесла Курусугава и стала на одно колено. - Мы знакомы? – спросила удивленная женщина. - Да, Ваше Величество – ответила принцесса Шинку-Би. – Впервые мы встретились в тот день, когда жених нынешней королевы прибыл в столицу королевства Рейгетсу. - Но кто вы? – произнесла мать Чикане. - Я законная наследница трона королевства Шинку-Би! – воскликнула Алая Маска и сняла свою маскировку. – Я – Курусугава Химеко, дочь короля Рёичи. Как только предводительница Скорбящих Воинов сняла свою маскировку, окружающее её люди впали в ступор. - Это не может быть! – крикнул тиран. – Ты ведь должна быть мёртвой! - К несчастью для тебя, братец, в тот день меня спасли мои верные слуги, которых ты так нагло оклеветал – сказала Химеко. – Ты пытался убить меня, но тебе это не удалось. Но нашему отцу не удалось сбежать из лап смерти и он погиб. Погиб по твоей вине! - У тебя нет никаких доказательств! – крикнул Торан. - Они есть – произнесла принцесса Шинку-Би. – Неужели, по-твоему, я всё это время валяла дурака?! Я отыскала тех, кого ты послал, чтобы убить нашего отца и сейчас они мои пленники. - Как?.. – только и сумел выдавить из себя сын Рёичи. - Также спешу сообщить тебе, что ты больше не являешься мужем Чикане – сказала Курусугава. – Хотя ты и не был им, ведь это я тогда стояла у алтаря и давала обет… Отныне я вступаю в свои законные права, как правитель королевства Шинку-Би и Рейгетсу. - Ты не можешь этого сделать! – воскликнул Торан. - Могу и делаю – произнесла Алая Маска. – Схватить его! Получив приказ своей предводительницы, Скорбящие Воины тут же ринулись его исполнять. Как только лже-король был схвачен, стражники начали бросать свои оружия и просить милосердия у нового правителя.***
На следующий день принц Торан был приговорён к прилюдной казни, и был казнён в полдень на главной площади столицы королевства Рейгетсу. Химеко стала счастливо жить с Чикане во дворце, а их подруги были всегда рядом. По приказу нового короля по обоим королевствам были разосланы гонцы, которые должны были известить эту радостную новость всем жителям. Что же касается Скорбящих Воинов, то те вернулись обратно в родные дома, где их радостно встречали их близкие. Сироты остались жить во дворце, как часть королевской стражи.