~Время 19:00~
–Спасибо, тебе! Когда придёшь, чтобы продолжить? –Ну я планировал на завтра наведаться к друзьям. –Когда сможешь прийти, то сообщи об этом. –Хорошо, понял. До скорого! Янтарноглазый уже шёл домой, а перед этим попрощался с мужчиной. Та картина теперь не давала покоя мыслям. И так молча шёл домой.***
–Ния, всё будет хорошо, успокойся! Мы обязательно узнаем причину и почему именно они становятся жертвами. И обещаю тебе, Кай не будет стоять на этой дороге! –Пытался успокоить мастера воды мастер молнии. Брюнетке не находилось места. Она была уверена, что что-то произойдёт. Команда пыталась дозвониться до «красного», но тот не отвечал.***
Смит пришёл домой. Разувшись и сняв куртку, он достал телефон на котором высветился звонок. –Привет, Ллойд!.. –... –Почему я не отвечал? А я только домой пришёл, устал очень. –... –Конечно, не забыл. Завтра обязательно к вам прибуду. Пока! –... После сбросил звонок. Шатен занялся своими делами. Когда на часах был уже одиннадцатый час, то юный художник закрыл окно, переоделся в пижаму и выключив свет, лёг на кровать. Было тихо и темно. От усталости, парень закрыл глаза и уснул. –Ты самый ужасный художник! Это глупо! –Ты ничего не сможешь! Издевательский смех доносился с разных сторон. Сверстники говорили парню, что он ни на что не способен, но тот упрямо шёл вперёд... Темнеет и становится не по себе. Ранее тепло больше не ощущается. Только холод. Без того тепла не было его самого. Перед парнем загорелся маленький огонёк форме сердца. Яркий горящий огонь по немногу тух и бледнел. Он выцвел. Стал белым и чистым как пустой лист. Кай дотронулся до него, а тот приобрёл цвет снова. Впитывая тепло, тело будто слабело. Огонь опять начал бьеднеть. Затем он вовсе потух. Жуткая боль в сердце и на душе становится тошно. Резкая боль и со спины вставляют нож. Ниндзя падает на землю и перед ним встаёт тот парень с картины. –Дорисуй меня и я верну... –Чёрт!!! Мастер огня проснулся. Это был сон и он оборвался. Смит был весь в холодном поту. Сердце бешено стучало. Но юноша успокоился и лёг обратно, опять пробуя заснуть.***
Красный ниндзя поднимался по ступенькам к монастырю где его уже ждали. –Кай! –Ния! Младшая Смит побежала к брату и обняла его. Остальные были рады видеть его целым и здоровым. –Ты ещё не разучился драться? –Спрашивал его Коул с ухмылкой. –Конечно, нет! Команда сначала решила провести тренировки,а затем обсудить происходящее в городе. Тренировки шли отлично, но правда до одного момента... Когда Кай хотел направить огонь, то вместо огня был маленький огонёк, который исчез через несколько секунд. –Что за?.. Куда подевался мой огонь!? Того огня нет. Как будто он просто исчез непонятно куда. –Куда делся твой огонь? –Спросил Зейн. –Не знаю... Мне сегодня приснился сон. Я не понял о чём он был... Там стемнело и передо мной появился маленький огонёк... –Он стал рассказывать о сне. Не забыл упомянуть о том парне. Выслушая рассказ, лидер начал задавать вопросы. –Погоди, а как так получилось, что ты стал рисовать его? –Я даже не думал его рисовать. Я просто продолжил работу. Когда возвращался домой, увидел мужчину. Он смотрел вслед уезжавшей скорой помощи. –Юный художник сделал вдох и продолжил. –Мы договорились о том, что я приду и продолжу работу. Вот и подлив к проблеме...