Проклятая картина

R
Завершён
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 8 168 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      Весьма странное ощущение когда не находишься рядом с жуткой проклятой картиной и не слышишь её. То есть его... –После того дня, когда галерея была закрыта, то немногие граждане с шоком и беспокойством рассказывают о видении. Тень, которую якобы видели в окне в тёмное время упоминается уже не впервый раз. На экране вы можете увидеть момент, когда тень пробегает, но больше не появляется. Его заснял один из прохожих. Увы, но четверо любопытных подростков, которые пробрались каким-то образом в здание были найдены убитыми, но один из явно не собирается прощаться с жизнью так просто. Подробности можете узнать далее... Ниндзя убавляют громкость и переглядываются. Ниндзяго до сих пор стоит благодаря им. Много опасностей оно пережило, но оставлять всё так просто, нельзя. Нужно срочно что-то решать, желательно по быстрее... –Это уже в никакие рамки не лезет! –Недовольный Джей откидывается на спинку дивана. Команда находится на данный момент в квартире Кая, но самого хозяина не было. Ему нужно было сбегать на площадку между первым и вторым, чтобы посмотреть почту. Вот он пришёл, а в руке тонкое письмо. –Что там? –Сейчас узнаем. Там был белый лист с мелким текстом. И пока юный художник читал его, то команда придумывала план. –Ребят, мы можем посмотреть записи видеокамер! –Так чего же мы ждём?

***

–Вы можете посмотреть сейчас записи. Вообще директор велел мне стереть их, но сейчас он на втором этаже разбирается с какой-то девушкой. –Спасибо вам большое. –Ллойд подходит к остальным. Зейн включает запись первой камеры. По началу ничего не происходит. Просто показывает большой коридор. Всё спокойно, но только первое время. Вдруг дверь резко открывается и ударяется об стену. –Джей?.. К Ние прижался мастер молнии и неловко улыбнулся. Далее с тюлем игрался ветер, но окна были закрыты. Призрак появляется на несколько секунд и исчезает, но по стене напротив окна проползает его тень. –Это тот самый момент, который показывали в новостях! –Сделал замечание Коул. Взвывает рёв, и камера начала зависать, а потом и вовсе отключилась. Пришло время смотреть вторую. Это был другой коридор второго этажа и здесь находились кабинеты или же мастерские где художники могли творить. На стене, правда, были следы и только мастер огня прекрасно знает откуда они там взялись. И вот ручка одной из двери начинает крутится так сильно, что сейчас, наверное, сломается. Кто-то нарочно это делал. Были слышны чьи-то разговоры. Мастер льда замедлил запись и там были те самые подростки. –Ха, смотрите! Следы! –Тут, наверное, ножи кидали. Один из них облакотился на стену, а другой открыл дверь мастерской где работал красный ниндзя. –Ой, зря вы это сделали... –Проговорил синий ниндзя. Вторая камера начала зависать и отключилась. Теперь третья. Тот же самый коридор, но с другого ракурса. Трое входят туда, а там прекрасно видно мольберт накрытый презентом. –А вам слабо снять это полотно? –Парень начинает спор и явно не от большого ума. Шатен приложил руку ко лбу. Мастер земли заметил, как его друг не хочет видеть, то что будет дальше. –Кай, что-то случилось? –Чёрный ниндзя задал ему вопрос. –Всё нормально. Компания подростков начала спорить и в итоге девушка оказалась кандидаткой на то, чтобы снять презент. –Джей, а спорим сейчас будет фокус с ножами? –Хм... Ладно?.. И вот она снимает презент. Ничего не видно, но по лицам молодых людей можно заметить, что они напуганы. –Это какой-то стиль в рисовании?!. Почему у него нет глаз?!. –Успокойся! Это всего лишь бессмысленная картина. И если бы тут был какой-то призрак, то я бы ему... Их отвлёк звук металлических предметов со столовой. –Ребята, тут ножи! Они летают! Трое ребят выбежали из мастерской и все вместе побежали по коридорам. За ними же острозаточенные предметы. На последних секундах снова появляется призрак, который закрывает дверь и уходит в сторону, куда убежали подростки. Камера отключается. –Похоже, я победил. –Откуда ты знал? –Ну... Четвёртая запись камеры. Это был зал где обычно была выставка. Однако большая лужа крови сразу была заметна. На ней поскользнулся самоуверенный парень, что несколько минут назад твердил о "бессмысленной картине". Нож прилетел в самое его сердце. Острозаточеный предмет поднимался, то вверх, то опускался вниз. Признаться, что картина была не из самых лучший. Бедное тело парня было исколото и обтекало кровью. –Чтобы прикончить вас, мне даже не нужно оружие. Мне хватит и рук. Крики девушки и других ребят прекратить буквально через немногое время. Похоже на фильм ужасов, но только это не фильм, а жизнь... –Как-то мне не по себе... Может закончим смотреть?.. –Осталось ещё немного. Лидер старался не смотреть в монитор ведь становилось противно и тошно слышать стоны чей-то боли. Когда они зашли сюда, то резкий отвратительный запах ударил так, что лучше убейте, чем находится здесь. Чужой кровью морались стены и это были кадры со следующих записей. Противно, тошно... –За что ты так с невинными людьми?.. От одной мысли о мастере ветра стало ужасно не выносимо находится здесь. Границы холста и проклятие. Всё, что удерживает его здесь. Что он вообще делает? Освобождает врага? Или может возвращает, то что у него украли? Нет. Сестра была важнее всего, что было у Смита. –Когда закончу, то вернусь в монастырь к команде! Так решил юноша и оканчательно принял решение. Дело близилось к концу и последняя запись висла сильнее всех. –Зейн, что происходит? –Вероятно, предыдущую камеру обнаружил призрак. –Не напоминай... Со скримером закончилась запись номер семь. Этот взгляд на объект слежки был долгим. Кажется после этого Уолкер не уснёт от слова совсем. Вернёмся к происходящему. Здесь было прекрасно видно призрака и походу он был уже знаком команде. –Морро?! –Кажется, теперь мы нашли виновника всех этих необычных способов убийств. Мастер воды посмотрела на своего брата, ну, а тот пытался не встречаться со взглядом сестрёнки. На этой записи, он просто спокойно шёл по коридору. Однако первых лучей ещё нет, но свет с улицы падает на Сторма. Он останавливается и подходит к окну. Это было время восхода и яркое светило вставало начиная по немногу карапкаться на вверх своими лучами. –Значит он обманул меня?.. Конец и этой камере пришёл. Мастер энергии посмотрел на своего друга, который уже задумался о чём-то. –Кай, может... –Нет, Ллойд. У него мой огонь и я должен вернуть его. –Ты уверен? –Конечно, я обещаю, что всё будет хорошо.
Примечания:
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)