Проклятая картина

R
Завершён
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 8 168 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
      Неизвестно сколько прошло времени. Может больше, может меньше. Точно не вспомнишь... Неожиданное тепло окутывает тело. Запах сухих трав придаёт комфорт. Она где-то потрескивала, а ещё был хруст. Похоже горел огонь. Конечно, было уютно, но как раз-таки это и способствовало пробуждению Кая. Он находится в чужом доме и хозяина не где не было. Юноша хотел вспомнить, то, что произошло с ним, но воспоминания всплывали маленькими отрывками. И то было сомнение, что это действительно так. Вообще, хотелось сначало узнать своё местонахождение. Голова немного раскалывалась. –Мм... Наверное, та девушка нашла меня когда я был без сознания. Где она сейчас? Как ранее говорилось, хозяйки не было. Может она в городе? Ещё ночь. Зато на столе лежал венок, а сверху колпак. Клош не давала сквозняку пробраться к венку и его цветам. Янтарноглазый встал с мягкой кровати и подошёл к столу. Синие цветки не были похожими ни на один из всех существующих. Странные они какие-то... На холодильнике лежала книжка с тёмно-красной обложкой. На ней были нарисованы липесточки розы, ромашки и травы. Бумажка торчала ближе к концу между страницами. Открыв там, то перед глазами было следующее: там было изображение девяти цветков, а по другому они назывались "Лучшие души". Какого чёрта эта книжонка носит в себе всякий бред. Однако, там было написано: „Не обращайте внимания на первые восемь, ведь самая особенная это девятая душа...” –Что ты делаешь? –Ничего, просто осматриваю твой чудный домик... –Красный ниндзя спрятал книгу за спиной. Что-то упало, но на это никто из этих двоих не обратил внимания. –Понятно. Кстати, скоро будет утро и ты можешь пойти домой. Девушка рылась в корзине с травами и была отвлечена. Мастер огня быстро вернул книгу на её место. –Слушай... А как твоё имя? –Моё? Имя? Ну... Ээ... –Хозяйка венка выглядила так, как будто её застали в расплох. Хотя так и было. Она смотрела по сторонам и повторяла: «Моё имя...». Но затем тёмноволосая твёрдо произнесла: –Я не могу сказать тебе своё имя. Красный ниндзя не понимал, что с ней. Причин, почему та решила скрыть своё имя было много. –Как мне тогда к тебе обращаться? –Можешь как и некоторые называть меня Оживший кошмар. –Кошмар? –Странное прозвище для обычной девушки. –Да. Брюнетка решила рассказать один случай своему новому другу.

***

      Обычный день. Светило солнце и люди шли на работу. Девушка стояла на автобусной остановке с лучшей подругой. И вроде всё нормально, но заметила, что на ней взгляд парня. Тот смотрел на неё, как на что-то страшное. Ей не понравилось такое внимание и нахмурив брови, посмотрела на него. Тот как ошпареный начал орать: –Оживший кошмар! Он нас всех убьёт! Орал на всю улицу. –Чего орёшь конченый?! Ты девушки испугался?! –Рядом стоявшая женщина решила заступиться. Он затих. Поднялся шум, а подруга обнимала и успокаивала брюнетку, которая уже была в слезах. –До чего мир катится. На людей без повода начинают кричать. –Пожилая женщина обращается к другой. –Согласна. –Ответила третья. И так пошли разговоры между людьми. –Прости, пожалуйста... Я перепутал... Парень извиняется. Неловко получилось...

***

–Ну вот. –Он тебя сильно обидел? –Пх, нет. Мне всё равно, честно. А это прозвище у меня с первых классов. Кружка наполнилась водой из-под чайника и хозяйка с прозвищем Кошмар садится на против юного художника. В её лице были очень знакомые очертания лица. Она была похожа на него... Смит гнал эти мысли, ведь на данный момент это не к чему. Кстати, одежда не изменилась, ходит в том же, что и вчера. В руки берёт клош и ставит на окно где ещё не видно света. Разве, что только отрожение лампочки в нём. После прошло достаточно времени, чтобы солнце взошло и Кай отправился домой. Новая знакомая оказалась весьма общительной и... позитивной?.. Возможно. Только у себя в доме, тёмноволосая поднимает бумажку с пола и разворачивает её.

***

–Да, со мной всё в порядке! Тебе лишь... –Не смей перебивать и кричать на меня. Тебе нужно отдохнуть... Не волнуйся, это всего лишь сон. Тело падает на пол, а встревоженные охранники с грохотом залетают в комнату.
Примечания:
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)