Неизвестно сколько прошло времени. Может больше, может меньше. Точно не вспомнишь...
Неожиданное тепло окутывает тело. Запах сухих трав придаёт комфорт. Она где-то потрескивала, а ещё был хруст. Похоже горел огонь. Конечно, было уютно, но как раз-таки это и способствовало пробуждению Кая. Он находится в чужом доме и хозяина не где не было. Юноша хотел вспомнить, то, что произошло с ним, но воспоминания всплывали маленькими отрывками. И то было сомнение, что это действительно так. Вообще, хотелось сначало узнать своё местонахождение. Голова немного раскалывалась.
–Мм... Наверное, та девушка нашла меня когда я был без сознания. Где она сейчас?
Как ранее говорилось, хозяйки не было. Может она в городе? Ещё ночь.
Зато на столе лежал венок, а сверху колпак. Клош не давала сквозняку пробраться к венку и его цветам. Янтарноглазый встал с мягкой кровати и подошёл к столу. Синие цветки не были похожими ни на один из всех существующих. Странные они какие-то...
На холодильнике лежала книжка с тёмно-красной обложкой. На ней были нарисованы липесточки розы, ромашки и травы. Бумажка торчала ближе к концу между страницами. Открыв там, то перед глазами было следующее: там было изображение девяти цветков, а по другому они назывались
"Лучшие души". Какого чёрта эта книжонка носит в себе всякий бред. Однако, там было написано:
„Не обращайте внимания на первые восемь, ведь самая особенная это девятая душа...”
–Что ты делаешь?
–Ничего, просто осматриваю твой чудный домик... –Красный ниндзя спрятал книгу за спиной.
Что-то упало, но на это никто из этих двоих не обратил внимания.
–Понятно. Кстати, скоро будет утро и ты можешь пойти домой.
Девушка рылась в корзине с травами и была отвлечена. Мастер огня быстро вернул книгу на её место.
–Слушай... А как твоё имя?
–Моё? Имя? Ну... Ээ... –Хозяйка венка выглядила так, как будто её застали в расплох.
Хотя так и было. Она смотрела по сторонам и повторяла: «Моё имя...».
Но затем тёмноволосая твёрдо произнесла:
–Я не могу сказать тебе своё имя.
Красный ниндзя не понимал, что с ней. Причин, почему та решила скрыть своё имя было много.
–Как мне тогда к тебе обращаться?
–Можешь как и некоторые называть меня
Оживший кошмар.
–Кошмар? –Странное прозвище для обычной девушки.
–Да.
Брюнетка решила рассказать один случай своему новому другу.
***
Обычный день.
Светило солнце и люди шли на работу. Девушка стояла на автобусной остановке с лучшей подругой. И вроде всё нормально, но заметила, что на ней взгляд парня. Тот смотрел на неё, как на что-то страшное. Ей не понравилось такое внимание и нахмурив брови, посмотрела на него. Тот как ошпареный начал орать:
–
Оживший кошмар! Он нас всех убьёт!
Орал на всю улицу.
–Чего орёшь конченый?! Ты девушки испугался?! –Рядом стоявшая женщина решила заступиться.
Он затих. Поднялся шум, а подруга обнимала и успокаивала брюнетку, которая уже была в слезах.
–До чего мир катится. На людей без повода начинают кричать. –Пожилая женщина обращается к другой.
–Согласна. –Ответила третья.
И так пошли разговоры между людьми.
–Прости, пожалуйста... Я перепутал...
Парень извиняется. Неловко получилось...
***
–Ну вот.
–Он тебя сильно обидел?
–Пх, нет. Мне всё равно, честно. А это прозвище у меня с первых классов.
Кружка наполнилась водой из-под чайника и хозяйка с прозвищем
Кошмар садится на против юного художника. В её лице были очень знакомые очертания лица. Она была похожа на него...
Смит гнал эти мысли, ведь на данный момент это не к чему. Кстати, одежда не изменилась, ходит в том же, что и вчера. В руки берёт клош и ставит на окно где ещё не видно света. Разве, что только отрожение лампочки в нём.
После прошло достаточно времени, чтобы солнце взошло и Кай отправился домой. Новая знакомая оказалась весьма общительной и...
позитивной?.. Возможно.
Только у себя в доме, тёмноволосая поднимает бумажку с пола и разворачивает её.
***
–Да, со мной всё в порядке! Тебе лишь...
–Не смей перебивать и кричать на меня. Тебе нужно отдохнуть... Не волнуйся, это всего лишь сон.
Тело падает на пол, а встревоженные охранники с грохотом залетают в комнату.