Проклятая картина

R
Завершён
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 8 168 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
      Очередной день. Его можно было назвать счастливым, ведь сегодня, юноша дорисует картину и больше никогда не вернётся сюда. Это не могло не радовать. Наконец-то это свершится! Но на самом деле радоваться тут было абсолютно не чему. Не чему, но это уже дело художника. Около территории галереи встретился с девушкой. Кошмар была спокойна и приятна в общении. Не было напрягающей атмосферы, и подобно ангелу спустившимуся с небес, была в светлой одежде, а не в той, которой только на похороны. –Ты такой радостный... Что-то случилось? –Сегодня я точно закончу картину! Ты понимаешь, какое это счастье? –Счастье закончить работу? –Улыбка исчезает с её лица, а на замену ей приходит непонятная эмоция. –Счастье больше не увидеть ЕГО! –Кого? –Настроение сменилось окончательно. Было такое ощущение, что над ними были большие чёрные облака, которые ударят в любой момент молнией. Лучше бы в этот момент стоило промолчать. Вес чужих эмоций заставляет прогнуться под их тяжестью Смита. Кстати у хозяйки было восемь синий цветов и не хватает ей только девятого. Наверное, он умещается в середине между первой и второй четвёркой. Оба подходят к зданию и девушка пытается спрятать венок в своей сумке. Когда ей этого не удаётся, то парень предлагает свою помощь. Но видимо та всё-таки засунула его в сумку и парень ожидает её уже в здании. –Я буду ждать своих подруг. Они скоро должны придти. –Как знаешь! Кай попрощался с Кошмар и медленно поднимался по ступенькам на второй этаж. Сейчас был ремонт камер во всём заведении, потому что один через чур умный призрак сломал их всех до одной, за одну ночь. Короче говоря, спасибо ему за это! Работы теперь гораздо больше. Мастер огня входит в комнату и тут уже была другая обстановка. Не то чтобы здесь стало светлее, нет. Наоборот! Ещё тёмнее. Как-будто юноша пришёл ночью, хотя сейчас день и довольно светло, а про жару вообще молчу. Маленький огонёк освещает совсем немного. За всё время он больше ни разу не получал такого подарка от Сторма. Медленными шагами подходит шатен к мольберту. На столе замечает свечку и зажигает её. Теперь можно было рассмотреть новую композицию. Мастер ветра был явно в не очень хорошем расположении духа, но приход художника как-то оживил его. –Ты пришёл! Я уже успел соскучиться. –Какого черта здесь так темно?! –К сожалению или к счастью, я тебе на этот вопрос не отвечу. К слову тут с композицией всё понятно. Синий сундук, который стоит на столе и всё.

***

Тем временем команда пролетала над Ниндзяго-Сити и, наверное, хотела вернуться обратно в монастырь. –Я так устал! Мы на этом задании были почти целую вечность! –Хватит, Джей! Сейчас вернёмся и тогда... –Лидер не успел договорить как в него летит огненный шар. Хорошо, что он успел среагировать. По городу ходил монстр. Небольшой, но и не маленький. На нём появлялись трещины синего цвета. Когда они сияли, то после этого, он атаковал. Слышны были крики жителей. Паника расходилась по всему городу. –Откуда он взялся?! –Не знаю, но мы должны его остановить! Но стихия против него была бесполезна, как зеркало она отрожалось от него. Сильный рёв и в ответ летит огонь.

***

Сильный рёв и красный ниндзя ложит всё на стол, а затем подбегает к окну, убирая шторы. Монстр ходил по улицам, а его друзья пытались его остановить. –Чтобы там не было, возвращайся обратно и продолжай. –Ты вообще о чём?! Там монстр разгуливает по городу, всё рушит! А я должен прятаться здесь и дорисовывать?! –Слушай меня внимательно! Быстрее закончишь, быстрее сможет вступить в бой. Но Кай не послушал и подбежал к двери, но чёрт! Она заперта! –Открой мне её! Морро не открыл дверь. Тот сел обратно и продолжил уже в быстром темпе.

***

По-маленьку монстр уходил из Ниндзяго. Он стал исчезать, а рёв был печальным. Все его атаки исчезали, так и не нанеся урона. –Он, что исчезает? Вскоре остаётся совсем немного и на дорогу падает цветок. Его подбирает тёмноволосая. В её руках был засохший и видимо вялый цветок. –Это какая-то шутка? –К Кошмар подходит команда. –Наверное, но может ему найдётся место? Брюнетка достаёт венок и помещает хрупкий цветок в него. Он начинает краснеть и все наблюдают за процессом того, как тот становится последним украшением.

***

–Знаешь, Кай... Ты отличился от всех остальных неудачников, которые пытались срубить лёгких денег на мне. Парень отходит от окна и садится перед холстом. –Душа номер 9, теперь ты повсюду будешь со мной всегда. От слов призрака по коже мурашки.

***

Из здания доносятся крики, что привлекло внимание команды. Они сейчас же побежали туда... Подходя к испуганной уборщице, она показывает за территорией мастерской на тело в крови. Холст был полостью чёрный и в чужой крови... Ния не захотела смотреть на брата и поэтому плакала в плечо Джею... Это был самый печальный день для всей команды...

***

Спустя два года, ниндзя стоят около надгробного камня вместе с сенсеем... Всё так изменилось после смерти юного художника, но не смотря ни на что, они чувствовали его рядом... –Пошли, Кай. Нам уже пора. –Пошли. Душа мастера огня походит к мастеру ветра. Обнимая янтарноглазого, брюнет уводит его с кладбища на встречу чудному восходу солнца...
Примечания:
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)