***
Тем временем команда пролетала над Ниндзяго-Сити и, наверное, хотела вернуться обратно в монастырь. –Я так устал! Мы на этом задании были почти целую вечность! –Хватит, Джей! Сейчас вернёмся и тогда... –Лидер не успел договорить как в него летит огненный шар. Хорошо, что он успел среагировать. По городу ходил монстр. Небольшой, но и не маленький. На нём появлялись трещины синего цвета. Когда они сияли, то после этого, он атаковал. Слышны были крики жителей. Паника расходилась по всему городу. –Откуда он взялся?! –Не знаю, но мы должны его остановить! Но стихия против него была бесполезна, как зеркало она отрожалось от него. Сильный рёв и в ответ летит огонь.***
Сильный рёв и красный ниндзя ложит всё на стол, а затем подбегает к окну, убирая шторы. Монстр ходил по улицам, а его друзья пытались его остановить. –Чтобы там не было, возвращайся обратно и продолжай. –Ты вообще о чём?! Там монстр разгуливает по городу, всё рушит! А я должен прятаться здесь и дорисовывать?! –Слушай меня внимательно! Быстрее закончишь, быстрее сможет вступить в бой. Но Кай не послушал и подбежал к двери, но чёрт! Она заперта! –Открой мне её! Морро не открыл дверь. Тот сел обратно и продолжил уже в быстром темпе.***
По-маленьку монстр уходил из Ниндзяго. Он стал исчезать, а рёв был печальным. Все его атаки исчезали, так и не нанеся урона. –Он, что исчезает? Вскоре остаётся совсем немного и на дорогу падает цветок. Его подбирает тёмноволосая. В её руках был засохший и видимо вялый цветок. –Это какая-то шутка? –К Кошмар подходит команда. –Наверное, но может ему найдётся место? Брюнетка достаёт венок и помещает хрупкий цветок в него. Он начинает краснеть и все наблюдают за процессом того, как тот становится последним украшением.***
–Знаешь, Кай... Ты отличился от всех остальных неудачников, которые пытались срубить лёгких денег на мне. Парень отходит от окна и садится перед холстом. –Душа номер 9, теперь ты повсюду будешь со мной всегда. От слов призрака по коже мурашки.***
Из здания доносятся крики, что привлекло внимание команды. Они сейчас же побежали туда... Подходя к испуганной уборщице, она показывает за территорией мастерской на тело в крови. Холст был полостью чёрный и в чужой крови... Ния не захотела смотреть на брата и поэтому плакала в плечо Джею... Это был самый печальный день для всей команды...***
Спустя два года, ниндзя стоят около надгробного камня вместе с сенсеем... Всё так изменилось после смерти юного художника, но не смотря ни на что, они чувствовали его рядом... –Пошли, Кай. Нам уже пора. –Пошли. Душа мастера огня походит к мастеру ветра. Обнимая янтарноглазого, брюнет уводит его с кладбища на встречу чудному восходу солнца...