Наша история

R
Завершён
76
автор
Яника из страны Грёз бета
-RachelUwU- бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 539 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Сыграть?

Настройки
      Лёгкий весенний ветерок приятно щекотал лицо. Передние бирюзовые пряди немного покачивались в разные стороны. Сейчас он решил их распустить. Сегодня он решил полностью уединиться. Никакой мондштадтской суматохи. Город сейчас в безопасности. Беспокоиться незачем. Топить горе в алкоголе тоже не хочется. Он уже не помогает. А вот кое-кто другой… Со смерти друга прошло много времени, но он никогда его не забудет. Его облик останется напоминанием. Взглянув на «своё» отражение в воде, Венти грустно улыбнулся. В последнее время на душе стало легче. «Сяо…», — проносится уже столь родное имя в голове. Он единственный, кто смог его понять. Единственный, кто искренне хочет помочь. «Наверное, это потому, что тогда я спас его», — думает Барбатос. — О, Великий победитель демонов. Я думаю слагать новую балладу, — Венти падает на зелёную траву, прикрыв глаза. — Господин Барбатос, Вы меня звали? — Неожиданно над Венти нависает Сяо. — О, Селестия! — Вскрикивает бард. — Меня всегда пугает то, с какой скоростью ты оказываешься перед моими глазами. — Вам нужна помощь или что-то ещё? — Сяо оглядывается, ища что-то поблизости. Может быть врагов? — Я просто упомянул твоё имя, а ты уже тут как тут, — Венти ехидно улыбается. — Раз это была случайность, — Сяо собирается уходить. — Стой-стой! — Венти берёт Адепта за руку, заставляя упасть рядом с собой, и нависает над ним, — Раз ты уже здесь, — Венти мнётся, — Почему ты всегда готов прийти, когда я тебе позову? Почему ты, как и другие не упрекаешь меня в моей безответственности как Архонта?! — Барба… Венти, — Сяо кладёт руку на щёку Архонта, поглаживая, — Не знаю, почему, но мне хочется Вас оберегать не меньше, чем Моракса. И дайте угадаю. Вы думаете, что я так возвращаю долг? Конечно, я очень благодарен. Если бы не ваша музыка, я бы погиб. Но дело не только в ней. А в Вас. Я хочу видеть, слушать, просто быть рядом.       На щеках появляется румянец. Он, наверное, и не понимает, что это можно расценивать как признание. Глупый. Глупый Якша. Второй, кого он позволит подпустить к себе. На этот раз всё будет по другому. — Сыграть тебе?
76 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник