Кто мы?

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 46 598 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. А дальше только темнота.

Настройки
12 мая. Вторник. День. Первым делом я решила позвонить брату, чтобы узнать насчёт обстановки дома, а также о том, куда он вчера пропал. Омар ответил сразу же после пары гудков взволнованным голосом: — Бооооже! Нара! Куда ты пропала? Где ты сейчас? — Омар, это очень долгая история… — Рассказывай! Ты в порядке? — Да. Далее я рассказала Омару всё, что со мной произошло, от начала до конца. — Афиге-е-еть. Нара, но зачем ты вообще убежала из школы за этим Джеймсом? На тебя это абсолютно не похоже. — Не знаю, Омар… Я просто хотела ему все объяснить, потому что, он мог все неправильно понять, увидев меня с Артёмом. — А почему тебя так волновало то, что он о тебе подумает? Я поняла, к чему он клонит. Хочет, чтобы я сама сказала эти слова. Но он ошибается, и в том, что я это произнесу вслух, и в своих догадках. — Да дело не в нём! Просто для меня было принципиально расставить все точки над и. Вот и все! — Нара, скажу честно: меня смущает этот парень. Я не советую тебе с ним связываться. Конечно, это твоя жизнь и тебе выбирать, как поступить. Поэтому, я могу только дать тебе совет. А прислушиваться к нему или нет — уже твое дело. Но помни одно: я всегда буду с тобой, слышишь? — Да, Омар, конечно. Я очень ценю твою поддержку. — И если что, я всегда тебе помогу. Ты можешь обращаться ко мне, когда только понадобится. — Спасибо, Омар, я это знаю. То же самое могу и я сказать тебе. Сила близняшек! — Сила близняшек, ха-ха-ха. Несколько секунд мы смеялись, после чего я спросила: — Скажи теперь, куда ты вчера пропал? И как вообще дома? — А, я просто остался у друга, — произнес брат, стараясь убедить меня в правдивости своих слов. Но я то знаю Омара лучше, чем кто бы то ни было, и поэтому уверена, что сейчас он точно что-то не договаривает. — А если честно? Омар, тебе не удастся меня провести. — Тебя не провести, ха-ха. Окей, я остался у Сары. — Так бы и сразу сказал. Тут ничего такого нет, вы же вместе, как никак. Мама тебя вчера просто искала, вот я и спросила. Обычно она не интересуется, где ты, доверяет же, а вчера чего-то волновалась. Меня это насторожило, я боялась, что что-то случилось. — Нет, Нар, все в порядке. Я позже связался с мамой. Она, кстати, поначалу очень волновалась за тебя. После того, как она дозвонилась до меня, мне удалось заставить ее поверить в то, что мы оба остаёмся ночевать у Сары. Она сначала, конечно, протестовала, думала, что мы на тусовке, но потом смирилась. Для достоверности я позвал Сару к телефону. Мама хотела поговорить и с тобой, но мы сказали, что ты уже уснула. — Супер! Спасибо вам, что прикрыли меня. Омар, а как нам скрыть тот факт, что все мое тело в ссадинах и у меня повреждена нога? Нужно ведь придумать что-то. — Точно, прости, я даже не спросил, как ты. Как твоя нога? — Нормально. Только ещё немного болит. — Тогда нам нужно тебя отвезти в больницу, чтобы тебе хотя бы до конца недели выписали справку. А на ходу уже придумаем историю. — Да, ты прав, в таком виде в школе появляться нельзя. А ты там сейчас, кстати? — Нет, я ушёл после третьего урока. После мы попрощались, договорившись, что Омар заберёт меня из дома Джеймса примерно через полчаса. Далее я позвонила Саре и Дине, объяснила им точно также, как и Омару все произошедшее, после чего они пообещали прикрыть меня, если понадобится. Остальным я отвечать не стала. Особенно Артёму. Я до сих пор сержусь на него. Теперь предстояло самое сложное — звонок маме. Я зашла в контакты, специально замедлив процесс, нашла номер мамы и, в конце концов, позвонила. Казалось, что гудки шли целую вечность, хотя на деле прошло не более десяти секунд. Вдруг на той стороне линии послышался мягкий мамин голос: — Нара? — Привет, мамочка! — Привет, Нарочка! — с радостью в голосе произнесла мама, — Как ты? Я не могла до тебя дозвониться вчера. Омар сказал, что вы остались у Сары и ты быстро уснула, поэтому и не ответила. — Да, это так. Я очень устала. Дело в том, что до того, как прийти домой, мы ходили в лес на пикник. — В лес? — сконфуженно уточнила мама. — Эмм, да… — нужно же будет впоследствии объяснить родителям, откуда у меня раны. А для этого мне требуется немного приврать. Скажу им, что по пути на место пикника я споткнулась и полетела вниз по склону, не удержавшись. А про Джеймса и упоминать не буду. Смысла нет. — Вы от Сары сразу в школу поехали? Вы ведь сейчас в школе с братом? Вот в этот момент у меня началась паника. Я никогда не врала маме, тем более, так много, да ещё и за две минуты!!! Я думала, что чуть-чуть искажу действительность в рассказе для неё, но чуть-чуть явно не получится. Нара, выкручивайся, ты ведь искусно обманываешь всех остальных! Так, я скажу, что я в школе. Стоп, тогда потом родители будут интересоваться, почему же я «пошла» туда вся в ссадинах? Начнутся вопросы и подозрения. Нужно что-то придумать… Но что??? Бинго! — Нет, мам, я лежу у Сары. Мне стало нехорошо. — Что? Нара, что с тобой? , — уже с явным волнением в голосе спросила мама. — О-о-о-х, мам! Произошло одно событие, не очень приятное. — Нара, рассказывай, что с тобой, детка, не тяни! Я ведь волнуюсь за тебя. — По пути к тому месту, где мы должны были устроить пикник, я споткнулась обо что-то и упала. — Господи! — в испуге произнесла мама, — Так, я заеду за тобой, тебя срочно нужно отвезти в больницу! Оуууу, фак. Кому-то капец. И, если кто-то не понял, этот «кому-то» — я. Ведь мама собирается забрать меня из дома Сары, хотя я нахожусь у Джеймса. — Не стоит, мамочка, Омар уже вызвал такси в больницу, мы с минуты на минуту выезжаем. — Тогда я приеду в больницу, скажи мне адрес. — Оох, ладно. Я скину смской. Все, мамочка, мне пора, — и я почувствовала облегчение от того, что мама не стала настаивать на том, чтобы забрать меня. — Хорошо, дорогая, прошу, будь на связи! Как приедете, напиши мне. — Конечно! Пока. — Пока. Целую! Наконец, я покончила со всеми объяснениями. Это оказалось проще, чем я думала, хотя и заняло немало времени. Теперь я вышла из ванной и направилась в гостиную, где, лежа на диване и глядя в большой плоский телевизор, находился Джеймс. — О, Нара, ты уже вернулась. — Да, Джеймс… — произнесла я, слегка рассеянно. — Что-то случилось? — Нет, просто пришлось соврать маме. Обо всем. — Почему же ты не сказала ей правду? — теперь он отвлекся от просмотра «Друзей». — А что бы я ей сказала, Джеймс? То, что я убежала из школы в разгар уроков в лес с… — тут я помедлила, едва не повторив свою недавнюю ошибку, — Со своим новым одноклассником? Выражение лица Джеймса превратилось из настороженного в слегка расстроенное. Неужели его обидело то, что я назвала его «новым одноклассником»? А кто он мне ещё? Правильно, просто одноклассник. Мы даже не друзья. Друзьями за два дня не становятся, так ведь? — Я бы так и поступил, — не смотря на меня, кинул Джеймс. — Джеймс, будь ты на моём месте, ты бы сказал о том, что в первый же день знакомства мы вместе ночевали, и… Даже поцеловались…? Он бросил на меня прознающий взгляд, поднялся и, приняв положение сидя, сложил руки на груди. Я же села в кресло, находящееся сбоку от дивана. — Если бы для меня это что-то значило — да, — произнес он серьезно глядя мне в глаза. Сразу же в воздухе повисло молчание. Я, удивленная его ответом, так и смотрела ошарашенным взглядом на Джеймса. — Что… Хм… Ты имеешь в виду? — только и смогла я выдавить из себя. — Именно то, что и сказал. — Если бы? То есть, это для тебя ничего не значило? — в горле стал образовываться мерзкий ком, из-за которого я проговорила эти слова тонким голосом. — Значило, Нара. Он посмотрел на меня уверенно, однако он ждал моего ответа. Господи, к чему он ведёт? Мы ведь совсем недавно познакомились. — Джеймс… — начала было я. — Нара, послушай. — Нет, Джеймс, послушай ты. Спасибо, конечно, за всё, ты правда мне очень помог, но… Ты был прав, там, в лесу. Мне не стоило идти за тобой. Это правда было… Ошибкой. Брови Джеймса моментально нахмурились, он подался чуть вперёд и спокойно произнёс: — Ошибкой, да? Знаешь, а ты права, Нара. На самом деле, это не имеет значения, ни поцелуй, ни все остальное. Такое бывает, и это нормально, мы просто повеселились. — Что ты сказал? Повеселились? За кого ты меня принимаешь? Да как ты можешь такое говорить, а? Как ты вообще мог меня поцеловать?! — А вот так! Ты ведь не особо возражала! Теперь наши крики заполняли весь дом. Мне было безумно больно слышать эти слова от Джеймса, и также больно было от своих слов. Но нам не нужно общаться. Уже столько всего произошло после встречи с ним. Это нужно прекращать, как бы сложна эта задача ни была, иначе вся моя жизнь медленно начнёт идти ко дну. Или не совсем медленно. — Я? Да ты! Ты! Ты просто придурок, понял? Я больше не хочу тебя видеть! В этот момент телефон завибрировал, я достала его, и, вскочив с кресла, понеслась к выходу. Посмотрев на экран, я поняла, что звонит Омар. Слава Богу, значит, он приехал. Подбежав к двери, я быстро схватила свой рюкзак и выбежала за пределы этого чертового дома. Слезы заполняли глаза, из-за чего все перед глазами было размытым. Когда я увидела машину, за моей спиной раздался голос Джеймса: — Нара, постой! Вернись, пожалуйста, давай поговорим? Я обернулась к нему и крикнула: — Отвали!!! Тогда он догнал меня и развернул к себе, держа меня за плечи. — Нара, я так не считаю. Прости меня, я сказал это сгоряча, — Джеймс выглядел расстроенным и сожалеющим, от прежней злости не осталось и следа. Он попытался стереть мои слезы, но я сбросила его руки, подошла ближе к его лицу и сказала: — Мне плевать. Не. Трогай. Меня. Джеймс попытался снова что-то сказать, но в этот момент мы заметили Омара, настороженно приближающегося к нам. — Нара, что здесь происходит?! Почему ты плачешь? — спросил быстро изменившийся в лице Омар. Он смотрел то на меня, то на Джеймса и я заметила, как на его лице проявляются признаки агрессии. — Ничего, пойдем отсюда, — я взяла брата за руку и потянула к машине, однако он отпустил её и приблизился к Джеймсу. — Что ты ей сделал? А? Отвечай! — кричал уже Омар. Джеймс же, заметив мой взгляд, ничего не ответил, и молча смотрел на Омара, свесив руки по бокам. — Если ты как-то обидел Нару, — он замахнулся, чтобы ударить Джеймса, но тот успел увернуться. — Омар!!! Омар, остановись!!! Я подбежала к ребятам, но к тому моменту у них уже завязалась драка. Я была в панике, не знала, что мне делать. Единственное, что я могла — это кричать и просить их остановиться. Сквозь слезы и всхлипы я молила их перестать, но они меня не слышали. Внезапно перед глазами все начало расплываться, голова закружилась. Мне казалось, что почва уходит из-под моих ног. Не успев ни на что опереться, я упала на газон. А дальше только темнота.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник